Суббота, 20.04.2024, 03:13
Приветствую Вас Гость | RSS

  ФЕНИКС литературный клуб


Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Случайное фото
Блоги







Полезные ссылки





Праздники сегодня и завтра

Права
Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Нарушение авторских прав преследуется по Закону. Всю полноту ответственности за опубликованную на сайте информацию несут авторы.

Главная » 2019 » Сентябрь » 9 » "ПЕТРОГЛИФ" ПЛАВНО ВОШЁЛ В НОВЫЙ ТВОРЧЕСКИЙ СЕЗОН
10:50
"ПЕТРОГЛИФ" ПЛАВНО ВОШЁЛ В НОВЫЙ ТВОРЧЕСКИЙ СЕЗОН

   7 сентября 2019 г. "Петроглиф" формально открыл новый творческий сезон. Дело в том, что, закрыв прошлый сезон 1 июня текущего года, петроглифцы не ушли на каникулы, а продолжали активную деятельность всё лето. Они ездили на фестивали по городам области, выступали в ОЦРИ, презентовали новые книги и диски с песнями, вели активную пропаганду своего творчества.
   Николай Ганебных, Дина Штемпелевская, Наталия Никитина, Татьяна Клименко несколько раз читали стихи в Реабилитационном центре инвалидов, Евгений Киселев принял участие в городском празднике "Читай, Екатеринбург!", а Людмила Царева организовала выездной фестиваль "Таволожский островок" в окрестностях села Нижние Таволги Невьянского района.
   Как всегда, петроглифцы отметили День города Екатеринбурга Малым литературным марафоном в Доме-музее Мамина-Сибиряка 17 августа 2019 года, а кое-кто поучаствовал в фестивале бардовской песни "Август" и Гала-концерте, организованном у памятника А. С. Пушкину членом СП Светланой Надь.
   25 августа петроглифцы Татьяна Клименко, Николай Ганебных и Наталия Никитина побывали в Каменске-Уральском и выступили на городском празднике в рамках празднования Дня пенсионеров. Об этом сообщил на страницах сайта ЛитО "Феникс" руководитель клуба Дмитрий Кочетков:
   "В этот день в городском парке «Космос» состоялся литературно-музыкальный концерт «Рифмы и ноты в открытом «Космосе», который авторы «Феникса» и гости посвятили своему собрату по творческому цеху Александру Семёновичу Матусову.
   На сцене выступили поэты Юрий Будаев, Галина Кораблёва, Татьяна Барышникова, Сергей Симанов, свои песни исполнил Владимир Евсюков, джазовую композицию спела Виктория Закария. К авторам «Феникса» с удовольствием присоединились гости – поэты каменского городского литобъединения Юлия Михайлова и Светлана Акберова, а также авторы из Екатеринбурга – поэтесса Татьяна Клименко и руководители литературного объединения «Петроглиф» Наталия Никитина и Николай Ганебных.
   Программа «Феникса» стала частью одного общего большого мероприятия, посвящённого Дню пенсионера Свердловской области и организованного творческим отделом ДК «Юность» и коллективом детской музыкальной школы № 3."

   Открытие нового творческого сезона в "Петроглифе" было посвящено началу учебного года, а разговор шел о детской литературе и детских писателях.
   Наталия Никитина открыла собрание поздравлением присутствующих с новым учебным годом и очередным творческим сезоном. Затем она завела разговор о современной детской литературе. Её поддержали Евгений Лобанов и Николай Ганебных. Последний сделал оригинальное сообщение о Николае Яковлевиче Мережникове как авторе стихов для детей, цитируя книгу поэта "Ехала карета". Для многих слушателей стало открытием знакомство с этой книгой детских стихов, т.к. она увидела свет перед самой кончиной автора в 2010 году и не получила широкого распространения.
   Затем стихи для детей и о детях прочла знаменитая Римма Михайловна Копыткова, которая выпустила уже 2 книги для малышей, оформленных в лучших традициях издательского дела.
   За ней стихи для детей прочли Александр Апарцев, удививший всех неожиданными темами и образностью; Валентина Филиппова, впервые присутствующая в "Петроглифе", ветераны ЛитО Вячеслав Никонов, Наталия Никитина, Евгений Кисилёв и другие авторы. Открытием для всех стали стихи Надежды Болтачёвой, которая впервые появилась на собрании "Петроглифа". Актёр "Театра на Плотинке" Василий Алексеевич предложил зрителям свои рассказы и сказки
   Строгая комиссии в составе Елены Захаровой, Николая Ганебных и Евгения Лобанова отбирала лучшее для планируемой книги "Стихи и рассказы" для детей.
   Завершила встречу поэтов Елена Михайлова, исполнив авторскую песню "Мальчик и девочка". Елена очень популярна сейчас в интернете и в арт-среде. Она не пропускает ни одного значимого события в Екатеринбурге и области, бывает на всех фестивалях, конкурсах, концертах, давала интервью телевидению, ездила в Москву на общероссийский фестиваль народного творчества. Мы рады, что Елена Михайлова с нами и радует нас своими талантами.
   Следуюшая встреча состоится 14 сентября в 14.00 в библиотеке им. В.Г. Белинского на авторском вечере руководителя "Петроглифа" Наталии Никитиной. Приглашаем всех желающих в Белинку.

Валерий Пранов

Категория: Новости лито "ПетроглиФ" | Просмотров: 848 | Добавил: Пранов | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 2
avatar
2 НЕПОНИМАЙКИН • 18:33, 19.10.2019
Да, но уже - да! Получше, поинтереснее!
avatar
1 НЕПОНИМАЙКИН • 18:32, 19.10.2019
Опять отчет, опять протокол!
avatar
Форма входа


Рекомендуем прочесть!

Прочтите в первую
очередь!
(Админ рекомендует!)


Николай Ганебных

Алексей Еранцев

Владимир Андреев

Павел Панов

Елена Игнатова

Дмитрий Кочетков

Надежда Смирнова

Евгения Кузеванова

Тихон Скорбящий

Наталия Никитина





Объявления

Уважаемые авторы и читатели!
Ваши вопросы и пожелания
вы можете отправить редакции сайта
через Обратную связь
(форма № 1).
Чтобы открыть свою страницу
на нашем сайте, свяжитесь с нами
через Обратную связь
(форма № 2).
Если вы хотите купить нашу книгу,
свяжитесь с нами также
через Обратную связь
(форма № 3).



Случайный стих
Прочтите прямо сейчас

20 самых обсуждаемых



Наши издания



Наш опрос
Нужен ли вам собственный блог (сетевой дневник) на нашем сайте?
Всего ответов: 34

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу.

Описание сайта



Мини-чат
Почта @litclub-phoenix.ru
Логин:
Пароль:

(что это)


Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайт заходили:

...а также незарегистрированные пользователи

Copyright ФЕНИКС © 2007 - 2024
Хостинг от uCoz