Суббота, 27.04.2024, 04:06
Приветствую Вас Гость | RSS

  ФЕНИКС литературный клуб


Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Случайное фото
Блоги







Полезные ссылки





Праздники сегодня и завтра

Права
Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Нарушение авторских прав преследуется по Закону. Всю полноту ответственности за опубликованную на сайте информацию несут авторы.

Главная » 2011 » Апрель » 25 » УРАЛЬСКАЯ ГАРМОНЬ ЗАЗВУЧИТ В МОСКВЕ
22:57
УРАЛЬСКАЯ ГАРМОНЬ ЗАЗВУЧИТ В МОСКВЕ
  В Москве состоится творческий вечер нашего земляка.
  26 апреля в московском музее русской гармоники имени Альфреда Мирека пройдёт творческий вечер Александра Устьянцева из Каменска-Уральского. Встреча с одним из лучших гармонистов страны организована по инициативе столичных коллег Александра Петровича и лично  председателя Московского клуба гармонистов генерал-майора милиции  Василия Юрьева.
  Помимо творческой части, состоящей из 30 музыкальных номеров, Александру Петровичу предстоит ответить на вопросы зрителей. В концерте также примет участие супруга гармониста Валентина Митрофановна – в её исполнении прозвучат песни и литературно-музыкальные композиции под аккомпанемент гармони супруга.
  Александр Устьянцев – известный музыкант, гармонист, баянист, входящий по версии телепрограммы «Играй, гармонь!» в первую «Золотую десятку» лучших гармонистов страны, лауреат международных и всероссийских фестивалей и конкурсов, заслуженный работник культуры России,  председатель регионального (уральского) отделения Российского союза гармонистов, баянистов, аккордеонистов. Всё чаще российские СМИ называют Александра Петровича лучшим гармонистом современности.
  В 1964 Александр Устьянцев организовал и в течение 38 лет руководил ансамблем русской песни и танца «Юность» - лучшего  хора Свердловской области на протяжение нескольких десятилетий.
  Сейчас Александр Петрович является руководителем ансамбля «Каменские провинциалы» - постоянного участника телепередачи «Играй, гармонь любимая!»
  Сам Александр Устьянцев – постоянный участник и лауреат всенародно любимой телепрограммы, ведёт активную концертную и гастрольную деятельность.

                    Сергей Симанов

                Наша справка

  Александр Петрович Устьянцев. Родился 1 января  1939 года в с. Шаблиш Каслинского района Челябинской области. На гармони играет с трёхлетнего возраста. В городе Каменске-Уральском проживает с 1953 года. Закончил Свердловское музыкальное училище по классу баяна. Работал в знаменитом Оренбургском народном хоре.
  С 1964 года и до начала тысячелетия  работал в ДК ”Юность” г. Каменска-Уральского.
  Все эти годы  руководил ансамблем русской песни и танца. С 1967 года коллектив носит почётное звание "Народный”. Ансамбль был хорошо известен  далеко за пределами города. Выступал за границей.  Концертные программы хора неоднократно транслировались по "Интервидению”, Центральному и Свердловскому телевидению.
  Ансамбль - участник практически всех конкурсов и фестивалей народного творчества, имеет звания  лауреата.
  Александр Петрович - виртуозный музыкант, мастерски владеет баяном, гармонью, участник и лауреат телевизионного фестиваля "Играй гармонь!”. Он входит в десятку лучших гармонистов России. При участии Устьянцева А.П. был создан областной клуб "Любителей русской песни” Департамента (Министерства) культуры Свердловской области. Сам Александр Петрович написал для ансамбля не один десяток песен. Все они лиричны, перекликаются с уральским фольклором и  органично вплетаются в репертуар ансамбля с его прекрасным многоголосьем.
  В 1985 году Устьянцеву Александру  Петровичу присвоено звание "Заслуженный работник культуры РСФСР”
  Устьянцев А.П. награжден в 1970 году медалью "За доблестный труд”, в 1984 году - медалью "Ветеран труда”, неоднократно награждался грамотами ВЦСПС, Министерства культуры, Департамента культуры области.
  За большой вклад в развитие народного творчества, сохранение и пропаганду русского фольклора, воспитание городских талантов решением Каменск-Уральской городской Думы от 17 июля 1997 года № 135 Устьянцеву Александру Петровичу присвоено звание "Почётный гражданин города Каменска-Уральского”. В 2008 году имя Александра Устьянцева вписано в десятый выпуск энциклопедии «Лучшие люди России».
Категория: Культура в Каменске-Уральском | Просмотров: 1858 | Добавил: кумохоб | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 3
avatar
3 кумохоб • 11:41, 03.06.2011
... ибо источник - Александр Петрович Устьянцев.
avatar
2 Mihalych • 11:11, 03.06.2011
Елена, спасибо за поправку, впредь будем внимательнее, хотя источник в этот раз был достаточно надежным. Спасибо за поддержку творчества нашего земляка!
avatar
1 Елена Васильева • 02:12, 03.06.2011
Здравствуйте. Хочу внести существенную поправку в вашу информацию. Вечер А.П. Устьянцева в Москве был организован по моей личной инициативе и при активном участии Литературно-музыкальной студии А. Васина-Макарова (г. Москва). Так же спасибо за содействие директору Музея русской гармоники Н.А.Мирек. В. Юрьев не только не организовывал этот вечер, но и отказался помогать, когда к нему обратились.
Низкий поклон А. П. Устьянцеву за отклик на наше приглашение и прекрасный вечер.
Хотелось бы пожелать вам быть более внимательными к качеству размещаемой вами информации.
С уважением, Елена Васильева (г. Москва)
avatar
Форма входа


Рекомендуем прочесть!

Прочтите в первую
очередь!
(Админ рекомендует!)


Николай Ганебных

Алексей Еранцев

Владимир Андреев

Павел Панов

Елена Игнатова

Дмитрий Кочетков

Надежда Смирнова

Евгения Кузеванова

Тихон Скорбящий

Наталия Никитина





Объявления

Уважаемые авторы и читатели!
Ваши вопросы и пожелания
вы можете отправить редакции сайта
через Обратную связь
(форма № 1).
Чтобы открыть свою страницу
на нашем сайте, свяжитесь с нами
через Обратную связь
(форма № 2).
Если вы хотите купить нашу книгу,
свяжитесь с нами также
через Обратную связь
(форма № 3).



Случайный стих
Прочтите прямо сейчас

20 самых рейтинговых



Наши издания



Наш опрос
Опрос от журнала "Арт-Рестлинг": какое из нижеприведённых высказываний вам ближе?
Всего ответов: 34

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу.

Описание сайта



Мини-чат
Почта @litclub-phoenix.ru
Логин:
Пароль:

(что это)


Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайт заходили:

...а также незарегистрированные пользователи

Copyright ФЕНИКС © 2007 - 2024
Хостинг от uCoz