Пятница, 26.04.2024, 09:23
Приветствую Вас Гость | RSS

  ФЕНИКС литературный клуб


Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Случайное фото
Блоги







Полезные ссылки





Праздники сегодня и завтра

Права
Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Нарушение авторских прав преследуется по Закону. Всю полноту ответственности за опубликованную на сайте информацию несут авторы.

Главная » 2018 » Октябрь » 2 » ХОРОЩИХ СТРОК НА КНИЖКУ НЕ ХВАТИЛО
15:24
ХОРОЩИХ СТРОК НА КНИЖКУ НЕ ХВАТИЛО

   В День чтения в библиотеке им. А. С. Пушкина чествовали победителей и призеров молодежного конкурса поэзии и прозы «Лит-Арт-Строка-2018». В этом году он прошел в седьмой раз и привлек внимание 70 начинающих авторов.
   В самой младшей возрастной категории (8-11 лет) у поэтов победила Мария Тылис. Второе место поделили сразу трое: Данил Кожевников, Маруся Таушканова и Мария Фофанова, третьей стала Анастасия Фофонова. Среди прозаиков абсолютного лидера, увы, не нашлось. На втором месте – Елизавета Жданова и вновь Мария Фофанова, на третьем – Мария Тылис.
   В категории 12-14 лет участников было немного. Первое и третье места в номинации «поэзия» решили не присуждать, второе заняла Анастасия Бихле. В номинации «проза» только два третьих места – у двух Викторий, Кочневой и Семыкиной.
   В категории 15-18 лет поэтическая вершина так же осталась непокоренной. Второй стала Ольга Лугинина, третьей – Наталья Болотова. У прозаиков победила София Ульянова, закрепив успех прошлого года. На втором месте – Ангелина Максимова, на третьем – Лилу Журавлева.
   В самой старшей возрастной категории – от 19 лет – второе и третье места в номинации «поэзия» решили не присуждать, третье поделили Сергей Антонов и Анастасия Момотенко. В «прозе» – два вторых места: у многолетней участницы конкурса Евгении Гусевой и дебютанта Дмитрия Астанова.
   «Впервые за всё время существования нашего конкурса мы не издали итоговый сборник, потому что книжка получилась бы очень тоненькая и беспомощная. Видимо, это повод задуматься вам, наши начинающие авторы: нельзя писать кое-как, нужно стараться делать это хорошо. В следующем году, я думаю, мы всё-таки издадим эту книгу, и в неё войдут лучшие ваши произведения за два года – 2018-й и 2019-й», – обратился к участникам конкурса член жюри, руководитель литературного клуба «Феникс» Дмитрий Кочетков.
   К слову, «для поднятия творческого тонуса» жюри планирует провести серию уроков по литературному мастерству. Анонсы занятий будут опубликованы на сайте Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина: http://cbs.kamensk.ru. Там же можно найти и другую информацию, которая будет полезна не только поэтам и прозаикам, но и всем неравнодушным к художественному слову.

Инф. ЦБС (Каменск-Уральский)

Категория: Литературная жизнь | Просмотров: 890 | Добавил: NeXaker | Теги: конкурсы | Рейтинг: 5.0/2

Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Рекомендуем прочесть!

Прочтите в первую
очередь!
(Админ рекомендует!)


Николай Ганебных

Алексей Еранцев

Владимир Андреев

Павел Панов

Елена Игнатова

Дмитрий Кочетков

Надежда Смирнова

Евгения Кузеванова

Тихон Скорбящий

Наталия Никитина





Объявления

Уважаемые авторы и читатели!
Ваши вопросы и пожелания
вы можете отправить редакции сайта
через Обратную связь
(форма № 1).
Чтобы открыть свою страницу
на нашем сайте, свяжитесь с нами
через Обратную связь
(форма № 2).
Если вы хотите купить нашу книгу,
свяжитесь с нами также
через Обратную связь
(форма № 3).



Случайный стих
Прочтите прямо сейчас

20 самых читаемых



Наши издания



Наш опрос
В каком возрасте Вы начали писать стихи?
Всего ответов: 114

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу.

Описание сайта



Мини-чат
Почта @litclub-phoenix.ru
Логин:
Пароль:

(что это)


Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня на сайт заходили:

...а также незарегистрированные пользователи

Copyright ФЕНИКС © 2007 - 2024
Хостинг от uCoz