Четверг, 25.04.2024, 22:25
Приветствую Вас Гость | RSS

  ФЕНИКС литературный клуб


Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Случайное фото
Блоги







Полезные ссылки





Праздники сегодня и завтра

Права
Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Нарушение авторских прав преследуется по Закону. Всю полноту ответственности за опубликованную на сайте информацию несут авторы.

Главная » 2019 » Март » 4 » БУДЕМ ЗНАКОМЫ!
12:34
БУДЕМ ЗНАКОМЫ!

   В первый весенний день в рамках литературной гостиной Елены Захаровой, что открывает свои двери в первую пятницу каждого месяца в БИЦ "Кировский" по ул. Ленина, 70, состоялась встреча участников ЛитО "Петроглиф" с читателями и посетителями  библиотеки.
   Хозяйка литературной гостиной Елена Захарова сама долгие годы является членом "Петроглифа" и бессменной старостой семинара Любови Ладейщиковой, который функционирует на Уралмаше в старом Клубе Сталина (бульвар Культуры, 3).
   Сама Елена говорит, что на Уралмаше она работает, а в "Петроглифе" отдыхает душой.
   В первый весенний день она решила поздравить участников своей литературной гостиной с наступающим женским днём и порадовать хорошими стихами и песнями в исполнении петроглифцев.
   Открыл встречу Дмитрий Дегтярев (фото вверху). Он исполнил несколько песен на стихи поэтов "Петроглифа"(Наталии Никитиной, Евгения Лобанова) и пару песен Высоцкого. Дело в том, что Дмитрий официально признан лучшим исполнителем песен знаменитого артиста по Свердловской области. Поэтому Высоцкий составляет большую часть репертуара Дегтярёва. 
   Затем слово получила Надежда Драничникова (фото справа). Тема ее выступления  - "Женская поэзия о войне". Но, как сказала Надежда Васильевна вслед за Светланой Алексиевич, "у войны не женское лицо". Драничникова поведала о своих родственниках, погибших в годы Великой Отечественной и прочла посвященные им стихи.
   Следующим шагом стала презентация Международного литературно-художественного альманаха для всей семьи "Воскресенье", которую , в отсутствие главного редактора, провела руководитель "Петроглифа" Наталия Никитина. Третью  часть авторов 31 номера альманаха составляют петроглифцы: это Андрей Войтов, Наталия Никитина, Евгений Лобанов, Виктор Соколов, Елена Захарова и сам новый редактор "Воскресенья" Иван Кузнецов.
   Наталия Ивановна рассказала историю закрытия и возрождения "Воскресения", перечислила авторов 31 номера, дала каждому из них краткую характеристику и прочитала одно из своих стихотворений, опубликованных в альманахе. Несколько слов о главном редакторе, Иване Кузнецове, добавила Елена Захарова, которая открыла молодое дарование несколько лет назад, когда работала в школьной библиотеке, тогда же Елена Викторовна привела талантливого десятиклассника на семинар к Юрию Конецкому. С тех пор случилось немало событий: Иван отслужил в армии, получил профессию, устроился работать на железную дорогу и наконец возглавил "Воскресенье", став достойным преемником Наталии Никитиной и Евгения Лобанова. Надо отметить, что публика с интересом восприняла эту информацию, и кое-кто собрался прийти на презентацию 2 марта в "Петроглиф", чтобы приобрести 31-й номер в собственность.
   Затем вновь выступил Дмитрий Дегтярев, который исполнил 3 песни, две из них принадлежат Высоцкому.
   И наконец подошла очередь молодой, талантливой поэтессы Полины Колесниковой, которая удивила слушателей своми замечательными стихами полными то иронии, то печали, то весенней радости.
   Завершил встречу Дмитрий Дегтярев. Он опять пел Высоцкого, а под конец все вместе гости спели "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались".
   Так, на высокой ноте закончилось выступление "Петроглифа"


    Валерий Пранов

Просмотров: 671 | Добавил: Пранов | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Рекомендуем прочесть!

Прочтите в первую
очередь!
(Админ рекомендует!)


Николай Ганебных

Алексей Еранцев

Владимир Андреев

Павел Панов

Елена Игнатова

Дмитрий Кочетков

Надежда Смирнова

Евгения Кузеванова

Тихон Скорбящий

Наталия Никитина





Объявления

Уважаемые авторы и читатели!
Ваши вопросы и пожелания
вы можете отправить редакции сайта
через Обратную связь
(форма № 1).
Чтобы открыть свою страницу
на нашем сайте, свяжитесь с нами
через Обратную связь
(форма № 2).
Если вы хотите купить нашу книгу,
свяжитесь с нами также
через Обратную связь
(форма № 3).



Случайный стих
Прочтите прямо сейчас

20 самых рейтинговых



Наши издания



Наш опрос
Некоторые пользователи предлагают сменить дизайн нашего сайта. Как вы к этому относитесь?
Всего ответов: 57

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу.

Описание сайта



Мини-чат
Почта @litclub-phoenix.ru
Логин:
Пароль:

(что это)


Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайт заходили:
silverpoetry
...а также незарегистрированные пользователи

Copyright ФЕНИКС © 2007 - 2024
Хостинг от uCoz