Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Нарушение авторских прав преследуется по Закону. Всю полноту ответственности за опубликованную на сайте информацию несут авторы.
Городской выставочный зал продолжает сотрудничество с уже ставшим популярным новым кафе «Тет-а-Тет», что в поселке Ленинский, который превратился в своеобразный филиал каменской галереи, где проходят мини-выставки каменских художников.
Постоянные клиенты кафе уже привыкли, что здесь одновременно можно приобщиться и к высокой кухне, и к искусству. Местный вернисаж из работ каменских мастеров стал настоящей изюминкой кафе: ну где еще в точках общепита вы сможете насладиться живописью? Для художников же кафе стало единственной городской площадкой, где свою работу можно еще и продать – если у посетителя возникнет такой интер
... Читать дальше »
В течение многих лет в нашем городе проходит Конкурс новогодних представлений, когда специально созданная комиссия приезжает на детские новогодние праздники в учреждениях культуры, а после распределяет призовые номинации среди лучших. Прошедшая новогодняя кампания не стала исключением. Недавно комиссия вынесла вердикт, и награды нашли своих героев.
Победителем в номинации «Лучшее новогоднее представление у ёлки» стал Театр Драмы. Театр как профессиональный коллектив не участвует в номинации «Лучшее представление на сцене», в которой первое место присуждено СКЦ. Награду за лучшее музыкальное оформление праздника получил Д
... Читать дальше »
5 февраля в библиотеке имени Пушкина состоится премьера поэтического спектакля «Тавтономия» (повторное называние вещей). Его покажут екатеринбургские поэты Сергей Ивкин и Нина Александрова, участники литературного фестиваля, организованного в Каменске молодежной студией «Белый воробей».
Сергей Ивкин – поэт и художник, член Союза писателей России, автор шести книг стихотворений. Постоянным посетителям библиотеки наверняка запомнилось его выступление в клубе «Званый гость» в 2013 году. Нина Александрова – поэт, автор книги «Небесное погребение», самый молодой лауреат премии имени Бажова
... Читать дальше »
Социально-культурный центр получил грант от Благотворительного фонда «Синара» на реализацию проекта «Поезд надежды».
Творческим коллективом СКЦ накоплен достаточный опыт работы, и при помощи волонтерского отряда он решил предложить свою программу психологической поддержки социально-незащищенным группам горожан. Главная цель, которую участники проекта ставят перед собой, — это помочь людям почувствовать себя счастливее и в непростых для них условиях сохранить душевное здоровье.
Работники СКЦ намереваются объединить усилия творческих людей, грамотных специалистов, которые могут, а главное, имеют же
... Читать дальше »
В предновогодние и новогодние дни жители города Каменска-Уральского смогли увидеть на сцене Дворца культуры «Юность» праздничное представление со спектаклем и игровой программой.
Спектакль назывался «Сказ про то, как Фома за Жар-Птицей ходил». В этой истории рассказывается, как обычный добрый молодец Фома – изобретатель всевозможных механизмов – и два царя, Горох и Берендей, которые вечно спорили, а иногда даже дрались, отправились в путешествие по сказочному миру за пером Жар-Птицы, чтобы украсить новогоднюю ёлку и устроить пир на весь мир. Но они еще не знали, что их ждет на эт
... Читать дальше »
В Каменске-Уральском объявлен очередной конкурс чтецов «Лит-Арт-Парад». Ниже - публикуем Положение о конкурсе.
Приложение к проекту
развития литературного творчества
молодежи «Лит-Арт»
в 2015-2016 учебном году
ПОЛОЖЕНИЕ
об Открытом городском конкурсе чтецов классической литературы
«Лит-Арт-Парад»
1. Общие положения
Открытый городской конкурс чтецов русской и зарубежной классической литературы «Лит-Арт-Парад» (далее – конкурс) в городе Каменске-Уральском пр
... Читать дальше »
Уже начался Новогодний марафон-2016, а тем временем прошлогодний спектакль ДК «Юность» «Тайна семерых козлят» получил диплом за первое место на Фестивале международных дистанционных конкурсов «Таланты России».
Специально к Новому году фестиваль объявил конкурс «Новогодний серпантин», на который ДК «Юность» отправила видеозапись новогоднего мюзикла-2015 «Тайна семерых козлят». Напомним, в прошлогоднем городском конкурсе новогодних представлений этот спектакль стал победителем. Роли козлят в сказке сыграли дети из вокальной студии «Веснушки», а в роли Козы была их
... Читать дальше »
Предновогодний звездопад обрушился на коллективы Дворца культуры «Юность». В первые две недели декабря вокальные и танцевальные коллективы побывали на конкурсах разного уровня и привезли с них высокие награды.
Лидером по сбору кубков стал народный коллектив ансамбль спортивного бального танца «Сюрприз». В его арсенале аж 23 кубка. Говорит руководитель ансамбля Лилия Ромашкова:
— Каждый выходной наши дети выезжают на турниры. Так, 6 декабря танцоры побывали на областном турнире по спортивным бальным танцам «Зимняя фантазия» и привезли 8 кубков. В этот же день в Челябинске проходил росс
... Читать дальше »
Приближается Новый год, и предвестником праздника стал традиционный конкурс Дедов Морозов и Снегурочек «На новогодней волне», который прошел в минувшую пятницу в Детском культурном центре. Соревноваться за звание лучших Деда Мороза и Снегурочки пришли четыре школы города. Участников могло быть больше, но в последний момент вмешались коварные ОРВИ.
Итак, на сцену вышли представители школы-интерната № 27, школы № 1, школы № 5 и лицея № 9. Новогодним командам нужно было представить визитную карточку, показать себя в конкурсе-сюрпризе и поиграть с залом. В итоге самыми лучшими Дедом Морозом и Снегурочкой стали самые старшие: участники и
... Читать дальше »
18 декабря в 16.00 в городской выставочный зал Каменска-Уральского проводит «Ретро-вечер», совместно с отделом администрации Красногорского района по управлению территорией деревни Монастырка и в рамках выставки «СССР в «запасе». Каменцы и жители деревни Монастырка поделятся интересными рассказами о своих семейных реликвиях (фотографии, книги, картины, предметы быта, одежда и т.д.), об истории своей семьи.
Всех участников ностальгического вечера, пришедших со своими артефактами, ждет беспроигрышная лотерея, а тех, кто придет в соответствующем «антураже» - в нарядах советского периода – ожидают при
... Читать дальше »
Уважаемые авторы и читатели! Ваши вопросы и пожелания вы можете отправить редакции сайта через Обратную связь (форма № 1). Чтобы открыть свою страницу на нашем сайте, свяжитесь с нами через Обратную связь (форма № 2). Если вы хотите купить нашу книгу, свяжитесь с нами также через Обратную связь (форма № 3).