Вторник, 23.04.2024, 21:53
Приветствую Вас Гость | RSS

  ФЕНИКС литературный клуб


Поиск
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Случайное фото
Блоги







Полезные ссылки





Праздники сегодня и завтра

Права
Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Нарушение авторских прав преследуется по Закону. Всю полноту ответственности за опубликованную на сайте информацию несут авторы.

Главная » 2021 » Апрель » 22 » НАС ЖДЁТ КОСМИЧЕСКАЯ БИБЛИОНОЧЬ
13:11
НАС ЖДЁТ КОСМИЧЕСКАЯ БИБЛИОНОЧЬ

   24 апреля в России в десятый раз состоится ежегодная акция «Библионочь». В этом году она будет посвящена науке, технологиям и 60-летию со дня первого полета человека в космос. Тема акции – «Книга – путь к звездам».
   Свердловская область проведет «Библионочь» по-гагарински: с улыбкой, открытостью, чистосердечием. Каждый участник акции почувствует внимание к себе и сопричастность к важному событию. В «Библионочь-2021» звезды станут чуточку ближе!
   В Каменске-Уральском к акции присоединятся 10 муниципальных библиотек. Подготовлена насыщенная и разнообразная программа для детей и взрослых.
   Детская библиотека № 8 (ул. Алюминиевая, 14) с 15 до 19 часов приглашает ребят на театрализованную квест-игру «Космический десант». Это захватывающий квест по планетам далеких галактик, основанный на сюжете фантастической повести Кира Булычева «Путешествие Алисы».
   Увидеть космос глазами писателей-фантастов, увлечься интерактивной игрой «Звёздные дали» и даже нарисовать флаг Земли можно в 18 часов в детской библиотеке № 9 (ул. О. Кошевого, 2).
   Совершить удивительное виртуальное путешествие в мир космоса в квесте «Звездный марафон» и принять участие в мастер-классе «Мы расскажем по секрету, как построили ракету» предлагает библиотека № 10 (ДК «Современник»). Начало в 15 часов.
   В библиотеке № 12 (ул. Кирова, 45а) мальчишки и девчонки смогут поучаствовать в творческом мастер-классе «Космическое Чудо-Юдо» (с 10 до 19 часов) и пофантазировать, какие существа живут на неизведанных планетах, а также отправиться в космическую экспедицию «К заветным тайнам, планетным далям».
   Шесть космических станций ожидают ребят в квесте «Путь к звездам» библиотеки № 13 (ул. Суворова, 27). Начало в 16 часов.
   Посетить конструкторское бюро и самим спроектировать летательные аппараты – ракеты, спутники и даже летающую тарелку можно в 17 часов в библиотеке № 17 (ДК «Металлург»). Взрослых участников «Библионочи» в 20 часов ждёт квиз «Гравитация», где команды смогут проявить сообразительность, логику, эрудицию, умение работать сообща.
   Центральная детская библиотека им. П. П. Бажова (ул. Стахановская, 1) научит собирать ракету, даст возможность понаблюдать за состоянием невесомости и примерить скафандр космонавта. Весь день в библиотеке желающие смогут воплотить свои мечты о космосе на бумаге с помощью кисти и красок или цветных карандашей. Любители лепить из соленого теста смогут своими руками сделать «звездное небо». Младших школьников ждет захватывающий спортивно-игровой квест по станциям-планетам в поисках космических звёзд. Молодежь может почувствовать себя героями знаменитых книг научной фантастики в интеллектуальной игре «Космический дилижанс».
   Библиотека № 16 – Центр национальных культур (театр драмы) в 17 часов готовит для гостей «Библионочи» увлекательную лекцию «Космонаука в лицах Каменска-Уральского». В 18 часов программу продолжит фееричное «Космическое шоу». Участников будет ждать встреча со специалистами и юными исследователями, а также презентация выставки наблюдательно-оптических приборов и показ приборов в действии. В 20 часов любители пения смогут принять участие в «Космическом караоке» и посостязаться в исполнении песен на космическую тематику.
   Всех любителей музыки «Библионочь» приглашает на концертные программы:
   - в исполнении ансамбля любителей авторской песни «Амальгама» в 19 часов прозвучат музыкальные юморески и песни, которые пели космонавты на орбите (библиотека № 17).
   - громким и энергичным завершением «Библионочи» в библиотеке № 12 (ул. Кирова, 45а) станет камерный концерт группы «.О.Н.И.». Начало в 17 часов.
   Подробная программа «Библионочи-2021» опубликована на официальном сайте ЦГБ им. А. С. Пушкина: http://cbs.kamensk.ru/sobytiya/afisha/4502-kosmicheskaya-biblionoch-oflajn-v-kamenske-uralskom
   Вход на все мероприятия свободный. Соблюдение масочного режима обязательно.

