Среда, 24.04.2024, 10:51
Приветствую Вас Гость | RSS

  ФЕНИКС литературный клуб


Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Случайное фото
Блоги







Полезные ссылки





Праздники сегодня и завтра

Права
Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Нарушение авторских прав преследуется по Закону. Всю полноту ответственности за опубликованную на сайте информацию несут авторы.

Главная » 2018 » Сентябрь » 2 » ОТКРЫТИЕ НОВОГО ТВОРЧЕСКОГО СЕЗОНА В ПЕТРОГЛИФЕ
20:15
ОТКРЫТИЕ НОВОГО ТВОРЧЕСКОГО СЕЗОНА В ПЕТРОГЛИФЕ

  Первого сентября состоялось открытие нового - пятнадцатого сезона Литературного объединения "Петроглиф" в Центре Культуры Верх-Исетский. На собрание явилось 25 человек. Каждый из участников немало поработал за лето. Прошли многочисленные фестивали и выступления. Вышел коллективный сборник участников ежегодного фестиваля в одном из красивейших мест Урала - селе Нижняя Синячиха - Самойловского фестиваля, названного так в честь первого создателя и хранителя здесь музея народного быта. Галина Титова - руководитель литобъединения "Уральский Ковчег" представила книгу стихов "Время творить добро", ставшую результатом фестиваля православной поэзии, в котором многие члены "Петроглифа" принимали участие. О своём участии в Верхотурском поэтическом фестивале рассказал Михаил Покроев. Его новые стихи продемонстрировали серьёзный творческий рост этого прекрасного, надёжного человека, машиниста - железнодорожника. Об организованном ею фестивале в Талице рассказала Людмила Царёва. Ольга Воронина - руководитель поэтического клуба при Совете ветеранов также порадовала новыми стихами. Песня Евгения Лобанова впервые прозвучала по Радио Россия Урал.Понравилась и запомнилась пара супругов Морозовых из Ревды, они и спели, и прочитали свои стихи, вызвавшие мгновенный отклик. В Ревде они посещают литобъединение "Рыцари поэзии.". Словом, каждому было чем поделиться. Недаром, когда новое руководство Центра Культуры попросило у руководителя "Петроглифа" Наталии Ураловой-Никитиной отчёт о работе за последние годы, она на такси привезла 10 килограмм грамот, альбомов, планов, сценариев, отчётов и других материалов, не считая книг и кассет с песнями и фильмами.
   В этот день участники утвердили составленный ею план работы на новый творческий сезон.
   Помимо наших личных достижений и обсуждения планы работы, центральным моментом заседания литобъединения "Петроглиф" стала встреча с членом Союза Писателей Белоруссии Владимиром Лобачом. Он теперь стал нашим земляком, выиграв серьёзный технический тендер. Екатеринбург он уже полюбил, прежде всего как город где много хороших людей, с которыми легко и приятно общаться. Он не только читал свои стихи и по русски, и по белорусски, но с любовью и глубоким знанием говорил о белорусской поэзии и литературе. Франциск Скорина... Якуб Колос... Янка Купала... Мы слушали о них, любимые строки нашего гостя и думали о том, что поэты разных народов, тем более славяне,  не всегда и в переводчиках нуждаются. Но всё-таки одна из участниц (Татьяна Шорохова)попросила для того, чтобы попытаться сделать перевод одного из белорусских стихотворений его текст, Лобач охотно согласился.
   Собрание продолжалось 4 часа.  После него никто не хотел расставаться. Кое-кто отправился на прогулку по улицам города в один из первых погожих деньков осени.

Елена Захарова

Категория: Новости лито "ПетроглиФ" | Просмотров: 975 | Добавил: @Li | Рейтинг: 4.7/3

Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Рекомендуем прочесть!

Прочтите в первую
очередь!
(Админ рекомендует!)


Николай Ганебных

Алексей Еранцев

Владимир Андреев

Павел Панов

Елена Игнатова

Дмитрий Кочетков

Надежда Смирнова

Евгения Кузеванова

Тихон Скорбящий

Наталия Никитина





Объявления

Уважаемые авторы и читатели!
Ваши вопросы и пожелания
вы можете отправить редакции сайта
через Обратную связь
(форма № 1).
Чтобы открыть свою страницу
на нашем сайте, свяжитесь с нами
через Обратную связь
(форма № 2).
Если вы хотите купить нашу книгу,
свяжитесь с нами также
через Обратную связь
(форма № 3).



Случайный стих
Прочтите прямо сейчас

20 самых обсуждаемых



Наши издания



Наш опрос
Некоторые пользователи предлагают сменить дизайн нашего сайта. Как вы к этому относитесь?
Всего ответов: 57

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу.

Описание сайта



Мини-чат
Почта @litclub-phoenix.ru
Логин:
Пароль:

(что это)


Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайт заходили:
NeXaker
...а также незарегистрированные пользователи

Copyright ФЕНИКС © 2007 - 2024
Хостинг от uCoz