Пятница, 29.03.2024, 16:30
Приветствую Вас Гость | RSS

  ФЕНИКС литературный клуб


Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Случайное фото
Блоги







Полезные ссылки





Праздники сегодня и завтра

Права
Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Нарушение авторских прав преследуется по Закону. Всю полноту ответственности за опубликованную на сайте информацию несут авторы.

Главная » 2011 » Апрель » 5 » ВИКТОРИНА!
00:24
ВИКТОРИНА!
  Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина  в рамках городского библиотечного  фестиваля, посвящённого 310-летию города,  предлагает  всем желающим ответить на вопросы викторины «Мир каменской культуры» и получить заслуженные призы на пятом Пушкинском поэтическом марафоне 6 июня.
   За правильный и самый интересный ответ на вопрос № 15 библиотекой предусмотрен специальный приз!
  Ответы  принимаются  до 15 мая  2011 года в библиотеке  им.А.С. Пушкина (пр. Победы, 33) или  любой другой муниципальной  библиотеке. Подробности на сайте http://www.cgb.kamensktel.ru
  Вопросы викторины.
  1.    Новая книга каменского журналиста и  писателя  вышла в 2010 году в Санкт-Петербурге в  серии «Шокирующая Россия». Некоторые критики назвали автора «уральским Шукшиным». Назовите автора и заглавие книги.
  2.     Широко известный в артистической среде, но мало кому известный в литературных кругах - этот автор, в качестве подарка к своему юбилею, получил томик собственных произведений под названием «Вторая половина».Назовите автора книги.
  3.    Художник и поэт, педагог и философ, гармонист и заслуженный работник культуры РФ, автор поэтического сборника «Мимикрия». Назовите автора.
  4.    Сколько членов Союза писателей России живёт в Каменске-Уральском? Перечислите их имена.
  5.    Назовите имя каменца, первым удостоившимся звания «Заслуженный работник культуры РФ». В каком году это было?
  6.    Назовите имя единственного в городе Заслуженного деятеля искусств РФ, звание было присвоено в 1986 году.
  7.    Почётный гражданин города Каменска-Уральского, заслуженный работник культуры РФ, один из лучших гармонистов России.Назовите имя известного земляка.
  8.    В этом году исполняется 130 лет со дня смерти крупнейшего и самобытнейшего русского композитора XIX века, его именем  названа одна из улиц нашего города. Назовите имя композитора.
  9.    Ученик Николая Коляды, его пьесы "Транзит" и "Неопознанные" вошли в книгу пьес молодых уральских драматургов "Транзит",  он  участник Международного конкурса драматургов «Евразия-2008», главный редактор журнала «Театральный сезон», трижды лауреат Рождественского поэтического конкурса. Назовите имя молодого каменского драматурга.
  10.     Назовите самое старое учреждение культуры города, которому в этом году исполнится 112 лет.
  11.     Назовите имя каменского художника, вошедшего в историю уральской живописи, прежде всего, как автор изобразительной Пушкинианы. Серия его картин «Мой Пушкин» насчитывает более двухсот работ.
  12.     Вся сознательная жизнь этого писателя связана с Уральским алюминиевым заводом, выпускник Литературного институт им. М. Горького, рабочий-электролизник. Его книги прозы о «крылатом металле» выходили в Свердловске и Москве, публиковались в журналах «Урал», «Смена» и др. Назовите имя писателя и металлурга.
  13.     В этом году она стала лауреатом общероссийской литературной премии имени П.П. Бажова за продолжение и развитие русских сказовых традиций в книге «Студеный день». Назовите имя известной каменской журналистки и литератора.
  14.     Во время эвакуации в годы Великой Отечественной войны в нашем городе жили: известный писатель-пушкинист, народная художница СССР, а в трудовой армии на строительстве УАЗа работал талантливый художник, выпускник всемирно известного немецкого Высшего строительного института «Баухаус». Назовите имена этих работников искусства.
  15.     Садово-парковая скульптура этого поэта, установленная в 1957 году, простояла в сквере на площади 25 лет Октября почти 36 лет. Её снесли в начале 90-х годов XX века. В честь кого была установлена эта скульптура и какой повод, в своё время, послужил для её установки именно на этом месте.
Категория: Культура в Каменске-Уральском | Просмотров: 1086 | Добавил: NeXaker | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Рекомендуем прочесть!

Прочтите в первую
очередь!
(Админ рекомендует!)


Николай Ганебных

Алексей Еранцев

Владимир Андреев

Павел Панов

Елена Игнатова

Дмитрий Кочетков

Надежда Смирнова

Евгения Кузеванова

Тихон Скорбящий

Наталия Никитина





Объявления

Уважаемые авторы и читатели!
Ваши вопросы и пожелания
вы можете отправить редакции сайта
через Обратную связь
(форма № 1).
Чтобы открыть свою страницу
на нашем сайте, свяжитесь с нами
через Обратную связь
(форма № 2).
Если вы хотите купить нашу книгу,
свяжитесь с нами также
через Обратную связь
(форма № 3).



Случайный стих
Прочтите прямо сейчас

20 самых рейтинговых



Наши издания



Наш опрос
Нужен ли вам собственный блог (сетевой дневник) на нашем сайте?
Всего ответов: 34

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу.

Описание сайта



Мини-чат
Почта @litclub-phoenix.ru
Логин:
Пароль:

(что это)


Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайт заходили:
Версенев
...а также незарегистрированные пользователи

Copyright ФЕНИКС © 2007 - 2024
Хостинг от uCoz