Пятница, 19.04.2024, 09:19
Приветствую Вас Гость | RSS

  ФЕНИКС литературный клуб


Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Случайное фото
Блоги







Полезные ссылки





Праздники сегодня и завтра

Права
Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Нарушение авторских прав преследуется по Закону. Всю полноту ответственности за опубликованную на сайте информацию несут авторы.

Главная » 2013 » Январь » 31 » УРАЛЬСКИЕ ВСТРЕЧИ
12:24
УРАЛЬСКИЕ ВСТРЕЧИ
  Среди множества библиотек в Екатеринбурге есть  особая: Свердловская областная специальная библиотека  для слепых. В ее фондах много   разных «единиц хранения»: книги, напечатанные  рельефным шрифтом, аудиозаписи   с текстами повестей и романов -  все, что так необходимо людям с ограниченными возможностями. На полках библиотеки хранятся  наборы  иллюстраций  с рельефным изображением  предметов: скажем, выпуклое изображение танка  или горельеф Льва Николаевича Толстого.  Есть и привычные книги, но напечатаны они крупным шрифтом.   В детском отделе не только книжки, но и игрушки.
  Библиотека на улице Фрунзе, 78,  использует разные формы работы.  Она организует встречи своих читателей  с писателями и поэтами Екатеринбурга. Ведь этим людям так необходимо живое, звучащее слово. Несколько лет существует  Клуб встреч. Его  логотип -  изюминка, забавный человечек с микрофоном в руке.
  В 2013 году  библиотекой запланировано несколько встреч:  с  Блиновым Владимиром Александровичем, профессором Уральской архитектурно-художественной академии, писателем, организатором Пушкинских праздников в Екатеринбурге. Она состоится в конце февраля. А в конце марта  с  читателями будет беседовать Владимир Константинович Зюськин,  журналист, писатель,  автор  больших поэтических книг  «Можжевеловая ягода», книги сонетов «Попытка ухода», а также многих публикаций в СМИ.  
  В конце  января  перед читателями уже  выступил Николай Ганебных, поэт, представляющий давно существующее в  городе литературное объединение «Петроглиф»  имени Н.Я. Мережникова,  В зале тесно от слушателей. Вел встречу писатель, краевед Владимир Николаевич Голдин, президент клуба «Уральский библиофил».  Среди  присутствующих выделялся  известный уральский композитор Евгений Щекалев.  Встреча длилась два с половиной часа. Зрители были готовы слушать стихи как угодно долго. Шла трансляция по внутренней  сети, одновременно  велась запись выступления – и это традиция подобных встреч. Выступление сразу же оформляется аудиокнигой, доступной всем читателям.
  А 26 декабря 2013 г  в библиотеке состоятся уже привычные Рождественские «Литературные посиделки», где будет представлено творчество  читателей.  Впереди еще целый год для того, чтобы подготовиться и достойно выступить со своими рассказами и стихами.  Участвовать могут  авторы из нашей области. Мы уже  рассказывали об успешном выступлении на Областном конкурсе ВОС каменских поэтов  Елены Зайковой и Елены Экснер. Так что их тоже ждут.

Наталья Никитина

На снимке: фасад библиотеки
Категория: Литературная жизнь | Просмотров: 1323 | Добавил: @Li | Рейтинг: 5.0/2

Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Рекомендуем прочесть!

Прочтите в первую
очередь!
(Админ рекомендует!)


Николай Ганебных

Алексей Еранцев

Владимир Андреев

Павел Панов

Елена Игнатова

Дмитрий Кочетков

Надежда Смирнова

Евгения Кузеванова

Тихон Скорбящий

Наталия Никитина





Объявления

Уважаемые авторы и читатели!
Ваши вопросы и пожелания
вы можете отправить редакции сайта
через Обратную связь
(форма № 1).
Чтобы открыть свою страницу
на нашем сайте, свяжитесь с нами
через Обратную связь
(форма № 2).
Если вы хотите купить нашу книгу,
свяжитесь с нами также
через Обратную связь
(форма № 3).



Случайный стих
Прочтите прямо сейчас

20 самых читаемых



Наши издания



Наш опрос
В каком возрасте Вы начали писать стихи?
Всего ответов: 114

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу.

Описание сайта



Мини-чат
Почта @litclub-phoenix.ru
Логин:
Пароль:

(что это)


Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайт заходили:

...а также незарегистрированные пользователи

Copyright ФЕНИКС © 2007 - 2024
Хостинг от uCoz