Пятница, 29.03.2024, 13:23
Приветствую Вас Гость | RSS

  ФЕНИКС литературный клуб


Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Случайное фото
Блоги







Полезные ссылки





Праздники сегодня и завтра

Права
Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Нарушение авторских прав преследуется по Закону. Всю полноту ответственности за опубликованную на сайте информацию несут авторы.

Главная » 2013 » Январь » 28 » ЮБИЛЕЙНЫЕ «ГРУШИ»
18:11
ЮБИЛЕЙНЫЕ «ГРУШИ»
  Сразу две юбилейные даты праздновал в минувшее воскресенье выставочный зал. Городская художественная выставка открылась уже в пятидесятый раз, а еще в конце прошлого года выставочному залу исполнилось 40 лет.
  Эти события собрали в выставочном зале почитателей изобразительного искусства на открытии ежегодной художественной выставке. Традиционно на ней представлены все жанры: живопись, графика, декоративно-прикладное творчество.
  Особенность нынешней выставки – большое количество участников: более 70-ти городских художников разместили свои работы в эти дни в стенах городского выставочного зала. Можно сказать, что на ней как никогда представлено всё многообразие жанров. Но, пожалуй, главным событием этой выставки по мнению директора выставочного зала Ирины Глазуновой, а также других специалистов в сфере изобразительного искусства, стали работы Натальи Петренко. Наталья уже несколько лет не выставлялась, но нынче ее возвращение стало если не триумфальным, то весьма значительным. Ее «Натюрморт с грушами» притягивал взгляды публики, выделяясь не только размерами, но и цветовым и стилистическим решением.
  Рядом с «Натюрмортом» разместились две картины Виталия Маклакова, художника и преподавателя Детской художественной школы № 1. Правда, в полотне под названием «Шмель» не все смогли сразу увидеть шмеля, но если чуть-чуть подключить воображение, тут же картина преображалась в цветущий луг, над которым кружит жужжащее насекомое. Уже традиционно своей живописью порадовали зрителей опытные каменские живописцы Вячеслав Ваганов, Сергей Галамага, вновь приехал на родину из Санкт-Петербурга Дмитрий Васильев и представил на выставке свои новые уральские этюды. С новой стороны показала себя Валентина Сергеева. Как всегда большой интерес зрителей вызвали поделки из камня Николая Ильенко.
  В зале графики наиболее интересна публике показалась персональная выставка Алексея Зырянова. Алексей сейчас москвич, но вырос в Каменске, учился в Детской художественной школе № 1. Его второе пришествие в родной город совпало с прошлогодней выставкой каменских графиков в екатеринбургской галерее «Шлем», и вот его – пусть небольшая – но персональная выставка. Тонкая ирония, а порой даже гротеск и сарказм характерны для графики Алексея. Он проиллюстрировал более 20 книг, его авторству также принадлежат большое количество различных арт-проектов.
  А на входе в выставочный зал разместилась небольшая юбилейная выставка каменского живописца Игоря Сапогова. Несмотря на основную свою работу – Игорь уже много лет трудится в сфере наружной рекламы – он никогда не оставлял живопись. Основной сюжет картин Игоря Сапогова – природа, его пейзажи хранятся в частных коллекциях как в России, так и за рубежом. Несколько работ приобретены Городским выставочным залом.
  В целом же можно сказать, что 50-я городская выставка – на любой художественный вкус. Здесь найдут нечто своё и любители насладиться цветом, и любители подумать и поискать тайный смысл, широко представлено декоративное творчество: текстильные куклы, береста, декупаж и другие.
  Ну а сотрудников выставочного зала, всех художников и любителей живописи стоит поздравить со славным юбилеем. Заместитель начальника управления культуры Александр Шалобаев, открывая выставку, отметил: в городе немного найдется традиций, существующих уже полвека. Городская художественная выставка – одно из них.
  Так пожелаем же славной традиции отметить свой сотый юбилей!

Информационно-методический отдел СКЦ

Категория: Культура в Каменске-Уральском | Просмотров: 1390 | Добавил: NeXaker | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Рекомендуем прочесть!

Прочтите в первую
очередь!
(Админ рекомендует!)


Николай Ганебных

Алексей Еранцев

Владимир Андреев

Павел Панов

Елена Игнатова

Дмитрий Кочетков

Надежда Смирнова

Евгения Кузеванова

Тихон Скорбящий

Наталия Никитина





Объявления

Уважаемые авторы и читатели!
Ваши вопросы и пожелания
вы можете отправить редакции сайта
через Обратную связь
(форма № 1).
Чтобы открыть свою страницу
на нашем сайте, свяжитесь с нами
через Обратную связь
(форма № 2).
Если вы хотите купить нашу книгу,
свяжитесь с нами также
через Обратную связь
(форма № 3).



Случайный стих
Прочтите прямо сейчас

20 самых читаемых



Наши издания



Наш опрос
В каком возрасте Вы начали писать стихи?
Всего ответов: 114

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу.

Описание сайта



Мини-чат
Почта @litclub-phoenix.ru
Логин:
Пароль:

(что это)


Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайт заходили:

...а также незарегистрированные пользователи

Copyright ФЕНИКС © 2007 - 2024
Хостинг от uCoz