Суббота, 20.04.2024, 07:16
Приветствую Вас Гость | RSS

  ФЕНИКС литературный клуб


Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Случайное фото
Блоги







Полезные ссылки





Праздники сегодня и завтра

Права
Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Нарушение авторских прав преследуется по Закону. Всю полноту ответственности за опубликованную на сайте информацию несут авторы.

Главная » 2012 » Октябрь » 31 » «ЗЕЛЁНАЯ КАРЕТА»: ОСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ
15:28
«ЗЕЛЁНАЯ КАРЕТА»: ОСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ
  Фестиваль авторской песни «Зеленая Карета» прошел в субботу в СКЦ. «Карета», которая в течение многих лет останавливалась на берегу реки Камышенки, по причине пожароопасной обстановки вот уже второй раз проходит в концертном зале.
  Несмотря на то, что завсегдатаи «Зеленой Кареты» скучают по своей поляне, городской вариант фестиваля собирает немалое число поклонников жанра. Более 60 участников заявилось на прослушивание в первом туре. А в качестве гостей на фестиваль в течение дня прибыло еще около 50 «кспешников» со всего региона.
  Тем не менее, компетентное жюри под руководством члена Союза писателей, нашего гостя из Челябинска Михаила Богуславского в этот раз не стало присуждать Гран-при. Как сказал бессменный организатор и вдохновитель «Зеленой Кареты» Павел Лейч, несмотря на участие хороших исполнителей и наличие достойных номеров, этот фестиваль, к сожалению, не принес открытий, не было явного лидера, который мог бы стать обладателем этого звания.
Что ж, значит, у сегодняшних участников будет стимул еще раз приехать на «Карету». В номинациях же места распределились следующим образом.
  В детско-молодежной номинации лучшим автором стала Наталья Копылова из Озерска, а первое место как исполнитель уже который год подряд занял наш Сергей Болотов. Среди взрослых на 23-ем фестивале «Зеленая Карета» первенство держал ирбитский клуб «Лира» с осенним настроением: Вячеслав Анчугин стал лучшим в номинации «Полный автор» со своей песней «Осеннее стихотворение»,  а Александр Британов – в номинации «Композитор» с композицией «На пороге осени». В номинации «Поэт» единственным участником и одновременно победителем стал Николай Иванчиков из Каменска-Уральского. Пальма первенства среди коллективов досталась группе клуба «Свезар» из Екатеринбурга. Лучшим исполнителем признан молодой житель Нижних Серег Дмитрий Черников, неподражаемо исполнивший песню Высоцкого «Мы вращаем землю».
  И, конечно же, какая «Карета» без выступления гостей – именитых бардов и хороших друзей. В гала-концерте выступили Вадим Стройкин (Екатеринбург), Екатерина Гопенко (Запорожье), Алексей Беляев (Челябинск), Владимир Докукин (Екатеринбург), Андрей Девяткин (Кыштым), Михаил Авдюшев (Шадринск), Сергей Бушков (Ревда), Игорь Игумнов (Омск), Наталья Овчинникова (Новоуральск). Кстати, молодежный состав КСП «Признание», которым руководит Наталья, получил специальный приз «За сохранение бардовских традиций».
  Особо стоит отметить неформальную часть фестиваля. Впервые, в связи с обилием гостей и местных «каретчиков», желающих продолжения песенного марафона, встречи продолжались в двух местах. Традиционно всех тяготеющих к туристической песне пригрела база турклуба «Тропари», а более эстетически настроенные нашли приют у камина в одной из частных усадеб в Старом Каменске.
  Где бы ни проходил фестиваль, основными принципами «Кареты» остаются дружеское позитивное общение и стремление к постоянному творческому росту.

Информационно-методический отдел СКЦ

Категория: Культура в Каменске-Уральском | Просмотров: 1235 | Добавил: NeXaker | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Рекомендуем прочесть!

Прочтите в первую
очередь!
(Админ рекомендует!)


Николай Ганебных

Алексей Еранцев

Владимир Андреев

Павел Панов

Елена Игнатова

Дмитрий Кочетков

Надежда Смирнова

Евгения Кузеванова

Тихон Скорбящий

Наталия Никитина





Объявления

Уважаемые авторы и читатели!
Ваши вопросы и пожелания
вы можете отправить редакции сайта
через Обратную связь
(форма № 1).
Чтобы открыть свою страницу
на нашем сайте, свяжитесь с нами
через Обратную связь
(форма № 2).
Если вы хотите купить нашу книгу,
свяжитесь с нами также
через Обратную связь
(форма № 3).



Случайный стих
Прочтите прямо сейчас

20 самых обсуждаемых



Наши издания



Наш опрос
Нужен ли вам собственный блог (сетевой дневник) на нашем сайте?
Всего ответов: 34

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу.

Описание сайта



Мини-чат
Почта @litclub-phoenix.ru
Логин:
Пароль:

(что это)


Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайт заходили:

...а также незарегистрированные пользователи

Copyright ФЕНИКС © 2007 - 2024
Хостинг от uCoz