Воскресенье, 28.04.2024, 11:25
Приветствую Вас Гость | RSS

  ФЕНИКС литературный клуб


Поиск
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Случайное фото
Блоги







Полезные ссылки





Праздники сегодня и завтра

Права
Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Нарушение авторских прав преследуется по Закону. Всю полноту ответственности за опубликованную на сайте информацию несут авторы.

Главная » 2011 » Март » 29 » КАЗАНЬ ПОКОРИЛАСЬ!
20:27
КАЗАНЬ ПОКОРИЛАСЬ!
  Старшая группа образцового танцевального коллектива «Каскад» дворца культуры «Юность» стала серебряным призером (лауреатом II степени) на Международном фестивале-конкурсе детского и молодежного творчества «Весенние выкрутасы», который проходил на прошлой неделе в Казани.
  На конкурс съехались 130 коллективов и 2800 участников из разных городов России и ближнего зарубежья, так что у каменских танцоров были очень сильные соперники. Надо отметить, что Гран-при фестиваля и 1 премию в номинации «Шоу-танец» решено было не присуждать вовсе, так что на самом деле каменский коллектив стал лучшим. На суд жюри «Каскад» представил два своих танцевальных шоу: «Фараоны» и «Болливуд».
  Мало того, каскадовцы получили еще и диплом второй степени в номинации «Современная хореография». Как отметила руководитель коллектива Елена Рюриковна Керкуш, в этой номинации конкуренция была очень высока, очень многие участники представили свои танцевальные программы именно в ней. Поэтому эта награда тоже считается очень почетной.
  Жюри фестиваля собралось очень строгое и компетентное, в него вошли высокопрофессиональные специалисты  в области танцев, постановки шоу, музыки и даже художник-модельер.
  Напомним, 15 марта образцовый коллектив «Каскад» отметил свой 25-летний юбилей. Для тех, кто не смог побывать на концерте, «Каскад» готовит повторение юбилейного шоу. Оно состоится 16 апреля в 14 часов.

Организационно-методический отдел СКЦ


  21-26 марта Образцовый коллектив, ансамбль современного танца «Каскад» под руководством Елены Рюриковны Керкуш, Татьяны Михайловны Цепиловой и Елены Владимировны Сараевой выезжал в г. Казань – древнюю и вечно молодую столицу Татарстана на Международный конкурс -  фестиваль детского и моложёжного  творчества  „Весенние выкрутасы - 2011”
  На фестивале присутствовало 139 коллективов из разных городов России.
  Коллектив «Каскад» представил на суд жюри 4 танца старшей группы: «Боливуд» и «Долина фараонов»,  «Не сон» и «Дороги», за что и был награждён дипломами II степени в номинации «Современная хореография», а также получил диплом Серебряного лауреата в номинации «Шоу-танец». Кстати, диплом «Золотого лауреата» не получил не один коллектив, т.к. не набрал более 90 баллов
  Накануне коллектив «Каскад» отпраздновал своё 25-летие, и это выступление как нельзя лучше оказалось очередной победой в ряду множества удачных выступлений на конкурсах в этом творческом сезоне.  В мае 2010 года на областном конкурсе детско-юношеского эстрадного творчества «Уральские звёздочки» город Екатеринбург, младшая группа ансамбля «Каскад» с танцем «Пчёлки» одержала победу в номинации «Хореография – эстрадный танец». В ноябре этого же года средняя группа ансамбля с великолепным танцем «Оркестр одной скрипки», выезжала на серьёзный российский фестиваль-конкурс в городе Казани «Барсик 2010», где получили диплом лауреата второй степени.
  16 апреля 2011 г. в 14-00 в ДК «Юность» состоится повторная концертная программа коллектива «Каскад», на которую мы приглашаем всех желающих,  увидеть яркие и зрелищные танцы.

Худ. Руководитель МУК ДК «Юность»                          С.Е.Лобастова



Категория: Культура в Каменске-Уральском | Просмотров: 1394 | Добавил: NeXaker | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Рекомендуем прочесть!

Прочтите в первую
очередь!
(Админ рекомендует!)


Николай Ганебных

Алексей Еранцев

Владимир Андреев

Павел Панов

Елена Игнатова

Дмитрий Кочетков

Надежда Смирнова

Евгения Кузеванова

Тихон Скорбящий

Наталия Никитина





Объявления

Уважаемые авторы и читатели!
Ваши вопросы и пожелания
вы можете отправить редакции сайта
через Обратную связь
(форма № 1).
Чтобы открыть свою страницу
на нашем сайте, свяжитесь с нами
через Обратную связь
(форма № 2).
Если вы хотите купить нашу книгу,
свяжитесь с нами также
через Обратную связь
(форма № 3).



Случайный стих
Прочтите прямо сейчас

20 самых читаемых



Наши издания



Наш опрос
В каком возрасте Вы начали писать стихи?
Всего ответов: 114

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу.

Описание сайта



Мини-чат
Почта @litclub-phoenix.ru
Логин:
Пароль:

(что это)


Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайт заходили:

...а также незарегистрированные пользователи

Copyright ФЕНИКС © 2007 - 2024
Хостинг от uCoz