Пятница, 29.03.2024, 15:35
Приветствую Вас Гость | RSS

  ФЕНИКС литературный клуб


Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Случайное фото
Блоги







Полезные ссылки





Праздники сегодня и завтра

Права
Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Нарушение авторских прав преследуется по Закону. Всю полноту ответственности за опубликованную на сайте информацию несут авторы.

Главная » 2018 » Март » 14 » КОНКУРСУ ПОЭТОВ УЖЕ ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА!
11:14
КОНКУРСУ ПОЭТОВ УЖЕ ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА!

    Рождественскому поэтическому конкурсу в этом году исполняется 25 лет!
   Этому событию, а также Всемирному дню поэзии, который отмечается в марте, будет посвящено несколько знаковых мероприятий.

24 марта в 13.00 в библиотеке № 12 состоится торжественное открытие фотогалереи современных каменских авторов, участников проекта «Портрет поэта».

   Подошел к завершению первый этап проекта «Портрет поэта». Совсем скоро участники последней фотосессии выберут самый лучший кадр, который будет напечатан большим форматом и представлен на выставке. Первые готовые портреты уже бережно хранятся в библиотеке № 12 и ждут своего часа. 
   Всего через пару недель мы увидим их – современных каменских поэтов. Людей, которые живут рядом с нами, работают, учатся, растят детей, нянчат внуков и в повседневной суете находят время заниматься творчеством, трансформировать свои эмоции в слова и строчки. На открытии выставки можно будет познакомиться как с произведениями, так и с авторами-участниками проекта. А их ни много ни мало – тридцать человек. 
   Но это лишь небольшая часть нашей замечательной Каменской поэтической аномалии. Поэтому очень хочется надеяться, что нам удастся продолжить работу над литературным фотопроектом «Портрет поэта». Мы верим, что творческие люди – это большая ценность и неотъемлемая часть истории нашего города.
   Приглашаем на открытие выставки всех любителей литературы и поэзии!
   Фотогалерея каменских поэтов будет ждать вас по адресу: ул. Кирова, 45а.
   Телефон для справок: 8 (3439) 530-539.

В этот же день, 24 марта, в 16:00 в Мозаичном зале ДК «Юность» начнётся поэтический турнир «Тень поэзии».

    Поэт должен быть прочитан, услышан и понят. 
   Мы читаем глазами, и буквы складываются в текст. Мы слушаем выступление поэта, и звуки дематериализуются в образы. Сами того не подозревая, мы участвуем в сотворении этого текста и этих образов: наше понимание, наши ассоциации, наши фантазии – только наши. Это, в сущности, всего лишь тень той поэзии, к которой мы прикоснулись…
   24 марта в 16 часов в Мозаичном зале ДК «Юность» соберутся поэты и любители поэзии и выберут своего «теневого» лидера. Поэтический турнир «Тень поэзии» ни в коем случае не претендует на то, чтобы стать альтернативой профессиональному Рождественскому конкурсу, это всего лишь попытка донести поэтическое слово до собратьев по перу и слушателей – в авторском исполнении.
   Соревнование будет проходить в 2 тура. К 1-му туру будут допущены все заявившиеся. Каждому участнику предоставляется определённое и равное количество времени на то, чтобы завоевать сердца и умы слушателей. Каждый слушатель сможет проголосовать лишь за трёх участников. Затем из тех, кто наберёт наибольшее количество голосов, будет отобрана группа лидеров для участия во 2-м туре. Будет разыграно три диплома – за 1-е, 2-е и 3-е место в турнире. Победителей выберет публика, а наградят – организаторы.
   Если вы пишете стихи и хотите попробовать свои силы в турнире, вы можете подать заявку на участие заранее (ибо в первую очередь слово будет предоставлено тем, кто объявит о своём желании выступить раньше). Это можно сделать тремя путями:
           1.    в библиотеке Пушкина – лично или по телефону 53- 05-35;
           2.    по телефону литературного клуба «Феникс» – 31-66-96;
           3.    по электронной почте unost-dk@yandex.ru
   Если вы не хотите подавать заявку заранее, вы можете заявить о себе перед самым началом турнира, однако в этом случае слово вам будет предоставлено в последнюю очередь.
   Помимо собственно поэтов, в программе выступят барды и музыканты. Разумеется, вне конкурса.

И, наконец, 25 марта в театре драмы огласят итоги 25-го Рождественского поэтического конкурса. Церемония награждения победителей и призеров состоится в 16 часов в Мраморном зале. 

   Напоминаем ещё раз, в этом году Рождественский конкурс отмечает четвертьвековой юбилей. Изначально он проводился как городской, потом стал открытым, а в прошлом году впервые прошел в областном статусе. Нынче его участниками стали 128 авторов из Каменска и Каменского района, Шадринска, Богдановича, Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Владикавказа и других городов. Более 40 поэтов прошли во второй тур. 
   Победителей конкурса ждут денежные премии: 5, 4 и 3 тысячи рублей. Кроме того, предусмотрено несколько специальных премий: «Гран-при» (издание сборника стихов) - для победителей предыдущих конкурсов, «Надежда» - для авторов не старше 17 лет и др.

   Вход на все мероприятия свободный.

Категория: Литературная жизнь | Просмотров: 1045 | Добавил: NeXaker | Рейтинг: 5.0/3

Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Рекомендуем прочесть!

Прочтите в первую
очередь!
(Админ рекомендует!)


Николай Ганебных

Алексей Еранцев

Владимир Андреев

Павел Панов

Елена Игнатова

Дмитрий Кочетков

Надежда Смирнова

Евгения Кузеванова

Тихон Скорбящий

Наталия Никитина





Объявления

Уважаемые авторы и читатели!
Ваши вопросы и пожелания
вы можете отправить редакции сайта
через Обратную связь
(форма № 1).
Чтобы открыть свою страницу
на нашем сайте, свяжитесь с нами
через Обратную связь
(форма № 2).
Если вы хотите купить нашу книгу,
свяжитесь с нами также
через Обратную связь
(форма № 3).



Случайный стих
Прочтите прямо сейчас

20 самых рейтинговых



Наши издания



Наш опрос
В каком возрасте Вы начали писать стихи?
Всего ответов: 114

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу.

Описание сайта



Мини-чат
Почта @litclub-phoenix.ru
Логин:
Пароль:

(что это)


Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайт заходили:
Версенев
...а также незарегистрированные пользователи

Copyright ФЕНИКС © 2007 - 2024
Хостинг от uCoz