Среда, 24.04.2024, 09:22
Приветствую Вас Гость | RSS

  ФЕНИКС литературный клуб


Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Случайное фото
Блоги







Полезные ссылки





Праздники сегодня и завтра

Права
Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Нарушение авторских прав преследуется по Закону. Всю полноту ответственности за опубликованную на сайте информацию несут авторы.

Главная » 2013 » Январь » 16 » ЗАРЯД ПОЗИТИВА НА ГОД
11:00
ЗАРЯД ПОЗИТИВА НА ГОД
  Закончились новогодние каникулы, начались рабочие будни. Но настроение у детворы и взрослых еще праздничное. Во многом созданию этого настроения способствовали учреждения культуры, где проходили новогодние вечера и утренники.
  По данным управления культуры Каменска-Уральского за период новогодних и рождественских праздников (с 21 декабря по 10 января) в муниципальных учреждениях культуры прошло 224 детских представления и 39 – для взрослых, которые посетили в общей сложности около 44 тысяч жителей и гостей Каменска-Уральского. Ударно потрудился на ниве новогодних праздников и Центр культуры «Орбита», куда приходили не только сотрудники ОАО «СинТЗ» и их семьи, но и другие каменцы.
  Конечно же, главные участники новогодних праздников – детвора. Развлечения для маленьких каменцев были, можно сказать, на любой вкус. В Театре драмы малыши могли посмотреть спектакль «Привет мартышке!», а для школьников театр подготовил представление под названием «Веселый Роджер», в котором Дед Мороз и Снегурочка попадают к пиратам, ну и, конечно же, в итоге торжествуют Добро и Новый год.
Хорошей традицией стало проведение в Театре Драмы новогодних елок под патронажем главы города. На них приглашаются ребята, которые успешно занимаются спортом и творчеством, они не просто участвуют в представлении, но и получают сладкие подарки. А Городская дума проводит Ёлку для социально-незащищенных детей, ребятишек из приемных семей и опекаемых. В этом году 200 мальчишек и девчонок получили подарки от главы города и 100 – от депутатов городской думы.
  Представления в каждом дворце культуры или досуговом центре имели свои особенности. Так, ДК «Металлург» нынче впервые провел новогоднюю дискотеку, ведь современные дети уже в младших классах предпочитают песенке про ёлочку современные эстрадные хиты. Центр культуры «Да здравствуют дети!» традиционно проводил каменские ассамблеи с представлениями и угощениями, очевидный плюс ассамблей – индивидуальный подход к каждому ребенку. СКЦ пригласил школьников на новогодний концерт абонемента «Дети – детям», а представления для малышей «Баба-Яга против» начинались с мультконцерта.
  Веселые представления и игровые программы проходили и в елочном городке на центральной площади города, в елочном городке возле ДК «Металлург» и ДК «Современник».  Их тоже проводили работники учрежденийкультуры.
  Взрослые также могли оторваться от праздничного стола и напитаться пищей духовной. Театр драмы предлагал посмотреть лучшие спектакли из своего репертуара, в Социально-культурном центре прошел Рождественский концерт, краеведческий музей в праздничные дни открыл свои экспозиции для посещения.
  Одним словом, город пел, танцевал и веселился. Каменцы получили хороший заряд бодрости и позитива для того, чтобы наступивший год стал успешным.

Информационно-методический отдел СКЦ

Категория: Культура в Каменске-Уральском | Просмотров: 1175 | Добавил: NeXaker | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 1
avatar
1 Ган • 11:01, 17.01.2013
Молодцы! Можно бы отмечать так не только каждый Новый Год, но и каждое Новое Полугодие!
avatar
Форма входа


Рекомендуем прочесть!

Прочтите в первую
очередь!
(Админ рекомендует!)


Николай Ганебных

Алексей Еранцев

Владимир Андреев

Павел Панов

Елена Игнатова

Дмитрий Кочетков

Надежда Смирнова

Евгения Кузеванова

Тихон Скорбящий

Наталия Никитина





Объявления

Уважаемые авторы и читатели!
Ваши вопросы и пожелания
вы можете отправить редакции сайта
через Обратную связь
(форма № 1).
Чтобы открыть свою страницу
на нашем сайте, свяжитесь с нами
через Обратную связь
(форма № 2).
Если вы хотите купить нашу книгу,
свяжитесь с нами также
через Обратную связь
(форма № 3).



Случайный стих
Прочтите прямо сейчас

20 самых рейтинговых



Наши издания



Наш опрос
Некоторые пользователи предлагают сменить дизайн нашего сайта. Как вы к этому относитесь?
Всего ответов: 57

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу.

Описание сайта



Мини-чат
Почта @litclub-phoenix.ru
Логин:
Пароль:

(что это)


Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня на сайт заходили:

...а также незарегистрированные пользователи

Copyright ФЕНИКС © 2007 - 2024
Хостинг от uCoz