Пятница, 19.04.2024, 12:37
Приветствую Вас Гость | RSS

  ФЕНИКС литературный клуб


Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Случайное фото
Блоги







Полезные ссылки





Праздники сегодня и завтра

Права
Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Нарушение авторских прав преследуется по Закону. Всю полноту ответственности за опубликованную на сайте информацию несут авторы.

Главная » 2018 » Ноябрь » 18 » ВСПОМНИТЬ ВСЁ
00:36
ВСПОМНИТЬ ВСЁ

   Последний осенний месяц - ноябрь- подходит к концу. Попробуем вспомнить всё, что случилось за  три этих месяца в ЛитО "Петроглиф". Как уже сообщалось, 1 сентября состоялось открытие нового творческого сезона в ЦКиИ "Верх-Исетский".  Первое собрание "Петроглифа" в этот день было насыщенным и многолюдным. Петроглифцы обсудили планы на новый творческий сезон и сразу принялись за их воплощение.
   Как и прежде, в день памяти Николая Яковлевича Мережникова, 18 сентября сходили на Михайловское кладбише к могиле учителя и зажгли свечи. Обрадовало, что наконец-то на памятнике появилась табличка с фотографией Николая Яковлевича и датами рождения/кончины. 
   Следующие событие сентября было связано с презентацией книги "Уральский край", которую выпустило местное отделение Российского Союза Писателей по следам интернет-конкурса, посвященного 295-летию Екатеринбурга. Первая презентация состоялась 19 августа, вторая - 21 сентября. Среди членов РСП немало петроглифцев, многие приняли участие в конкурсе и, попав в результате в книгу, стали участниками презентаций.
   7 сентября гостепреимно распахнула двери литературно-краеведческая гостиная Елены Захаровой в БИЦ "Кировский". Елена является активным участником "Петроглифа" с давних пор, поэтому  два коллектива тесно взаимодействуют. Вот и в сентябре гостиная началась с презентации Евгения Лобанова, который представил авторскую музыкальную радиопьесу "Ставки сделаны, господа!"и выступления Сергея Белькова с циклом своих песен на стихи Сергея Есенина.
   28 сентября прошел Всероссийский день чтения, в котором петроглифцы тоже активно участвовали, выступая в библиотеках, учебных заведениях и клубах. Например,  Н. В. Ганебных дал мастер-класс в одной из школ Сортировки, а Евгений Лобанов презентовался в школе #75, причем не единожды.
   30 сентября представители "Петроглифа" - Наталия Никитина и Николай Ганебных - читали стихи в областном центре реабилитации инвалидов (на фото вверху). ОЦРИ на ул. БЕЛИНСКОГО является подшефной ЛитО организацией, поэтому наши поэты появляются там довольно часто - раз 5-6 в месяц - как правило, по два-три человека.

   Октябрь стал для "Петроглифа" не менее напряженным, особенно начало месяца. 
   4-5 октября в Екатеринбурге прошел "Суперфест одной антологии" от Марины Волковой -  хозяйки издательского дома из Челябинска. Мероприятия фестиваля шли одновременно и одно за другим на всех площадках города. Рассказать о  Суперфесте кратко невозможно. Но стоит выделить некоторые события, на которые были приглашены петроглифцы:
   5 октября на Видеопрограмму  "УПШ. Нон-стоп"  с 15:00 до 20:00 по адресу Карла Либкнехта, 8.
   А 6 октября на концерт "Поющая речь" в мультимедийный парк"Россия - моя история" по ул. НАРОДНОЙ ВОЛИ, 49.
   В те же дни - 6, 7, 8, 9 октября- начался традиционный марафон "Поэтическое единство" под патронажем Светланы Надь.
   О марафоне мы публиковали отдельный материал на сайте "Феникса", поэтому не будем на этом задерживаться. Кроме того, в октябре состоялось очередное собрание в литературно-краеведческой гостиной Елены Захаровой (12 октября) и семинар Любови Ладейщиковой в ЦК "Орджоникидзевский"(11 октября ). 
   15 октября в библиотеке им. А. Герцена прошел "простой и скромный вечерок", героиней которого была одна из авторов "Петроглифа" Любовь Хлызова. Она представила стихи и песни на свои стихи.
   21 октября председатель местного отделения РСП Анатолий Константинович Лебедев пригласил петроглифцев на презентацию двух его книг, изданных в Москве.
   И завершился месяц 28 октября авторским вечером Сергея Сретенского, автора журнала "Новое слово. 21 век".

   В ноябре в первую субботу месяца состоялось очередное собрание "Петроглифа". Мы о нём уже писали. Затем события пошли своим чередом. Литературно-КРАЕВЕДЧЕСКАЯ ГОСТИНАЯ Елены Захаровой с участием петроглифцев, творческий семинар Любови Ладейщиковой с Евгением Киселевым в день его рождения - 8ноября, творческие встречи в библиотеке им. А. Герцена по субботам. 
   Особо надо выделить одно событие, которое состоялось 3-4 ноября в мультимедийном парке "Россия - моя история". Это первый в Екатеринбурге фестиваль семейных театров, посвященный Дню народного единства. "Петроглиф"принимал участие не только в организации фестиваля, но и непосредственно в концертной программе. Людмила Царева  представила  команду музыкально-поэтического театра" Палитра любви", в составе которого выступали петроглифцы (на фото слева).
   В скором времени нас ждут новые встречи с РСП, выступления в ОЦРИ, презентации авторских книг и другие события. Не будем торопиться. Ноябрь в самом разгаре, он приготовил для нас немало сюрпризов. Расскажем о них в своё время.

Валерий Пранов

Категория: Новости лито "ПетроглиФ" | Просмотров: 854 | Добавил: Пранов | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Рекомендуем прочесть!

Прочтите в первую
очередь!
(Админ рекомендует!)


Николай Ганебных

Алексей Еранцев

Владимир Андреев

Павел Панов

Елена Игнатова

Дмитрий Кочетков

Надежда Смирнова

Евгения Кузеванова

Тихон Скорбящий

Наталия Никитина





Объявления

Уважаемые авторы и читатели!
Ваши вопросы и пожелания
вы можете отправить редакции сайта
через Обратную связь
(форма № 1).
Чтобы открыть свою страницу
на нашем сайте, свяжитесь с нами
через Обратную связь
(форма № 2).
Если вы хотите купить нашу книгу,
свяжитесь с нами также
через Обратную связь
(форма № 3).



Случайный стих
Прочтите прямо сейчас

20 самых обсуждаемых



Наши издания



Наш опрос
Некоторые пользователи предлагают сменить дизайн нашего сайта. Как вы к этому относитесь?
Всего ответов: 57

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу.

Описание сайта



Мини-чат
Почта @litclub-phoenix.ru
Логин:
Пароль:

(что это)


Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайт заходили:

...а также незарегистрированные пользователи

Copyright ФЕНИКС © 2007 - 2024
Хостинг от uCoz