Вторник, 16.04.2024, 10:35
Приветствую Вас Гость | RSS

  ФЕНИКС литературный клуб


Поиск
Календарь
«  Август 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Случайное фото
Блоги







Полезные ссылки





Праздники сегодня и завтра

Права
Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Нарушение авторских прав преследуется по Закону. Всю полноту ответственности за опубликованную на сайте информацию несут авторы.

Главная » 2022 » Август » 1 » ЗНАКОМЬТЕСЬ: ЛУННЫЙ КОТ! [встреча с участниками проекта «Литературные резиденции»]
09:13
ЗНАКОМЬТЕСЬ: ЛУННЫЙ КОТ! [встреча с участниками проекта «Литературные резиденции»]

   4 августа в детской библиотеке № 8 выступят писатели Елена Аушева, Людмила Никора и Дмитрий Кочетков. Все трое – участники второй сессии проекта «Литературные резиденции», инициированного Ассоциацией союзов писателей и издателей. Начало встречи в 14 часов.
   Елена Аушева – поэт и прозаик из Ханты-Мансийска. Стихотворения и малую прозу пишет со студенческих лет. В 2020-2022 годах обучалась на курсах повышения квалификации «Литературное мастерство» при Челябинском государственном институте культуры под руководством Нины Ягодинцевой. Руководитель городского литературного объединения «Югорские ваганты» и Совета молодых литераторов Югры. Елена Львовна – победитель литературного конкурса самодеятельных авторов ХМАО – Югры «Слоwwwо» в номинации «Детская литература», литературного конкурса «Югра. Это моя земля» (2020), победитель конкурса литературного перевода с немецкого языка, номинация «Оригинальность» (2021). В резиденции Елена Аушева пишет повесть о современной молодёжи, открывающей для себя древний мир Югры, а пришедших на встречу познакомит со сказочной повестью «Лурик – лунный кот».
   Людмила Никора – поэт из Каменска-Уральского, участник городского литературного объединения. Автор книги «Судьбы узоры» (2006). Стихи Людмилы Сергеевны неоднократно отмечались дипломами Рождественского поэтического конкурса, а в 2019 и 2022 годах она становилась лауреатом конкурса в номинации «Мой город». Финалист литературной премии им. Сергея Есенина «Русь моя» (2018). Сейчас Людмила Никора работает над новым сборником стихотворений, а с читателями библиотеки готова поговорить на тему «Дети и поэзия. Поэзия для детей». Юные литераторы узнают, где проявить себя в нашем городе, о клубе для развития творческих навыков «В гостях у Слова».
   Дмитрий Кочетков – тоже житель Каменска-Уральского. Поэт, прозаик, драматург. Победитель Рождественского поэтического конкурса и областного конкурса пьес для детского и юношеского театра. У Дмитрия Михайловича вышло два сборника стихов: «Театр одного» (2016), «Пластмассовый Пушкин» (2022). «С 2015 года пишу новогодние пьесы для ДК «Юность» и сценарии различных городских мероприятий, – рассказывает Дмитрий Михайлович. – Пьесы ставятся не только в Каменске-Уральском. Самая удачная постановка была в Башкортостане, в городе Белорецк: театром "Диалог" был поставлен спектакль по пьесе "Чёрный список Катьки Чумаковой"». В резиденции Дмитрий Кочетков пишет либретто для новогоднего (рождественского) мюзикла под рабочим названием «Ворота в Лапландии», а встречу посвятит детской (и не только) драматургии. 
   Вход свободный. Приглашаются все желающие.

Категория: Литературная жизнь | Просмотров: 284 | Добавил: NeXaker | Теги: встречи, литературная резиденция, уральская литературная резиденция | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Рекомендуем прочесть!

Прочтите в первую
очередь!
(Админ рекомендует!)


Николай Ганебных

Алексей Еранцев

Владимир Андреев

Павел Панов

Елена Игнатова

Дмитрий Кочетков

Надежда Смирнова

Евгения Кузеванова

Тихон Скорбящий

Наталия Никитина





Объявления

Уважаемые авторы и читатели!
Ваши вопросы и пожелания
вы можете отправить редакции сайта
через Обратную связь
(форма № 1).
Чтобы открыть свою страницу
на нашем сайте, свяжитесь с нами
через Обратную связь
(форма № 2).
Если вы хотите купить нашу книгу,
свяжитесь с нами также
через Обратную связь
(форма № 3).



Случайный стих
Прочтите прямо сейчас

20 самых обсуждаемых



Наши издания



Наш опрос
В каком возрасте Вы начали писать стихи?
Всего ответов: 114

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу.

Описание сайта



Мини-чат
Почта @litclub-phoenix.ru
Логин:
Пароль:

(что это)


Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайт заходили:

...а также незарегистрированные пользователи

Copyright ФЕНИКС © 2007 - 2024
Хостинг от uCoz