Четверг, 28.03.2024, 16:03
Приветствую Вас Гость | RSS

  ФЕНИКС литературный клуб


Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Случайное фото
Блоги







Полезные ссылки





Праздники сегодня и завтра

Права
Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Нарушение авторских прав преследуется по Закону. Всю полноту ответственности за опубликованную на сайте информацию несут авторы.

Главная » 2018 » Февраль » 26 » КОНКУРС ЗАВЕРШИЛСЯ, НО ТУФЕЛЬКУ НЕ ВРУЧИЛИ
16:35
КОНКУРС ЗАВЕРШИЛСЯ, НО ТУФЕЛЬКУ НЕ ВРУЧИЛИ

   Завершился городской конкурс детских сказок «Хрустальная туфелька – 2018». Торжественное подведение итогов состоялось в ДК «Юность» 25 февраля. Шедевры оформительского дизайна были выставлены в фойе для всеобщего обозрения – здесь были и детские рисунки, и картины, и поделки.
   А на сцене наградили лучших юных художников, на сей раз жюри выделило из общей массы три работы: Артёма и Виктории Хакимовых, Юлии Кривонос и авторского коллектива в составе Ульяны Рабцевич, Виктории Окуньковой и их взрослых помощников-педагогов.
   За лучшую сказку-комикс получил приз Глеб Софрыгин, в номинации «Мои первые сказки» жюри отметило Матвея Огородова. Лучшую сказку в стихах написал Дмитрий Шумков, а самую грамотную – Андрей Никора. Самой волшебной сказкой жюри признало сочинение Марии Тылис, самой мудрой сказкой – работу Софьи Герасимовой, а самых добрых сказок оказалось аж целых две – у Марины Цурановой и у Татьяны Куновой.
   Лучшую рождественскую историю написал Александр Першин. Лучшей семейной сказкой признана сказка семьи Ватагиных.
   В этом году жюри пришлось рассмотреть более 170 произведений, присланных на конкурс, однако выдающейся сказки среди них так и не нашлось – было принято решение: гран-при в этот раз не присуждать. И, дабы как-то компенсировать его отсутствие, судейская коллегия учредила несколько специальных поощрительных призов. Их получили: Иван Кочнев, Михаил Пронькин, Дмитрий Скубей, Кристина Гуськова, Анна Фомина, Анна Савченко, Кирилл Шакиров. За коллективную работу были отмечены ребята из школы № 38, за мультимедийное решение – детский сад № 74, а за познавательную сказку-поделку – детский сад № 46.
   Жюри с сожалением отметило, что количество плагиата в присылаемых работах растёт из года в год – и в этот раз его было, как никогда, много. Кроме того, детские работы, увы, зачастую подменяются взрослыми: пишут мамы, папы, бабушки, дедушки, воспитатели, учителя… А на обложку ставится имя ребёнка, и в таком виде сказка отсылается на конкурс. Жюри и бумага, разумеется, всё стерпят, но честно ли поступают уважаемые взрослые по отношению к своему ребёнку? Полезно ли это для него?..
   Конкурс существует уже более 20 лет, его придумали в театре «Да здравствуют дети!», а теперь проводить его помогают администрация ДК «Юность» и общественная организация «Книга». Основная задача конкурса – побудить к литературному творчеству детей, привить им любовь к родному языку, стимулировать их фантазию. Радует, что всё-таки ещё есть ребята, которые пытаются сочинять самостоятельно.
   В этом году пройдёт ещё один литературный конкурс для детей и молодёжи – «Лит-арт-строка», его проводит общественная организация «Книга». Предполагается, что будет издан сборник лучших произведений по итогам этих двух конкурсов (разумеется, лишь в том случае, если авторы прислали электронные версии своих сочинений).
   На торжественное награждение в минувшее воскресенье, к сожалению, смогли прийти не все ребята. Если ваша фамилия в списке призёров, но вы ещё не получили свою заслуженную награду, просим вас позвонить по телефону 31-66-96.

Категория: Литературная жизнь | Просмотров: 776 | Добавил: NeXaker | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Рекомендуем прочесть!

Прочтите в первую
очередь!
(Админ рекомендует!)


Николай Ганебных

Алексей Еранцев

Владимир Андреев

Павел Панов

Елена Игнатова

Дмитрий Кочетков

Надежда Смирнова

Евгения Кузеванова

Тихон Скорбящий

Наталия Никитина





Объявления

Уважаемые авторы и читатели!
Ваши вопросы и пожелания
вы можете отправить редакции сайта
через Обратную связь
(форма № 1).
Чтобы открыть свою страницу
на нашем сайте, свяжитесь с нами
через Обратную связь
(форма № 2).
Если вы хотите купить нашу книгу,
свяжитесь с нами также
через Обратную связь
(форма № 3).



Случайный стих
Прочтите прямо сейчас

20 самых рейтинговых



Наши издания



Наш опрос
В каком возрасте Вы начали писать стихи?
Всего ответов: 114

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу.

Описание сайта



Мини-чат
Почта @litclub-phoenix.ru
Логин:
Пароль:

(что это)


Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайт заходили:
NeXaker, silverpoetry, NX
...а также незарегистрированные пользователи

Copyright ФЕНИКС © 2007 - 2024
Хостинг от uCoz