Суббота, 27.04.2024, 02:09
Приветствую Вас Гость | RSS

  ФЕНИКС литературный клуб


Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Случайное фото
Блоги







Полезные ссылки





Праздники сегодня и завтра

Права
Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Нарушение авторских прав преследуется по Закону. Всю полноту ответственности за опубликованную на сайте информацию несут авторы.

Главная » 2019 » Февраль » 4 » ВЫСОЦКИЙ, ТАТЬЯНИН ДЕНЬ И ГОДОВЩИНА СНЯТИЯ БЛОКАДЫ В "ПЕТРОГЛИФЕ"
14:54
ВЫСОЦКИЙ, ТАТЬЯНИН ДЕНЬ И ГОДОВЩИНА СНЯТИЯ БЛОКАДЫ В "ПЕТРОГЛИФЕ"

   2 февраля 2019 года ЛитО "Петроглиф" провело мероприятие, посвященное знаменательным датам последней декады января, мимо которых нельзя было пройти без внимания. Это день рождения Владимира Высоцкого 25 января, совпадающий с ним Татьянин день и празднование снятия блокады Ленинграда 27 января.
   Собрание началось с вручения Благодарственных писем ветеранам ЛитО по итогам 15-летней деятельности "Петроглифа".
   Письма получили Галина Лыжина, Римма Копыткова, Олег Пашинский, Наиль Насыров, Дина Штемпелевская, Георгий Марковский, Людмила Кузнецова и др.
   Затем слово получил гость "Петроглифа", руководитель музыкального коллектива "Мелодия" Виктор Васильевич Пенкин, сделавший интересное предложение авторам ЛитО. 
   После Пенкина киновед, литературный критик, поэт Елена Захарова сделала сообщение по теме "Песни Высоцкого в кино", из которого слушатели узнали много интересных фактов, а Дмитрий Дегтярев исполнил под гитару три песни Высоцкого из разных кинофильмов. Петроглифцы активно прокомментировали информацию и перешли к следующей теме собрания: "Блокадная поэзия". Надежда Драничникова очень эмоционально говорила о творчестве ленинградских поэтов в период блокады. Докладчица привела с собой подругу - дочь блокадницы, которая поделилась воспоминаниями матери и спела несколько частушек, популярных среди ленинградцев в те годы.
   Выслушали мы и горькие воспоминания блокадницы, члена "Петроглифа" Риммы Михайловны Копытковой, прочитавшей в заключение несколько авторских стихотворений о блокадном Ленинграде. Дмитрий Дегтярев спел для женщины трогательную песню. Завершила тему Татьяна Шорохова блокадными стихами Маргариты Алигер.
   Благодаря своему имени - Татьяна - Шорохова открыла следующую рубрику: Татьянин день.
   Все знают и даже отмечают этот праздник, но не всем известна его история. Татьяна провела с петроглифцами викторину из 10 вопросов как серьезных, так и шутливых. Всем, кто проявил знания истории праздника в конкурсе, были вручены сладкие призы.
   Сергей Бельков исполнил пару студенческих песен под гитару, и мы плавно перешли к следующей теме собрания. Дело в том, что в конце января у активного члена "Петроглифа" Евгения Лобанова случился день рождения. Петроглифцы активно поздравили Евгения кто стихами, кто сладостями, кто песнями на его стихи. Заодно попили чаю. Потом Лобанов немного почитал свои стихи и прозу. Но на этом собрание не закончилось: неожиданно к шапочному разбору появилась молодая и талантливая поэтесса Полина Колесникова, которой тоже дали возможность почитать разные стихи. 
   Всего на собрании присутствовало 22 человека. Многие из них отметили теплую атмосферу и хорошую организацию мероприятия.
   Следующее собрание состоится 2 марта 2019 года. Тема его "Между февралем и мартом". Ожидается презентация альманаха"Воскресенья"# 31 с новым редактором Иваном Кузнецовым.
   Приглашаем всех наших друзей отметить с нами это событие.

Валерий Пранов

Категория: Новости лито "ПетроглиФ" | Просмотров: 826 | Добавил: Пранов | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Рекомендуем прочесть!

Прочтите в первую
очередь!
(Админ рекомендует!)


Николай Ганебных

Алексей Еранцев

Владимир Андреев

Павел Панов

Елена Игнатова

Дмитрий Кочетков

Надежда Смирнова

Евгения Кузеванова

Тихон Скорбящий

Наталия Никитина





Объявления

Уважаемые авторы и читатели!
Ваши вопросы и пожелания
вы можете отправить редакции сайта
через Обратную связь
(форма № 1).
Чтобы открыть свою страницу
на нашем сайте, свяжитесь с нами
через Обратную связь
(форма № 2).
Если вы хотите купить нашу книгу,
свяжитесь с нами также
через Обратную связь
(форма № 3).



Случайный стих
Прочтите прямо сейчас

20 самых рейтинговых



Наши издания



Наш опрос
В каком возрасте Вы начали писать стихи?
Всего ответов: 114

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу.

Описание сайта



Мини-чат
Почта @litclub-phoenix.ru
Логин:
Пароль:

(что это)


Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайт заходили:

...а также незарегистрированные пользователи

Copyright ФЕНИКС © 2007 - 2024
Хостинг от uCoz