Четверг, 18.04.2024, 22:20
Приветствую Вас Гость | RSS

  ФЕНИКС литературный клуб


Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Случайное фото
Блоги







Полезные ссылки





Праздники сегодня и завтра

Права
Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Нарушение авторских прав преследуется по Закону. Всю полноту ответственности за опубликованную на сайте информацию несут авторы.

Главная » 2021 » Сентябрь » 10 » «ПЕТРОГЛИФ» НАЧАЛ НОВЫЙ ПОСЛЕКОВИДНЫЙ ТВОРЧЕСКИЙ СЕЗОН
10:25
«ПЕТРОГЛИФ» НАЧАЛ НОВЫЙ ПОСЛЕКОВИДНЫЙ ТВОРЧЕСКИЙ СЕЗОН

   4 сентября 2021 года литобъединение «Петроглиф» открыло новый творческий сезон. Открыло - хотя вообще-то даже во время пандемии и летом оно не прекращало своей деятельности. Петроглифцы под руководством Наталии Никитиной онлайн собрали материал для книги, посвященной Дню Победы и презентовали ее в музее Мамина-Сибиряка, Также онлайн уже обсуждается издание новой книги, посвященной Екатеринбургу. Материал для книги - собирается. Кроме того, многие петроглифцы активно выступали со своими произведениями как на площадках города, так и выездных фестивалях - «Самойловские встречи», «Таволожский островок», где получили грамоты (Надежда Болтачева, Людмила Царева). «Песня про неизвестно солдата» Екатерины Труфановой вышла в призеры на фестивале народных хоров  Екатеринбурга. Евгений Лобанов успешно реализовал несколько своих видеопроектов, в которых участвовали Василий Алексиевич и Людмила Дворникова. В библиотеке Паустовского прошел творческий вечер Татьяны Шороховой.
   Открытие нового творческого сезона в «Петроглифе» было посвящено обсуждению плана работы коллектива и подготовке к презентации своего творчества в библиотеке Белинского. На заседании присутствовало 12 человек. Временно исполняющая обязанности руководителя Татьяна Шорохова открыла собрание, поздравив присутствующих с очередным творческим сезоном. Затем она завела разговор об особенностях уральской литературы, о ее позиции в российской литературе. Разговор поддержали Евгений Лобанов, Вячеслав Никонов и Александр Апарцев. Было предложено каждое заседание начинать со стихов уральских поэтов.
   Основным было обсуждение предстоящего выступления в библиотеке Белинского, выдвинуто несколько предложений:
   1. Перед выступлением обязательно пояснить почему «Петроглиф» носит имя Николая Мережникова;
   2. Рассказать о первых шагах «Петроглифа» и его достижениях;
   3. Определить количество выступающих и время выступления для каждого.
  Далее присутствующие обсудили стихи новой участницы «Петроглифа» Александры Б. Было отмечено, что стихи у нее неплохие, но с ними нужно работать. Впрочем, как было замечено, подобные ошибки есть у многих. Было решено - учебу продолжать, а ответственными за учебу назначить Лобанова и Шорохову.
  Затем петроглифцы почитали свои произведения по кругу. Несколько песен спели Евгений Лобанов и Сергей Бельков, причем наряду с есенинским циклом, последний пел и свои песни, которые также прошли «на ура». Александр Апарцев порадовал новыми детскими стихами и баснями. Екатерина Труфанова и Валентина Филиппова, как всегда, коснулись патриотической темы. Вячеслав Никонов посвятил свой венок сонетов истории отношений Америки и России, Владимир Лобач прочел стихотворение производственной тематики – установка станков на одном из предприятий Екатеринбурга. Евгений Козырь рассказал о красотах Крыма, где он провел отпуск.
   В заключение было решено, что следующая встреча состоится 9 октября в субботу в 14.00 в ЦКиИ Верх-Исетский. Петроглифцы поговорят о творчестве недавно ушедшего из жизни поэта и краеведа Всеволода Слукина. Приглашаем всех, кто его знал.

Татьяна Шорохова

Категория: Новости лито "ПетроглиФ" | Просмотров: 467 | Добавил: @Li | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Рекомендуем прочесть!

Прочтите в первую
очередь!
(Админ рекомендует!)


Николай Ганебных

Алексей Еранцев

Владимир Андреев

Павел Панов

Елена Игнатова

Дмитрий Кочетков

Надежда Смирнова

Евгения Кузеванова

Тихон Скорбящий

Наталия Никитина





Объявления

Уважаемые авторы и читатели!
Ваши вопросы и пожелания
вы можете отправить редакции сайта
через Обратную связь
(форма № 1).
Чтобы открыть свою страницу
на нашем сайте, свяжитесь с нами
через Обратную связь
(форма № 2).
Если вы хотите купить нашу книгу,
свяжитесь с нами также
через Обратную связь
(форма № 3).



Случайный стих
Прочтите прямо сейчас

20 самых рейтинговых



Наши издания



Наш опрос
Некоторые пользователи предлагают сменить дизайн нашего сайта. Как вы к этому относитесь?
Всего ответов: 57

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу.

Описание сайта



Мини-чат
Почта @litclub-phoenix.ru
Логин:
Пароль:

(что это)


Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайт заходили:
NeXaker
...а также незарегистрированные пользователи

Copyright ФЕНИКС © 2007 - 2024
Хостинг от uCoz