Суббота, 27.04.2024, 09:12
Приветствую Вас Гость | RSS

  ФЕНИКС литературный клуб


Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Случайное фото
Блоги







Полезные ссылки





Праздники сегодня и завтра

Права
Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Нарушение авторских прав преследуется по Закону. Всю полноту ответственности за опубликованную на сайте информацию несут авторы.

Главная » 2013 » Апрель » 30 » БУДУЩЕЕ - ЗА НИМИ!
11:53
БУДУЩЕЕ - ЗА НИМИ!
  Тридцать пять талантливых и целеустремленных молодых людей показали свои творческие способности на фестивале музыкальной культуры «Будущее – за нами!». 26 апреля участниками его регионального этапа стали исполнители из Каменска-Уральского и Арамиля, Асбеста и Сысерти.
  На гала-концерте выступили представители самых ярких стилей и направлений молодежной культуры: инструменталисты и певцы, ансамбли современных и народных танцев. В этом году было много - 16 из 35 - участников из других городов и районов Южного округа.
  Свое настроение к жизни лауреаты фестиваля выразили ритмичными и задорными танцами, экспрессией в исполнении, блеском в глазах. Всех участников объединяет одно – желание дарить свое творчество людям. Жюри не скупились на вручение дипломов I степени лауреатам.
  Достойные оценки жюри и лавры победителей получили асбестовская вокально-эстрадная студия «Каприз» и студентка педколледжа из Каменска-Уральского Мария Бердова. Их младшие коллеги сразили зрителей наповал композицией «Топорик».
  «Мы – выпускницы третьей музыкальной школы – давно выступаем на каменской сцене, – рассказала о своем номере одна из участниц вокально-экспериментального ансамбля девушек «В халате» четвертой школы Мария Яковлева. – Даже окончив школу, мы продолжаем участвовать на фестивалях. В этом году решили разбавить свои фольклорные песнопения выступлением битбоксеров. Создать необычный номер нам предложил битбоксер Денис Уфимцев». Экстравагантное сочетание битов и звонкого голоса девушек жюри отметило высокими оценками: коллектив «В халате» занял первое место в возрастной номинации 14-17 лет.
  В танцевальных номинациях «золото» получили участницы младшей группы студии танца «Априори» из Арамиля за танец «Девичьи грезы» и танцевальная команда политехнического колледжа «DFM» за танец «Let's Go».
  «Хореографический номер поставили самостоятельно, - рассказали лауреаты, студенты политтеха Артем Стаметов и Илья Смирнов, - занимаемся современным направлением уже более четырех лет. Почему мы занимаемся танцами? Мы любим музыку и нам нравится двигаться в ритм под нее, мы развиваемся вместе с ней». Свое увлечение танцоры планируют перевести в профессию и в будущем мечтают стать хореографами.
  Среди учреждений культуры на фестивале отличились учащиеся ДШИ Арамильского городского округа, баянисты Илья Какшин и Тимофей Воронов. Исполнив знаменитый вальс из кинофильма «Берегись автомобиля», юноши сразу завоевали сердца своих поклонников в Каменске-Уральском. С не меньшим успехом выступила образцовая вокально-эстрадная студия «Витаминус» из Асбестовского городского округа. Девушки акапелльно исполнили песню «Бородино» в обработке Щипунова.
  Среди энергичных и заводных молодых конкурсантов отличился Александр Нечитайло, исполнив на скрипке «Когда придет любовь». Среди «старичков» сцены гран-при получил победитель второго фестиваля, образцовый ансамбль «Каскад» дворца культуры «Юность». Гран-при нынешнего, четвертого регионального фестиваля, были удостоены гости из Асбестовского городского округа - участники народного коллектива ансамбля эстрадно-бального танца «Горный лен», за танец «Шаг вперед». Жюри единогласно отметило профессиональный уровень мастерства конкурсантов, за что и наградили танцоров наградой высшего достоинства. Всем призерам регионального этапа организаторы вручили дипломы и подарочные сертификаты.

Категория: Новости из Каменска-Уральского | Просмотров: 1099 | Добавил: кумохоб | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Рекомендуем прочесть!

Прочтите в первую
очередь!
(Админ рекомендует!)


Николай Ганебных

Алексей Еранцев

Владимир Андреев

Павел Панов

Елена Игнатова

Дмитрий Кочетков

Надежда Смирнова

Евгения Кузеванова

Тихон Скорбящий

Наталия Никитина





Объявления

Уважаемые авторы и читатели!
Ваши вопросы и пожелания
вы можете отправить редакции сайта
через Обратную связь
(форма № 1).
Чтобы открыть свою страницу
на нашем сайте, свяжитесь с нами
через Обратную связь
(форма № 2).
Если вы хотите купить нашу книгу,
свяжитесь с нами также
через Обратную связь
(форма № 3).



Случайный стих
Прочтите прямо сейчас

20 самых обсуждаемых



Наши издания



Наш опрос
В каком возрасте Вы начали писать стихи?
Всего ответов: 114

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу.

Описание сайта



Мини-чат
Почта @litclub-phoenix.ru
Логин:
Пароль:

(что это)


Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
NeXaker
Сегодня на сайт заходили:

...а также незарегистрированные пользователи

Copyright ФЕНИКС © 2007 - 2024
Хостинг от uCoz