Среда, 24.04.2024, 17:48
Приветствую Вас Гость | RSS

  ФЕНИКС литературный клуб


Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Случайное фото
Блоги







Полезные ссылки





Праздники сегодня и завтра

Права
Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Нарушение авторских прав преследуется по Закону. Всю полноту ответственности за опубликованную на сайте информацию несут авторы.

Главная » 2019 » Февраль » 17 » ВДВОЕ БОЛЬШЕ ОТКРЫТИЙ
12:17
ВДВОЕ БОЛЬШЕ ОТКРЫТИЙ

   Завершился конкурс сказок «Хрустальная туфелька». Его придумали в театре «Да здравствуют дети!», а сейчас, поскольку театр стал частью творческого коллектива ДК «Юность», его проводят у нас во дворце, и вот уже второй год – совместно с городской общественной организацией «Книга». Особенность нашего конкурса: дети сами сочиняют сказки!
   В этом году детских сочинений поступило на конкурс в два раза меньше, чем в прошлом – всего 56, – зато открытий было в два раза больше!
   Лучшие иллюстрации к своей сказке нарисовал Артём Сираздинов, в номинации «Мои первые сказки» победила семья Филатовых, а лучшую семейную сказку сочинила семья Батуриных. Нынче на конкурсе вообще было много коллективных работ: например два брата Станислав и Георгий Нетунаевы и их сестра Софья Герасимова придумали увлекательную историю о новых приключениях трёх поросят – и получили приз за самую грамотную сказку. А ребята из детского сада № 86 сочинили «Дарёнкины сказы», по мотивам П.Бажова – и у них вышла самая добрая сказка. Этот приз они, кстати, разделили с Семёном Пехуровым и его героями – Тошей и Крошей.
   Лучшую сказку в стихах написала Маша Наумова, а самую волшебную придумала Вероника Черкашина – жюри сразу оценило самостоятельный труд обеих девочек и отметило, что в этом году ребята редко просили помощи у взрослых и свои истории придумывали сами.
   Некоторые сказки, прежде чем попасть на наш конкурс, стали известными далеко за его пределами. Например, сочинение Виталии Афанасьевой, ученицы 6 класса 31-й школы, в прошлом году было признано лучшим по результатам муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений. Сказка Виталии «Как Ваську-хулигана языка лишали» нашим жюри была признана самой мудрой.
   Настоящим открытием стала на нашем конкурсе «Книга Инокотика» Екатерины Соковатиковой: Кате всего 11 лет, а её Инокотик уже путешествует по литературным сайтам в интернете, вы без труда его найдёте, если наберёте в поисковике. Именно Кате жюри и присудило Гран-При, и самая настоящая «Хрустальная туфелька» будет теперь храниться у неё дома.
   В этом году жюри решило не награждать победителей в номинациях «Сказка-комикс» и «Рождественская история»: достойных претендентов, к сожалению, не нашлось. Зато было решено вручить дополнительный приз – за активное участие: его получил коллектив детского сада № 84. 
   Призы в этом году предоставили давние друзья конкурса магазин «Романтика», индивидуальный предприниматель Сергей Коровин и магазин «Живое слово».
   В праздничном концерте выступили коллективы ДК «Юность» – танцевальные ансамбли «Каскад» и «Сюрприз», вокальный ансамбль «Веснушки», солистка ансамбля Настя Баранникова и участница конкурса «Каменская звезда – 2018», воспитанница детской музыкальной школы № 3 Юля Постовалова.
   Программу провели актёры театра «Да здравствуют дети!» Яна Антропова и Наташа Болотова и актёры театра «Артель» Елена Сахарова и Дмитрий Кочетков.

Категория: Культура в Каменске-Уральском | Просмотров: 694 | Добавил: NeXaker | Рейтинг: 4.0/1

Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Рекомендуем прочесть!

Прочтите в первую
очередь!
(Админ рекомендует!)


Николай Ганебных

Алексей Еранцев

Владимир Андреев

Павел Панов

Елена Игнатова

Дмитрий Кочетков

Надежда Смирнова

Евгения Кузеванова

Тихон Скорбящий

Наталия Никитина





Объявления

Уважаемые авторы и читатели!
Ваши вопросы и пожелания
вы можете отправить редакции сайта
через Обратную связь
(форма № 1).
Чтобы открыть свою страницу
на нашем сайте, свяжитесь с нами
через Обратную связь
(форма № 2).
Если вы хотите купить нашу книгу,
свяжитесь с нами также
через Обратную связь
(форма № 3).



Случайный стих
Прочтите прямо сейчас

20 самых читаемых



Наши издания



Наш опрос
Нужен ли вам собственный блог (сетевой дневник) на нашем сайте?
Всего ответов: 34

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу.

Описание сайта



Мини-чат
Почта @litclub-phoenix.ru
Логин:
Пароль:

(что это)


Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня на сайт заходили:
NeXaker
...а также незарегистрированные пользователи

Copyright ФЕНИКС © 2007 - 2024
Хостинг от uCoz