Суббота, 20.04.2024, 15:00
Приветствую Вас Гость | RSS

  ФЕНИКС литературный клуб


Поиск
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Случайное фото
Блоги







Полезные ссылки





Праздники сегодня и завтра

Права
Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Нарушение авторских прав преследуется по Закону. Всю полноту ответственности за опубликованную на сайте информацию несут авторы.

Главная » 2011 » Июль » 12 » ПРАЗДНИК ДЛЯ ГЛАЗ И ДЛЯ ДУШИ
11:11
ПРАЗДНИК ДЛЯ ГЛАЗ И ДЛЯ ДУШИ
  Традиционная городская фотовыставка «В объективе – целый мир» вызвала интерес у жителей Каменска. Несмотря на дождливый день, 300 человек пришли в городской выставочный зал на открытие выставки, которая состоялась в прошедшее воскресенье.
  Около 350 работ в разных жанрах и техниках представлено на городской фотовыставке в этом году. Главной тенденцией выставки можно назвать большое количество молодых участников. Все больше людей увлекаются искусством фотографии. Приобретают качественную фототехнику и реализуют себя в этом виде творчества.
  В то же время,  маститые фотохудожники почти всецело посвящают себя бизнесу, зачастую – в ущерб творчеству. И на нынешней выставке «В объективе – целый мир» зрители не увидели работ многих известных в каменском  мире фотографии имен. Возможно, это оправдано. Люди, которые в фотографии уже много лет, проявили себя в этом виде творчества, и  им нужен перерыв, чтобы накопить идей, найти что-то новое. Можно сказать, что в каменской фотографии идет смена поколений.
  Но даже среди юных фотографов уже есть имена, которые известны большинству каменских любителей фотографии. Например, Анна Воложенинова.  Восемнадцатилетняя Анна уже участница многих выставок, имеет своих поклонников среди зрителей. Высокую оценку как зрителей, так и специалистов всегда получают работы Андрея Власова, «в миру» ─ конструктора УПКБ «Деталь» Они открывают эту выставку. Постоянный участник фотовыставок в городском выставочном зале – заместитель главы города по развитию территории Владимир Воронов.
  Кроме основной экспозиции, в это же день открылись персональные выставки Сергея Табатчикова и Светланы Гурба. Сергея Витальевича можно называть патриархом Каменских фотохудожников. Для выставки он выбрал фото, сделанные и в начале его творческой деятельности, и современные фото. Здесь и репортажная фотография, и абстракции, игра света и символов. Это сейчас, когда программы обработки фотоматериалов стоят на каждом домашнем компьютере, сделать обработку фотографии не представляется сложным для любого из фотографов. А в 80-90 годы создание фотокомпозиции требовало от мастера больших трудов и смекалки.
  Выставку Светланы Гурбы можно назвать средоточием добра. Не даром она называется «Праздник души». Это – настоящая женская выставка. Пейзажи, портреты родных людей – детей, внуков – от всего этого веет настоящим покоем.
  Фотовыставка «В объективе – целый мир», будет работать в выставочном зале до середины августа. Чем живут сегодня каменские фотографы,  может увидеть каждый, если зайдет выставочный зал.

Организационно-методический отдел СКЦ

Категория: Новости из Каменска-Уральского | Просмотров: 1395 | Добавил: NeXaker | Теги: фотовыставка | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Рекомендуем прочесть!

Прочтите в первую
очередь!
(Админ рекомендует!)


Николай Ганебных

Алексей Еранцев

Владимир Андреев

Павел Панов

Елена Игнатова

Дмитрий Кочетков

Надежда Смирнова

Евгения Кузеванова

Тихон Скорбящий

Наталия Никитина





Объявления

Уважаемые авторы и читатели!
Ваши вопросы и пожелания
вы можете отправить редакции сайта
через Обратную связь
(форма № 1).
Чтобы открыть свою страницу
на нашем сайте, свяжитесь с нами
через Обратную связь
(форма № 2).
Если вы хотите купить нашу книгу,
свяжитесь с нами также
через Обратную связь
(форма № 3).



Случайный стих
Прочтите прямо сейчас

20 самых рейтинговых



Наши издания



Наш опрос
В каком возрасте Вы начали писать стихи?
Всего ответов: 114

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу.

Описание сайта



Мини-чат
Почта @litclub-phoenix.ru
Логин:
Пароль:

(что это)


Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайт заходили:
NeXaker
...а также незарегистрированные пользователи

Copyright ФЕНИКС © 2007 - 2024
Хостинг от uCoz