Суббота, 20.04.2024, 18:16
Приветствую Вас Гость | RSS

  ФЕНИКС литературный клуб


Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Случайное фото
Блоги







Полезные ссылки





Праздники сегодня и завтра

Права
Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Нарушение авторских прав преследуется по Закону. Всю полноту ответственности за опубликованную на сайте информацию несут авторы.

Главная » 2014 » Июнь » 19 » ОДИН ИЗ СИБИРИ
14:13
ОДИН ИЗ СИБИРИ

  20 июня в помещении театра-студии «Да здравствуют дети!» состоится концерт  поэта, драматурга, музыканта, режиссёра и актёра Петра Зубарева из Кузбасса «На Сибирской один». Известный режиссёр из маленького районного центра  Мариинск находится в нашем городе с творческим визитом: ставит в театре «Драма номер три» спектакль «Петух пополам».
  Пётр Зубарев – известная на театре личность, лауреат всероссийского фестиваля «Арлекин» - детского аналога «Золотой маски», отец-основатель и руководитель театра «Жёлтое окошко», широко востребованного далеко за пределами Сибири коллектива.
  Вообще, в городе с таким театральным название просто обязан был существовать собственный театр. И хотя  этот театр называется отнюдь не Мариинским, на свет  «Жёлтого окошка» ныне собираются со всей сибирской сторонушки – музыканты, поэты, художники. И причина этих творческих сборов – Пётр Зубарев, на чьёй энергетике уже два десятилетия держится  мариинский театр.
Место встречи сибирского автора с каменским  зрителем далеко не случайно и весьма символично: концерт состоится по адресу: улица Сибирская, № 1. И хотя будет он, закоренелый сибиряк, - как форпост корневой андерграундной  формации (а для Москвы, предположим, вся культура «замкадья» - «подполье»),  один-одинёшенек «держать ответ» за  своих земляков,  но за спиной у него – вся «великая и загадочная страна – Сибирь»: Михаил Врубель и Василий Суриков, Виктор Астафьев и Василий Шукшин, Евгений Евтушенко и Роберт Рождественский, Иннокентий Смоктуновский и Евгений Гришковец, Янка Дягилева и Егор Летов. 
  Творческая встреча с сибиряком пройдёт в формате «квартирника». Вообще, многие его спектакли, построенные  на приёме «театра без драматургии», изобретённом, кстати,  самим  мариинским автором, проходят по принципу «кухонных концертов»».
  Это всегда   разговор со зрителем о жизни, о смерти, о любви, о театре, о любимых авторах, о предпочтениях в чтении и т.д. Напротив, концерты  Петра Зубарева – настоящие мини-спектакли, где песня-разговор незаметно переходит в театрализацию и буффонаду. Всё, как и в жизни,  переплетено, ведь недаром сказано: жизнь – театр, а зрители - … мы с вами, пришедшие на  концерт-спектакль и играющие в нём определённую роль.

                                                           Антон Енотов

  Р.S. В концерте принимают участие каменские поэты и авторы-исполнители: Дмитрий Кочетков, Сергей Симанов, Александр Клинов и другие. Начало в 19 часов.

Категория: Новости из Каменска-Уральского | Просмотров: 1652 | Добавил: кумохоб | Рейтинг: 5.0/6

Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Рекомендуем прочесть!

Прочтите в первую
очередь!
(Админ рекомендует!)


Николай Ганебных

Алексей Еранцев

Владимир Андреев

Павел Панов

Елена Игнатова

Дмитрий Кочетков

Надежда Смирнова

Евгения Кузеванова

Тихон Скорбящий

Наталия Никитина





Объявления

Уважаемые авторы и читатели!
Ваши вопросы и пожелания
вы можете отправить редакции сайта
через Обратную связь
(форма № 1).
Чтобы открыть свою страницу
на нашем сайте, свяжитесь с нами
через Обратную связь
(форма № 2).
Если вы хотите купить нашу книгу,
свяжитесь с нами также
через Обратную связь
(форма № 3).



Случайный стих
Прочтите прямо сейчас

20 самых обсуждаемых



Наши издания



Наш опрос
Опрос от журнала "Арт-Рестлинг": какое из нижеприведённых высказываний вам ближе?
Всего ответов: 34

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу.

Описание сайта



Мини-чат
Почта @litclub-phoenix.ru
Логин:
Пароль:

(что это)


Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайт заходили:
NeXaker
...а также незарегистрированные пользователи

Copyright ФЕНИКС © 2007 - 2024
Хостинг от uCoz