Пятница, 19.04.2024, 06:55
Приветствую Вас Гость | RSS

  ФЕНИКС литературный клуб


Поиск
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Случайное фото
Блоги







Полезные ссылки





Праздники сегодня и завтра

Права
Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Нарушение авторских прав преследуется по Закону. Всю полноту ответственности за опубликованную на сайте информацию несут авторы.

Главная » 2019 » Октябрь » 11 » ДВОЕ НА СИБИРСКОЙ, 1
14:50
ДВОЕ НА СИБИРСКОЙ, 1

   12 октября в помещении детского театрика «Да здравствуют дети!» по адресу улица Сибирская, 1 состоится концерт авторской песни. Два гостя нашего города, два Сергея: тюменский - Сергей Мячиков и Сергей Вострецов из Полевского, дадут сдвоенный концерт в рамках проекта «На Сибирской один».
   Гости театра ДЗД – известные авторы-исполнители, в Каменск их привела приверженность нашему фестивалю «Зелёная карета», дебютантом и лауреатом которого в этом году стал тюменский бард, а полевчанин – завсегдатай фестиваля уже неоднократно был и участником, и дипломантом, и лауреатом, а однажды (в 2004 году) в составе ансамбля полевского клуба авторской песни «Малахитовая гостиная» - и обладателем главного приза – Гран-при…
   Совместный проект театра «Да здравствуют дети!», Дворца Культуры «Юность» и литературного клуба «Феникс» проводится с июня 2014 года. "На Сибирской, один" - это и адрес помещения, в котором проходят мероприятия, и концепция проекта, суть которой по изначальному замыслу организаторов - презентация корневого сибирского культурного андерграунда. Сибирь, в данном контексте – это и символ и последний, как думают авторы проекта, оплот непродавшегося искусства, плацдарм культурного «сопротивления», оппозиции не политической, но поэтической, музыкальной, театральной (и далее – по списку) «Все дороги ведут в Сибирь» - говорится в одном из стихотворений одного из авторов и ведущих фениксовского проекта поэта Сергея Симонова. Только в концепции самого мероприятия эта поэтическая формула может истолковываться как раз наоборот – «Сибирские флаги – в гости к нам!»
   За время проведения цикла «один на один со зрителем» ( ещё одно изначальное условие концепта мероприятия) оставались деятели культуры и искусства из Абакана, Мариинска Кемеровской области и других. Впервые в истории проекта на сцене будут двое выступающих и концерт получится сдвоенным, по сути, это два концерта в рамках одного мероприятия, отсюда и название – «Один плюс один на Сибирской, 1» что рассматривается авторами проекта, как посредничество между разными материками, культурами, мировоззрениями. К тому же, за время существования проекта на сцене детского театрика побывали и екатеринбуржцы, и богдановичцы, и каменцы, что совсем, по разумению организаторов, не противоречит сути, ибо прописка географическая – не самое важное, главное – духовная привязанность и приверженность к чистому, не замутнённому чистоганом и политической конъюнктурой, искусству.

Виктор Доос

   Р. S. Помимо «хедлайнеров» в качестве дружеской музыкальной поддержки в мероприятии примут участие ансамбль клуба КСП «Амальгама» (ДК «Металлург»), ансамбль «Синтаксис» (театр «Драма Номер Три»), Виктория Закария, Дмитрий Кочетков. Начало мероприятия – в 18 часов.

Категория: Культура в Каменске-Уральском | Просмотров: 804 | Добавил: кумохоб | Рейтинг: 5.0/2

Всего комментариев: 1
avatar
1 НЕПОНИМАЙКИН • 18:29, 19.10.2019
Как прошло?
avatar
Форма входа


Рекомендуем прочесть!

Прочтите в первую
очередь!
(Админ рекомендует!)


Николай Ганебных

Алексей Еранцев

Владимир Андреев

Павел Панов

Елена Игнатова

Дмитрий Кочетков

Надежда Смирнова

Евгения Кузеванова

Тихон Скорбящий

Наталия Никитина





Объявления

Уважаемые авторы и читатели!
Ваши вопросы и пожелания
вы можете отправить редакции сайта
через Обратную связь
(форма № 1).
Чтобы открыть свою страницу
на нашем сайте, свяжитесь с нами
через Обратную связь
(форма № 2).
Если вы хотите купить нашу книгу,
свяжитесь с нами также
через Обратную связь
(форма № 3).



Случайный стих
Прочтите прямо сейчас

20 самых рейтинговых



Наши издания



Наш опрос
Опрос от журнала "Арт-Рестлинг": какое из нижеприведённых высказываний вам ближе?
Всего ответов: 34

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу.

Описание сайта



Мини-чат
Почта @litclub-phoenix.ru
Логин:
Пароль:

(что это)


Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайт заходили:

...а также незарегистрированные пользователи

Copyright ФЕНИКС © 2007 - 2024
Хостинг от uCoz