Четверг, 18.04.2024, 20:35
Приветствую Вас Гость | RSS

  ФЕНИКС литературный клуб


Поиск
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Случайное фото
Блоги







Полезные ссылки





Праздники сегодня и завтра

Права
Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Нарушение авторских прав преследуется по Закону. Всю полноту ответственности за опубликованную на сайте информацию несут авторы.

Главная » 2012 » Июль » 10 » ЛАГЕРНАЯ ЖИЗНЬ
12:08
ЛАГЕРНАЯ ЖИЗНЬ
   Июнь - начало летнего отдыха детей. Большинство школьников в этот период посещают  городские лагеря при своих школах. Дворец Культуры «Металлург» организует для детей культурно-массовые мероприятия, чтобы летний отдых был веселым и незабываемым.
   В июне во Дворце прошло много интересных и увлекательных программ для детей: «Школа светофорных наук», «По дороге к доброму здоровью», «Путешествие в сказку». Квалифицированные специалисты, заведующая детским отделом Огинская Л.С. и культорганизатор Сахарова Е.А., постарались сделать мероприятия красочными, весёлыми и незабываемыми.
   На протяжении месяца во дворце работала игровая комната «Территория игры», в которой побывали  маленькие гости. Им все пришлось по нраву:  веселые мультики,  рисование, игры и просто свобода выбора и пространства, ведь им разрешалось делать все, что душе угодно..  
   1 июня - Всемирный день защиты детей. Замечательный праздник был организован на площади ДК. Мы его назвали «Счастливый день». Сценическая площадка была ярко украшена шарами, флажками и различной детской символикой. Детей встретила Королева Праздника со своими слугами и приближенными. В этот день на праздник прибыли: Спортсмен – велогонщик, Пеппи и её команда, Фея  Живописи и др. На площади всё шумело, прыгало, скакало, танцевало, играло и веселилось! Все дети были вовлечены в процесс коллективного, веселого и радостного праздника.
   Из наиболее красочных мероприятий для детей можно назвать детский 3-й межлагерный фестиваль «Калейдоскоп», который состоялся 26 июня.  В этом году он был посвящен Году российской истории. Все городские лагеря активно готовились к этому событию. Это были их творческие отчеты: вокальные и хореографические номера, игра на скрипке и гитаре, художественное чтение. Дворец подготовил яркую, познавательную программу, в которой прологом звучали слова «Скажи-ка, дядя…»  (М.Лермонтов «Бородино»)
   Очень хочется отметить Митинг памяти и скорби «Память стоит в изголовье».  Это мероприятие было подготовлено творческим коллективом ДК для детей и молодежи.  22 июня. В этот день, как и 71 год назад  также было очень жарко.  И это мысленно сближало нас с тем днем 22 июня 1941 года. Проникновенный текст, прекрасная работа ведущих, а это были школьники 13, 14 и 15 лет, песни, музыка …  и цветы к мемориалу.
    Вот так мы и живем!



Ольга Ширшова

***************************************************************************

  С 1 по 28 июня в рамках городской летней оздоровительной кампании в Детском культурном центре был проведен цикл мероприятий для летних городских лагерей с дневным пребыванием детей. В течение месяца ребята посещали  театрализованные представления и игровые  программы. Вместе с веселым Светофором они повторяли правила дорожного движения. Озорные Пчелы учили их дружить и выполнять задания в команде. Все участники  проявляли смекалку, находчивость и ловкость.
  20 июня был проведен Межлагерный фестиваль детского творчества, посвященный Году Российской истории. Творческие программы участников фестиваля были посвящены славным победам российского народа в войне 1812 и 1941-1945 г.г. В их исполнении звучали стихи и песни о России, о героическом  подвиге российской армии, о детстве и дружбе. Лучшие коллективы были награждены Дипломами фестиваля.
  26 июня в Международный день борьбы против злоупотребления наркотиками и их незаконного оборота в Детском культурном центре прошла программа-акция «Вне  зоны  доступа». В игровой форме через веселые конкурсы  дети и подростки выбирали здоровый образ жизни, активно участвовали в обсуждении проблемы, при помощи мыльных пузырей и воздушных шаров боролись с  вредными привычками, придумывали тексты для антинаркотических плакатов. Участники клубных формирований в анкетах выразили свое отношение к существующей проблеме в нашем городе.
  2500 детей и подростков посетили мероприятия Детского культурного центра и получили положительные эмоции и заряд хорошего настроения.


Р.Н.Тельнова, директор

Категория: Новости из Каменска-Уральского | Просмотров: 1124 | Добавил: NeXaker | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Рекомендуем прочесть!

Прочтите в первую
очередь!
(Админ рекомендует!)


Николай Ганебных

Алексей Еранцев

Владимир Андреев

Павел Панов

Елена Игнатова

Дмитрий Кочетков

Надежда Смирнова

Евгения Кузеванова

Тихон Скорбящий

Наталия Никитина





Объявления

Уважаемые авторы и читатели!
Ваши вопросы и пожелания
вы можете отправить редакции сайта
через Обратную связь
(форма № 1).
Чтобы открыть свою страницу
на нашем сайте, свяжитесь с нами
через Обратную связь
(форма № 2).
Если вы хотите купить нашу книгу,
свяжитесь с нами также
через Обратную связь
(форма № 3).



Случайный стих
Прочтите прямо сейчас

20 самых читаемых



Наши издания



Наш опрос
Некоторые пользователи предлагают сменить дизайн нашего сайта. Как вы к этому относитесь?
Всего ответов: 57

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу.

Описание сайта



Мини-чат
Почта @litclub-phoenix.ru
Логин:
Пароль:

(что это)


Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайт заходили:
NeXaker
...а также незарегистрированные пользователи

Copyright ФЕНИКС © 2007 - 2024
Хостинг от uCoz