Суббота, 27.04.2024, 03:10
Приветствую Вас Гость | RSS

  ФЕНИКС литературный клуб


Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Случайное фото
Блоги







Полезные ссылки





Праздники сегодня и завтра

Права
Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Нарушение авторских прав преследуется по Закону. Всю полноту ответственности за опубликованную на сайте информацию несут авторы.

Главная » 2015 » Апрель » 7 » ПРЕЗЕНТАЦИЯ "ВОСКРЕСЕНЬЯ" И ДРУГИЕ НОВОСТИ
07:28
ПРЕЗЕНТАЦИЯ "ВОСКРЕСЕНЬЯ" И ДРУГИЕ НОВОСТИ

   4 апреля 2015 на заседании лито "Петроглиф" в Екатеринбурге состоялась презентация 24-го выпуска "Воскресенья". Из авторов присутствовали Сергей Бельков, Александр Штурхалев, Елена Захарова, Наталия Никитина. Были проданы первые экземпляры альманаха с аудиоприложением.
   Появившаяся на заседании Алиса Шаманова покорила своими стихами всех присутствующих. Редактор "Воскресенья" Евгений Лобанов еще раз подтвердил, что подборка молодой поэтессы появится в следующем выпуске альманаха.
   На этом же заседании прошла презентация подготовленной к печати книги "Дети - ветеранам" (стихи о войне и рядом - рисунки детей о войне). "В 25-м выпуске редакция альманаха планирует представить несколько страниц этой книги", - пишет на своей странице ВКонтакте Евгений Лобанов.
   Хочется добавить, что кроме Алисы к петроглифцам в этот день присоединилась Василиса Сусарина, ученица 11 класса, с не менее интересными стихами. А к середине собрания вдруг неожиданно появилась Елизавета Путинцева, 23-летняя выпускница УрГУ, которая еще школьницей перевела "Слово о Полку Игореве".
   Кроме того, на собрании дебютировал начинающий прозаик Олег Голиков. Он прочитал два из 10 своих рассказов, но этого было достаточно, чтобы понять: автору предстоит много работать для достижения цели. В паузах между презентациями Дмитрий Дегтярев исполнил несколько песен на стихи разных авторов, в том числе, ставший уже популярным романс на слова Наталии Никитиной "Когда от сугробов останутся лужи".
   Как всегда это бывает, в заключение читали стихи по кругу. Первое слово дали авторам презентуемого альманаха и новичкамм "Петроглифа": Александру Штурхалеву, Елизавете Модановой, Сергею Терешкину, Диане Сороковой, Ларисе Бирбасовой, Римме Копытковой, Надежде Драничниковой, Сергею Белькову. А затем в импровизированный марафон включились старожилы: Николай Ганебных, Галина Кронович, Спартак, Генадий Халдин, Юлия Глуханько, Маргарита Бахирева, Вячеслав Никонов, Михаил Павлов, Елена Захарова.
   Кроме стихов, Елена Захарова презентовала новую книгу Ирины Горбань из многострадальной Макеевки Донецкой области Украины. Стихи Ирины опубликованы в № 24 альманаха "Воскресенье", они посвящены событиям в Украине.
   В общей сложности, на мероприятии присутствовало 25 человек, собрание продолжалось 4 часа, но никто не пожалел, что пришел в этот день в билиотеку на ул. Фролова, 29.

Валерий Пранов

Категория: Новости лито "ПетроглиФ" | Просмотров: 1074 | Добавил: Пранов | Рейтинг: 5.0/2

Всего комментариев: 1
avatar
0
1 ИК@Р • 00:13, 28.04.2015
А ведь именно в этом же номере напечатан и мой рассказ "Верой жив человек" (стр. 56-61)!!! Моя первая публикация в журнале "Воскресенье".
avatar
Форма входа


Рекомендуем прочесть!

Прочтите в первую
очередь!
(Админ рекомендует!)


Николай Ганебных

Алексей Еранцев

Владимир Андреев

Павел Панов

Елена Игнатова

Дмитрий Кочетков

Надежда Смирнова

Евгения Кузеванова

Тихон Скорбящий

Наталия Никитина





Объявления

Уважаемые авторы и читатели!
Ваши вопросы и пожелания
вы можете отправить редакции сайта
через Обратную связь
(форма № 1).
Чтобы открыть свою страницу
на нашем сайте, свяжитесь с нами
через Обратную связь
(форма № 2).
Если вы хотите купить нашу книгу,
свяжитесь с нами также
через Обратную связь
(форма № 3).



Случайный стих
Прочтите прямо сейчас

20 самых обсуждаемых



Наши издания



Наш опрос
В каком возрасте Вы начали писать стихи?
Всего ответов: 114

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу.

Описание сайта



Мини-чат
Почта @litclub-phoenix.ru
Логин:
Пароль:

(что это)


Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайт заходили:

...а также незарегистрированные пользователи

Copyright ФЕНИКС © 2007 - 2024
Хостинг от uCoz