Пятница, 19.04.2024, 21:11
Приветствую Вас Гость | RSS

  ФЕНИКС литературный клуб


Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Случайное фото
Блоги







Полезные ссылки





Праздники сегодня и завтра

Права
Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Нарушение авторских прав преследуется по Закону. Всю полноту ответственности за опубликованную на сайте информацию несут авторы.

Главная » 2022 » Сентябрь » 10 » ГЕРОИ РОДНОГО КРАЯ [встреча с участниками проекта «Литературные резиденции»]
11:19
ГЕРОИ РОДНОГО КРАЯ [встреча с участниками проекта «Литературные резиденции»]

   13 сентября в библиотеке № 17 выступят писательницы Нина Буйносова, Наталья Кожевникова и Мария Александрова. Все трое – участницы проекта «Литературные резиденции», инициированного Ассоциацией союзов писателей и издателей с целью поддержки и продвижения талантливых авторов. Начало встречи в 14 часов.
   Нина Буйносова – пожалуй, самый известный и титулованный писатель в Каменске-Уральском. Автор трех сборников стихов и прозы, книги по истории города «На сибирской стороне Камени», книг воспоминаний горожан «Война была у каждого своя», «Каменск-Уральский. Подробности подвига» и др. Член Союза писателей и Союза журналистов, лауреат всероссийской литературной премии им. П. П. Бажова. Почетный гражданин города Каменска-Уральского. В литературной резиденции Нина Ивановна работает над новой книгой рассказов о послевоенном детстве «Чечки». На встрече она расскажет о героизме наших земляков в годы Великой Отечественной войны.
   Наталья Кожевникова – поэт, член Союза писателей России, главный редактор литературно-художественного журнала «Гостиный Дворъ» (Оренбург). Наталья Юрьевна – автор четырёх поэтических книг и многочисленных публикаций в журналах «Наш современник», «Москва», «День и ночь», «Литературной газете» и др. «Её стихи, – писал известный писатель П. Краснов в предисловии к книге «Домовитая ласточка, – иногда отчаянные от грозовой близости Божьих испытаний, иногда тихие, почти молитвенные, всегда прозрачны – от искренности, от решимости доверить всё и самой довериться до конца Слову. В этой высокой доверчивости и есть основа основ русской поэзии.» В Каменске-Уральском Наталья Кожевникова работает над новой книгой «Тень огня», а читателям представит поэтическую композицию «Пожар сердца» (любовная лирика).
   Мария Александрова – молодой прозаик из Челябинска. В этом году она закончила черновой вариант своей дебютной повести «Свидетельница», с которой и прошла отбор в резиденцию. «Меня глубоко волнуют темы одиночества и духовного родства людей, на первый взгляд, несхожих, тема поиска ориентира в жизни, – говорит Мария. – В творчестве, как и в жизни, смотрю на всё сквозь призму человеколюбия». На встрече в библиотеке она расскажет об одном из своих любимых писателей Всеволоде Гаршине и познакомит слушателей с собственными рассказами.
   Библиотека № 17 находится по адресу: ул. Трудовые Резервы, 8а. Приглашаются все желающие.

Категория: Литературная жизнь | Просмотров: 279 | Добавил: NX | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Рекомендуем прочесть!

Прочтите в первую
очередь!
(Админ рекомендует!)


Николай Ганебных

Алексей Еранцев

Владимир Андреев

Павел Панов

Елена Игнатова

Дмитрий Кочетков

Надежда Смирнова

Евгения Кузеванова

Тихон Скорбящий

Наталия Никитина





Объявления

Уважаемые авторы и читатели!
Ваши вопросы и пожелания
вы можете отправить редакции сайта
через Обратную связь
(форма № 1).
Чтобы открыть свою страницу
на нашем сайте, свяжитесь с нами
через Обратную связь
(форма № 2).
Если вы хотите купить нашу книгу,
свяжитесь с нами также
через Обратную связь
(форма № 3).



Случайный стих
Прочтите прямо сейчас

20 самых читаемых



Наши издания



Наш опрос
В каком возрасте Вы начали писать стихи?
Всего ответов: 114

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу.

Описание сайта



Мини-чат
Почта @litclub-phoenix.ru
Логин:
Пароль:

(что это)


Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня на сайт заходили:
NeXaker
...а также незарегистрированные пользователи

Copyright ФЕНИКС © 2007 - 2024
Хостинг от uCoz