Пятница, 26.04.2024, 17:33
Приветствую Вас Гость | RSS

  ФЕНИКС литературный клуб


Поиск
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Случайное фото
Блоги







Полезные ссылки





Праздники сегодня и завтра

Права
Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Нарушение авторских прав преследуется по Закону. Всю полноту ответственности за опубликованную на сайте информацию несут авторы.

Главная » 2019 » Январь » 14 » 15 ЛЕТ РОЖДЕСТВЕНСКИМ ЧТЕНИЯМ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ
16:56
15 ЛЕТ РОЖДЕСТВЕНСКИМ ЧТЕНИЯМ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ

   12 января 2019 года петроглифцы собрались в ЦКиИ "Верх-Исетский" (Екатеринбург), чтобы провести юбилейные 15-е Рождественские чтения. Литературное объединение «Петроглиф» организует Рождественские чтения при ЦКиИ «Верх-Исетский» с января 2004 года. Зарегистрировано как общественная организация при Отделе культуры Администрации Верх-Исетского района со 2 ноября 2006г. За это время объединение немало поработало на культурном поприще, участвуя во многих районных, городских, областных, региональных и даже всероссийских мероприятиях, завоевало популярность как среди муниципальных учреждений культуры, так и у населения.
   Кроме того, ЛитО под руководством Наталии Никитиной всегда активно участвовало в мероприятиях, проводимых ЦКиИ "Верх-Исетский" на площадках города (День народного единства в Центральном парке культуры и отдыха им. В. Маяковского, праздники на площади Субботников, 9 мая на мемориале в пос. Широкая речка), в днях открытых дверей и т.д.
   За последние годы объединение организовало несколько крупных фестивалей.
   В 2015 г, по согласованию с руководством ЦКиИ, в Центральном парке культуры и отдыха им. В. Маяковского был проведен фестиваль любительских ЛитО г. Екатеринбурга. 
   Летом (июль, август) 2016 года по инициативе руководителя ЛитО при ЦКиИ было организовано два поэтических фестиваля областного значения. В них приняло участие более 150 человек.
   ЛитО шефствует над Областным Центром Реабилитации Инвалидов (ул. Белинского, 75) и регулярно выступает с авторскими программами перед клиентами Центра, сотрудничает со Всесоюзным обществом слабовидящих людей.
   Об этом рассказала в официальной части руководитель "Петроглифа" Наталия Никитина. "Петроглиф" активно участвует во всех городских акциях, в том числе в празднике "Читай, Екатеринбург", "Всероссийский день чтения", "Пушкинский день России" и др. 
   Затем Наталия Никитина вручила благодарственные пимьма от администрации ЦКиИ "Верх-Исетский". Гости выступили с ответным словом и сказали спасибо за сотрудничество. Дмитрий Дегтярев поздравил зрителей авторскими песнями под гитару.
   После этого состоялся конкурс маскарадного костюма, в котором первое место занял Виктор Зинчук в огромной красно-черной шляпе. Другие конкурсанты получили утешительные призы.
   По заведённой традиции, участники праздника избрали Деда Мороза и Снегурочку, те поприветствовали всех собравшихся и открыли юбилейные Рождественские чтения. 
   Перво-наперво Николай Ганебных и Надежда Драничникова устроили разминку и задали несколько каверзных вопросов по поводу новогодних обычаев , в том числе и о свинье, как символе года по восточному календарю.     Победители викторины получили ценные призы и подарки.
   Разогревшись на викторине, поэты встряхнулись и начали читать авторские стихи на сежно-зимне-новогоднюю и рождественскую тему. Знаменательно, что юбилейное собрание состоялось накануне старого Нового года. Это привнесло в атмосферу праздника особый колорит. 
   А в это же время жюри Рождественского конкурса стихотворений выбирало лучшего из лучших на поэтическом ристалище. После жарких споров решили, что поощрения достойны все и преподнесли участникам книги в подарок.
   Юбилейное собрание подходило к финалу. Дед Мороз со Снегурочкой разыграли фанты. Каждый из присутствующих вытащил из волшебного носка предсказание на новый год.
   К вечеру за окнами потемнело, завершилась программа праздника, но гости и не думали расходиться. Собравшись в кружок, они говорили о поэзии, обменивались мыслями, читали стихи известных поэтов прошлых лет: Есенина, Маяковского, Светлова, Пётефи...
   Рождественским чтениям, положившим начало "Петроглифу", исполнилось всего 15 лет. Через два года будем отмечать 15-летие нашего ЛитО. Приглашаем всех друзей разлелить с нами радость по поводу этого знаменательного события.

Валерий Пранов

Категория: Новости лито "ПетроглиФ" | Просмотров: 721 | Добавил: Пранов | Рейтинг: 4.5/2

Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Рекомендуем прочесть!

Прочтите в первую
очередь!
(Админ рекомендует!)


Николай Ганебных

Алексей Еранцев

Владимир Андреев

Павел Панов

Елена Игнатова

Дмитрий Кочетков

Надежда Смирнова

Евгения Кузеванова

Тихон Скорбящий

Наталия Никитина





Объявления

Уважаемые авторы и читатели!
Ваши вопросы и пожелания
вы можете отправить редакции сайта
через Обратную связь
(форма № 1).
Чтобы открыть свою страницу
на нашем сайте, свяжитесь с нами
через Обратную связь
(форма № 2).
Если вы хотите купить нашу книгу,
свяжитесь с нами также
через Обратную связь
(форма № 3).



Случайный стих
Прочтите прямо сейчас

20 самых рейтинговых



Наши издания



Наш опрос
Некоторые пользователи предлагают сменить дизайн нашего сайта. Как вы к этому относитесь?
Всего ответов: 57

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу.

Описание сайта



Мини-чат
Почта @litclub-phoenix.ru
Логин:
Пароль:

(что это)


Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайт заходили:

...а также незарегистрированные пользователи

Copyright ФЕНИКС © 2007 - 2024
Хостинг от uCoz