Пятница, 19.04.2024, 14:19
Приветствую Вас Гость | RSS

  ФЕНИКС литературный клуб


Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Случайное фото
Блоги







Полезные ссылки





Праздники сегодня и завтра

Права
Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Нарушение авторских прав преследуется по Закону. Всю полноту ответственности за опубликованную на сайте информацию несут авторы.

Главная » 2013 » Май » 13 » В КАМЕНСКЕ-УРАЛЬСКОМ ПРОЙДЁТ ВТОРОЕ МЕЖДУНАРОДНОЕ СОВЕЩАНИЕ МОЛОДЫХ ПИСАТЕЛЕЙ
12:46
В КАМЕНСКЕ-УРАЛЬСКОМ ПРОЙДЁТ ВТОРОЕ МЕЖДУНАРОДНОЕ СОВЕЩАНИЕ МОЛОДЫХ ПИСАТЕЛЕЙ
   Молодых и «взрослых» писателей из четырех стран мира примет 17-19 мая  Каменск-Уральский.

В эти дни здесь пройдут второе международное совещание молодых писателей и международный литературный форум «Рифейские встречи», организаторами которых в партнерстве с министерством  культуры Свердловской области, городской администрацией выступает Ассоциация писателей Урала.– Это уже четвёртый писательский форум, проводимый в городе металлургов и городе поэтов. Выпускниками предыдущих совещаний – всеуральского (2002), всероссийского (2007) и международного (2011) – стали такие известные ныне писатели, как Алексей Иванов из Перми, Алексей Лукоянов из Соликамска, Мария Четверикова из Омска, а в самом Каменске-Уральском число профессиональных литераторов перевалило за десять человек, – говорит сопредседатель Союза писателей России и координатор АсПУр Александр Кердан. – На этот раз расширилась не только география участников, но качество работ семинаристов…
  На совещании будут работать три семинара поэзии, два семинара прозы и семинар детской литературы. Возможность обсудить на них свои рукописи получат более 70 молодых литераторов, которые прошли строгий отбор в региональных писательских организациях.  Наш город представляют  пятеро  молодых  поэтов. Самому младшему – Семену Чернову – нет еще и 18 лет.
  Организаторы отмечают: уровень руководителей семинаров еще никогда не был таким высоким. В Каменск-Уральский приедут авторитетные писатели. В их числе – сопредседатели Союза писателей России Николай Иванов (Москва) и Геннадий Попов (Орел), сопредседатель Союза российских писателей, председатель Екатеринбургского отделения СРП Арсен Титов и  председатель ЕО СПР, лауреат премии «Ясная поляна» Евгений Касимов, лауреат премии «Ясная Поляна» прозаик Петр Краснов (Оренбург),   лауреат Большой литературной премии России поэт Борис Бурмистров (Кемерово),  критики и литературоведы Лев Аннинский и Лола Звонарева (Москва), Рене Герра (Франция), Леонид Быков и Сергей Беляков (Екатеринбург) и другие известные литераторы.
  На торжественное открытие международного совещания молодых писателей приглашены заместитель полномочного Представителя Президента РФ в УрФО Андрей Колядин, вице-губернатор Свердловской области Яков Силин, министр культуры Свердловской области Павел Креков.
  В рамках международного литературного форума «Рифейские встречи» пройдут встречи с представителями органов власти Свердловской области и Каменска-Уральского, круглый стол по проблемам русской литературы в контексте мировой культуры, встречи с читателями, большой литературно-музыкальный вечер.

ПРОГРАММА II Международного совещания молодых писателей 

  За дополнительной информацией обращайтесь к руководителю совещания, координатору Ассоциации Писателей Урала, сопредседателю СПР Александру Борисовичу Кердану (тел. (343) 371-12-06, 8-912-610-57-11) и заместителю начальника управления культуры Каменска-Уральского Александру Юрьевичу Шалобаеву: тел. (3439) 32-35-36, 8-908-911-52-24.

По информации городского управления культуры

Категория: Культура в Каменске-Уральском | Просмотров: 1337 | Добавил: кумохоб | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Рекомендуем прочесть!

Прочтите в первую
очередь!
(Админ рекомендует!)


Николай Ганебных

Алексей Еранцев

Владимир Андреев

Павел Панов

Елена Игнатова

Дмитрий Кочетков

Надежда Смирнова

Евгения Кузеванова

Тихон Скорбящий

Наталия Никитина





Объявления

Уважаемые авторы и читатели!
Ваши вопросы и пожелания
вы можете отправить редакции сайта
через Обратную связь
(форма № 1).
Чтобы открыть свою страницу
на нашем сайте, свяжитесь с нами
через Обратную связь
(форма № 2).
Если вы хотите купить нашу книгу,
свяжитесь с нами также
через Обратную связь
(форма № 3).



Случайный стих
Прочтите прямо сейчас

20 самых обсуждаемых



Наши издания



Наш опрос
Нужен ли вам собственный блог (сетевой дневник) на нашем сайте?
Всего ответов: 34

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу.

Описание сайта



Мини-чат
Почта @litclub-phoenix.ru
Логин:
Пароль:

(что это)


Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайт заходили:

...а также незарегистрированные пользователи

Copyright ФЕНИКС © 2007 - 2024
Хостинг от uCoz