   ___________________

   24 апреля Центральная городская библиотека им. А. С. Пушкина присоединится к Всероссийской акции «Библионочь». В этом году она посвящена науке, технологиям и 60-летию со дня первого полета человека в космос. Тема акции – «Книга – путь к звездам».
   Полет Юрия Гагарина продолжался 108 минут. 108 минут триумфа и счастья. 108 минут, которые потрясли мир! И в истории человеческой цивилизации наступила новая эра – космическая!.. Эра, о которой люди мечтали все время, пока живут на Земле. Всего 108 минут…
   Путь к звездам события «Библионочи» в Пушкинке будут прокладывать 600 минут! 600 минут через тернии книжных развалов фантастической литературы, на космической скорости лиги глотателей текстов и межгалактическом турнире по шашкам…
   Фантастика и реальность «Умного города» поразит своими находками, а «Игры разумов» в открытом показе киноклуба «Панорама» раскроют секрет создания Оксфордского словаря.
   Свои «Мечты о космосе» покажут «Моднюли» в фееричном дефиле, посвященном 60-летию полета человека в космос.
   В сумерки в библиотеке появятся «Люди в черном». Вместе с ребятами они откроют дверь в мир инопланетных гаджетов и раскроют преступления межгалактического масштаба!
   А вечером любителей «пощекотать мозги» соберет за столиками интеллектуальная игра «Красиво атомы сложились».
   Кстати, вы знаете, что ангелы существуют?.. Между прочим, первыми о том, что ангелы действительно существуют, сообщили наши космонавты. Говорят, видел их и первый человек, полетевший в космос – Юрий Гагарин. Хотите увидеть ангелов? Пожалуйста! В этот день Пушкинка откроет художественную выставку Международного арт-проекта «Ангелы мира».
   Зачем человек стремится в ледяное и опасное космическое пространство? Что он надеется найти на бескрайних просторах Вселенной? Как и предсказывал Циолковский, человеку просто стало тесно в своей колыбели. Но он еще не знает, что на этом пути для него нет преград...
   Вход на мероприятия свободный. Соблюдение масочного режима обязательно.

    

Категория: Культура в Каменске-Уральском | Просмотров: 451 | Добавил: NeXaker | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Рекомендуем прочесть!

Прочтите в первую
очередь!
(Админ рекомендует!)


Николай Ганебных

Алексей Еранцев

Владимир Андреев

Павел Панов

Елена Игнатова

Дмитрий Кочетков

Надежда Смирнова

Евгения Кузеванова

Тихон Скорбящий

Наталия Никитина





Объявления

Уважаемые авторы и читатели!
Ваши вопросы и пожелания
вы можете отправить редакции сайта
через Обратную связь
(форма № 1).
Чтобы открыть свою страницу
на нашем сайте, свяжитесь с нами
через Обратную связь
(форма № 2).
Если вы хотите купить нашу книгу,
свяжитесь с нами также
через Обратную связь
(форма № 3).



Случайный стих
Прочтите прямо сейчас

20 самых рейтинговых



Наши издания



Наш опрос
Опрос от журнала "Арт-Рестлинг": какое из нижеприведённых высказываний вам ближе?
Всего ответов: 34

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу.

Описание сайта



Мини-чат
Почта @litclub-phoenix.ru
Логин:
Пароль:

(что это)


Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня на сайт заходили:
NeXaker, кумохоб
...а также незарегистрированные пользователи

Copyright ФЕНИКС © 2007 - 2024
Хостинг от uCoz