Четверг, 18.04.2024, 08:13
Приветствую Вас Гость | RSS

  ФЕНИКС литературный клуб


Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Случайное фото
Блоги







Полезные ссылки





Праздники сегодня и завтра

Права
Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Нарушение авторских прав преследуется по Закону. Всю полноту ответственности за опубликованную на сайте информацию несут авторы.

Главная » 2013 » Май » 07
В японской мифологии слово кодама означает "дух дерева”. Когда мастер делает барабан, дух дерева переселяется в музыкальный инструмент. Считается, что во время игры на барабане дух дерева просыпается и своим эхом пробуждает человеческие души. Именно отсюда  произошло название группы барабанщиков, представляющих свое искусство в Екатеринбурге.
  Группа "Кодама тайко” была создана Ёсида Акихиро в 1984 году. За 29 лет существования коллектив стал одним из крупнейших в Японии. Гастроли группы проходят в Америке и Европе, Юго-Восточной Азии. "Кодама тайко” участвует в гуманитарных международных проектах, в джазовых фестивалях и джем-сейшенах.
& ... Читать дальше »
Категория: Культура в Каменске-Уральском | Просмотров: 2340 | Добавил: NeXaker | Дата: 07.05.2013 | Комментарии (0)

  Сегодня из Каменска-Уральского в Самару отбыл композитор спектакля «Дон Кихот и мыльные пузыри» Василий Тонковидов. На Среднем Урале он был трое суток. За это время познакомился с труппой Драмы Номер Три, побывал на экскурсии в старой части города, посмотрел два полных прогона спектакля и скорректировал музыкальную дорожку под руководством режиссёра.
  Василий Тонковидов – заметный кино- и театральный композитор. Именно он написал саундтрек к выдающемуся телесериалу последнего времени «Жизнь и судьба», снятому известным режиссёром Сергеем Урсуляком. Василий окончил Екатеринбургскую консерваторию, в настоящее время служит при самарском театре ... Читать дальше »
Категория: Культура в Каменске-Уральском | Просмотров: 1045 | Добавил: NeXaker | Дата: 07.05.2013 | Комментарии (0)

  Спектакль о добре и зле, жизни и смерти – так хочется назвать постановку «Бродяги Севера» театра актера и куклы «Гонг». В течение двух весенних месяцев спектакль шел в разных Дворцах культуры города, около двух десятков показов и практически всегда – полный зал детей.
Информация о том, что театр «Гонг» восстанавливает свои спектакли, которым более двух десятков лет, уже выходила в СМИ. В те годы жанр, в котором поставлены «Бродяги Севера», был откровением. Потом на несколько лет театральная деятельность «Гонга» затихла, а режиссер Тахир Ибатулин и его соратники по театру своё внимание переключили на работу в средствах массовой информации. Весь го ... Читать дальше »
Категория: Культура в Каменске-Уральском | Просмотров: 1325 | Добавил: NeXaker | Дата: 07.05.2013 | Комментарии (0)

  Обладателем Гран-при городского конкурса эстрадной песни «Каменские звездочки», который прошел 1 мая в СКЦ, вновь стала ученица Детской музыкальной школы № 1 Владислава Овсянникова.
  В первый раз Влада стала обладателем Гран-при на прошлом конкурсе, который прошел ровно два года назад. Сейчас «каменской звездочке» 13 лет, и она поёт уже вполне взрослые песни. Компетентное жюри единогласно отдало Владе Гран-при за исполнение песни «It`s Only a Paper Moon» («Это всего лишь бумажная луна»). И хотя тринадцатилетняя исполнительница является лауреатом региональных, всероссийских и даже международных конкурсов, званию «Каменской звездочки» были ра ... Читать дальше »
Категория: Культура в Каменске-Уральском | Просмотров: 1174 | Добавил: NeXaker | Дата: 07.05.2013 | Комментарии (0)

Форма входа


Рекомендуем прочесть!

Прочтите в первую
очередь!
(Админ рекомендует!)


Николай Ганебных

Алексей Еранцев

Владимир Андреев

Павел Панов

Елена Игнатова

Дмитрий Кочетков

Надежда Смирнова

Евгения Кузеванова

Тихон Скорбящий

Наталия Никитина





Объявления

Уважаемые авторы и читатели!
Ваши вопросы и пожелания
вы можете отправить редакции сайта
через Обратную связь
(форма № 1).
Чтобы открыть свою страницу
на нашем сайте, свяжитесь с нами
через Обратную связь
(форма № 2).
Если вы хотите купить нашу книгу,
свяжитесь с нами также
через Обратную связь
(форма № 3).



Случайный стих
Прочтите прямо сейчас

20 самых рейтинговых



Наши издания



Наш опрос
Нужен ли вам собственный блог (сетевой дневник) на нашем сайте?
Всего ответов: 34

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу.

Описание сайта



Мини-чат
Почта @litclub-phoenix.ru
Логин:
Пароль:

(что это)


Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайт заходили:
NeXaker
...а также незарегистрированные пользователи

Copyright ФЕНИКС © 2007 - 2024
Хостинг от uCoz