Пятница, 29.03.2024, 11:39
Приветствую Вас Гость | RSS

  ФЕНИКС литературный клуб


Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Случайное фото
Блоги







Полезные ссылки





Праздники сегодня и завтра

Права
Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Нарушение авторских прав преследуется по Закону. Всю полноту ответственности за опубликованную на сайте информацию несут авторы.

Главная » 2013 » Апрель » 26 » ДА БУДЕТ СВЕТ!
14:33
ДА БУДЕТ СВЕТ!
  Социально-культурный центр Каменска-Уральского выиграл конкурс Правительства Свердловской области, который проводится в рамках государственной программы поддержки муниципальных учреждений культурно-досугового типа. Грант, предоставляемый в рамках конкурса, составит 1 млн. рублей. Сумму в 200 тыс. рублей получит ансамбль «Сувенир»  дворца культуры «Металлург», коллектив выиграл конкурс среди коллективов самодеятельного художественного творчества.
  На конкурсы было подано 36 заявок от культурно-досуговых учреждений и 69 заявок от коллективов самодеятельного художественного творчества. В рамках конкурса рассматривались параметры, которые подтверждают эффективность работы учреждения, а для коллективов важными показателями были количество выступлений и обязательное условие – некоммерческий характер деятельности.
  Директор СКЦ Светлана Казанцева сообщила, что средства гранта согласно его условиям будут потрачены на приобретение светового оборудования для Большого зала. Большой зал СКЦ – главная концертная площадка города, где выступают лучшие музыкальные коллективы и солисты. Современный сценический свет сегодня – обязательное условия для качественных концертных программ любого жанра.
  Народный коллектив ансамбль русской песни «Сувенир», по словам художественного руководителя ДК «Металлург» Татьяны Кикоть, на средства гранта приобретет новые концертные костюмы, обувь и музыкальные инструменты.
  – Мы планируем сшить функциональные и яркие костюмы, мобильные и в то же время эффектные, –  говорит Татьяна Николаевна.
  Учреждения культуры Каменска-Уральского всё активнее привлекают грантовые средства и используют их для развития и пополнения материальной базы. «Чемпионом» в этой сфере в прошлом году стал Театр драмы, который привлек грантовых 5,5 млн. рублей, из них – пятимиллионный областной грант, предоставляемый профессиональым учреждениям культуры и искусства, 170-тысячный грант Благотворительного фонда «Синара» и грант в размере 300 тысяч рублей федерального Министерства культуры на гонорар молодого московского режиссера на постановку спектакля «Бесприданница».  Так же грант на реализацию проекта «Крестьянская изба» недавно получил Каменск-Уральский краеведческий музей.

Информационно-методический отдел СКЦ

Категория: Новости из Каменска-Уральского | Просмотров: 1109 | Добавил: NeXaker | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Рекомендуем прочесть!

Прочтите в первую
очередь!
(Админ рекомендует!)


Николай Ганебных

Алексей Еранцев

Владимир Андреев

Павел Панов

Елена Игнатова

Дмитрий Кочетков

Надежда Смирнова

Евгения Кузеванова

Тихон Скорбящий

Наталия Никитина





Объявления

Уважаемые авторы и читатели!
Ваши вопросы и пожелания
вы можете отправить редакции сайта
через Обратную связь
(форма № 1).
Чтобы открыть свою страницу
на нашем сайте, свяжитесь с нами
через Обратную связь
(форма № 2).
Если вы хотите купить нашу книгу,
свяжитесь с нами также
через Обратную связь
(форма № 3).



Случайный стих
Прочтите прямо сейчас

20 самых обсуждаемых



Наши издания



Наш опрос
В каком возрасте Вы начали писать стихи?
Всего ответов: 114

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу.

Описание сайта



Мини-чат
Почта @litclub-phoenix.ru
Логин:
Пароль:

(что это)


Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайт заходили:

...а также незарегистрированные пользователи

Copyright ФЕНИКС © 2007 - 2024
Хостинг от uCoz