Версия для слабовидящих
Четверг, 10.07.2025, 16:44
Приветствую Вас Гость | RSS

  ФЕНИКС литературный клуб


Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Случайное фото
Блоги







Полезные ссылки





Права
Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Нарушение авторских прав преследуется по Закону. Всю полноту ответственности за опубликованную на сайте информацию несут авторы.

Главная » 2013 » Апрель » 21 » "ВОСКРЕСЕНЬЮ" - 10
22:20
"ВОСКРЕСЕНЬЮ" - 10

  Презентация Юбилейного 20-го и предшествующего 19-го выпусков альманаха «Воскресенье» состоялась в БИЦ «Правобережный» (Екатеринбург) 20 апреля 2013 года. С особым энтузиазмом готовились к  этому событию петроглифцы (члены екатеринбургского лито «Петроглиф»).  В рамках мероприятия Римма Копыткова, опубликованная в №19 «Воскресенья», представила музыкально-литературную композицию на свои стихи с участием певиц из консерватории - Ирины Урусовой и Татьяны Ефремовой. В общей же сложности прозвучало десять песен из уст 5 исполнителей вперемежку со стихами Риммы Михайловны. Надо отметить хороший профессиональный уровень  певиц и  отменную их старательность.
  Затем слово получил настоящий виновник торжества – редактор Международного литературного альманаха «Воскресенье» - Евгений Лобанов. Он поведал историю альманаха, полную перемен и  потрясений, представил географию журнала и авторов, опубликованных в №№ 1-20. Так получилось, что на страницах  нашего издания нашли место последние прижизненные публикации многих поэтов: на сегодня  можно назвать каменского Михаила Минина и  столичного Игоря Царева. Затем главный редактор передал слово делегации из Каменска-Уральского, в которую вошли Дмитрий Кочетков, Сергей Симанов, Татьяна Барышникова, Лариса Баранникова и восходящая звезда каменской поэзии Анна Сапогова. Зрители с удовольствием послушали песни и стихи каменцев, а организаторы с радостью вручили им авторские экземпляры. Кроме Михаила Минина, Сергея Симанова и Дмитрия Кочеткова в журналах размещены стихи  Александра Шалобаева и Татьяны Федоровой («Ви-за-ви»),  Александры Артемьвой и Юрия Каплунова («Рядом с вами»). Анна Сапогова и Лариса Баранникова запланированы в последующие номера альманаха. Татьяна Барышникова напечатана в  № 18.
  Екатеринбуржцев представили Николай Ганебных и Наталия Никитина.
  Среди других авторов есть москвичи, питерцы, дальневосточник, варшавянин, жители Башкортостана, Карелии, Украины.
  Традиционное чаепитие и чтение новых стихов по кругу подвели черту под радостным событием, которое случается не так уж часто: как-никак 10 лет подряд  «Воскресенье»  балует своих читателей настоящей литературой.

Валерий  Пранов
(Фото см. здесь)
Категория: Литературная жизнь | Просмотров: 1161 | Добавил: Пранов | Рейтинг: 5.0/2

Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа

Рекомендуем прочесть!

Прочтите в первую
очередь!
(Админ рекомендует!)


Николай Ганебных

Алексей Еранцев

Владимир Андреев

Павел Панов

Елена Игнатова

Дмитрий Кочетков

Надежда Смирнова

Евгения Кузеванова

Тихон Скорбящий

Наталия Никитина





Объявления

Уважаемые авторы и читатели!
Ваши вопросы и пожелания
вы можете отправить редакции сайта
через Обратную связь
(форма № 1).
Чтобы открыть свою страницу
на нашем сайте, свяжитесь с нами
через Обратную связь
(форма № 2).
Если вы хотите купить нашу книгу,
свяжитесь с нами также
через Обратную связь
(форма № 3).



Случайный стих
Прочтите прямо сейчас

20 самых читаемых



Наши издания



Наш опрос
Нужен ли вам собственный блог (сетевой дневник) на нашем сайте?
Всего ответов: 34

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу.

Описание сайта



Мини-чат
Почта @litclub-phoenix.ru
Логин:
Пароль:

(что это)


Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня на сайт заходили:

...а также незарегистрированные пользователи

Copyright ФЕНИКС © 2007 - 2025
Хостинг от uCoz


Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookies.