Версия для слабовидящих
Четверг, 10.07.2025, 05:28
Приветствую Вас Гость | RSS

  ФЕНИКС литературный клуб


Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Случайное фото
Блоги







Полезные ссылки





Права
Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Нарушение авторских прав преследуется по Закону. Всю полноту ответственности за опубликованную на сайте информацию несут авторы.

Главная » 2011 » Апрель » 15 » НАШИ В КРЕМЛЕ
17:28
НАШИ В КРЕМЛЕ
  Известный каменский гармонист Александр   Устьянцев  принял  участие в концерте  в  Государственном Кремлевском Дворце.
  Концерт «Играй, гармонь, в Кремле! 25 лет в эфире!», организованный Российским центром «Играй, гармонь!» имени Геннадия Заволокина совместно с «Первым каналом», посвящённый  юбилею всенародно любимой телевизионной передачи, собрал около 200 участников со всех уголков страны, от простых героев «Играй-гармони», проявивших себя как яркие, самобытные музыканты, до прославленных коллективов, таких как Кубанский казачий хор и его руководитель Виктор Захарченко, ансамбль Геннадия Заволокина «Частушка» и наш знаменитый гармонист.
  В качестве почетных гостей концертной программы на концерте присутствовало  руководство Москвы и Московской  и области, проявившие большой интерес к этому событию. Вели программу юбилейного праздника – Анастасия и Захар Заволокины.
  Каменским гармонистом  специально для этого мероприятия по личной просьбе Насти Заволокиной была написана и исполнена музыкальная композиция «Памяти ушедших гармонистов». Во время исполнения реквиема на экране демонстрировался одноимённый фильм – дань памяти музыкантам, посвятившим свою жизнь популяризации народного инструмента и уже ушедшим из жизни. Сколько их ушло за время существования программы? Многих Александр Петрович знал лично, со многими был дружен: Геннадий Заволокин, Виталий Корольков, Иван Плешивцев из Челябинска, Сергей Привалов и Сергей Сметанин из Архангельска, Николай Вавилов из Барнаула. Номер стал настоящей кульминацией праздника.
  Что интересно, репетиция кремлёвского концерта  состоялась незадолго до этого на другом конце страны – в городе Новосибирске.
  Как известно, запись первой телепередачи «Играй, гармонь!», вышедшей в эфир  в феврале 1986 года, осуществлялась в  городе, откуда были родом основатели программы братья Заволокины. В память об этом событии в Новосибирске и были проведены два концерта в том же самом знаменитом ныне дворце культуры железнодорожников.


Сергей Симанов


Наша справка

  "Играй, гармонь сибирская!” - именно под таким названием  вышла на первом канале в феврале 1986-го первая передача ныне знаменитой на всю страну программы.
   Это был обычный концерт новосибирских музыкантов,  однако   своего выхода в эфир передача ожидала почти год.
  Кинокритик Валерий Фомин писал: «Программа «Играй, гармонь!» стремится сохранить для нас грандиознейшее пространство нашего отечества с его фантастическим многообразием. Это программа-непоседа, программа-странник.
  Вчера она впечатляла нас песнями и плясками кубанских казаков, сегодня укатила куда-то в Забайкалье, а следом идет русский Север.
  В этих неутомимых перемещениях в пространстве программа извлекает и получает для себя массу полезных эффектов.
  Ну а спецэффект всей программы заключается в том, что, показывая нам столь разные и неповторимые уголки России, поразительное разнообразие лиц, костюмов, уникальные особенности регионального фольклора, авторы одновременно собирают всю эту мозаику в образ единой страны и единого народа».

  Создатели передачи стараются показать простого человека в момент его духовного и творческого подъема, независимо от национальности, возраста и социального положения, и смотрят на это под определенным ракурсом - ракурсом давней, испытанной и непоколебимой любви к своим героям и, конечно же, ее величеству гармони!

Категория: Музыкальная жизнь | Просмотров: 2605 | Добавил: кумохоб | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа

Рекомендуем прочесть!

Прочтите в первую
очередь!
(Админ рекомендует!)


Николай Ганебных

Алексей Еранцев

Владимир Андреев

Павел Панов

Елена Игнатова

Дмитрий Кочетков

Надежда Смирнова

Евгения Кузеванова

Тихон Скорбящий

Наталия Никитина





Объявления

Уважаемые авторы и читатели!
Ваши вопросы и пожелания
вы можете отправить редакции сайта
через Обратную связь
(форма № 1).
Чтобы открыть свою страницу
на нашем сайте, свяжитесь с нами
через Обратную связь
(форма № 2).
Если вы хотите купить нашу книгу,
свяжитесь с нами также
через Обратную связь
(форма № 3).



Случайный стих
Прочтите прямо сейчас

20 самых рейтинговых



Наши издания



Наш опрос
Некоторые пользователи предлагают сменить дизайн нашего сайта. Как вы к этому относитесь?
Всего ответов: 57

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу.

Описание сайта



Мини-чат
Почта @litclub-phoenix.ru
Логин:
Пароль:

(что это)


Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайт заходили:

...а также незарегистрированные пользователи

Copyright ФЕНИКС © 2007 - 2025
Хостинг от uCoz


Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookies.