Пятница, 29.03.2024, 17:50
Приветствую Вас Гость | RSS

  ФЕНИКС литературный клуб


Поиск
Календарь
«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Случайное фото
Блоги







Полезные ссылки





Праздники сегодня и завтра

Права
Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Нарушение авторских прав преследуется по Закону. Всю полноту ответственности за опубликованную на сайте информацию несут авторы.

Главная » 2022 » Октябрь » 2 » ВОПРЕКИ ПРЕПОНАМ С РОГАТКАМИ
21:15
ВОПРЕКИ ПРЕПОНАМ С РОГАТКАМИ

 В 2022 году Петроглиф открыл новый творческий сезон вопреки всем препонам с рогатками немного раньше: 20 августа в День города. В этом году произошли серьезные изменения в творческой жизни Екатеринбурга. Организатора и вдохновителя Поэтического марафона Светлану Надь с её итоговым гала-концертом вытеснили с традиционной площадки на летней эстраде Литературного квартала, не предоставив ей другого места для мероприятия. Светлана Александровна решила, что никому в СП её деятельность не нужна, и отменила гала-концерт в День города. Для самодеятельных поэтов это стало болезненным ударом. "Петроглиф", в свою очередь, не планировал, по определенным причинам, проводить традиционный Малый марафон в Доме-музее Д. Н. Мамина-Сибиряка, но узнав неприятную новость, собрал волю в кулак и организовал -таки мероприятие. Было немало препятствий к этому, но петроглифцы дружно их преодолели. Отчет о Дне города составила Татьяна Шорохова. 

   Собрание "Петроглифа", посвященное Дню города, 20 августа 2022 года прошло в музее писателя Ф.М. Решетникова, более известного екатеринбуржцам по его этнографическому очерку "Подлиповцы". На собрании присутствовало 15 человек. Первое слово взял Н.В. Ганебных. Он рассказал о жизни и творческом пути писателя, в музее которого мы находимся. Одновременно с выступлением работал экран, на котором фрагментарно показывалась история Екатеринбурга, Были затронуты и декабристы, которые невольно "посетили" Екатеринбург.
   После выступления Ганебных слово попросил Евгений Лобанов, который спел две песни, посвященные городу, его прошлому и настоящему. После Лобанова в следующем порядке пошли Хлызова, Лобач, Черкунова, Чащина и другие. Поэтический марафон завершили Н.Ганебных и Т. Шорохова. Каждый прочитал по два стихотворения. Татьяна Шорохова передала поздравления Петроглифу от ЛИТО "Родник" г. Чебаркуля Челябинской области.
   Далее возник вопрос о книге, посвященной Екатеринбургу, о ее стоимости, формате. На эти вопросы участникам ответили Т.Шорохова и Е.Лобанов. Они ответили, что точная стоимость книги будет известна только осенью, в сентябре или октябре.
   В заключение заседания петроглифцы решали вопрос о дальнейшей работе Петроглифа. Был избран актив - Н.Никитина, Т.Шорохова, Н.Ганебных и Е.Лобанов. Обсудили тематику следующего заседания, которое будет прежде всего посвящено Дине Штемпелевской и анализу ее книги-двухтомника (Ганебных). Также в течение года будет продолжаться цикл бесед об уральских поэтах (Лобанов), викторины от Шороховой, литературная учеба.

Татьяна Шорохова

   

Категория: Новости лито "ПетроглиФ" | Просмотров: 266 | Добавил: @Li | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Рекомендуем прочесть!

Прочтите в первую
очередь!
(Админ рекомендует!)


Николай Ганебных

Алексей Еранцев

Владимир Андреев

Павел Панов

Елена Игнатова

Дмитрий Кочетков

Надежда Смирнова

Евгения Кузеванова

Тихон Скорбящий

Наталия Никитина





Объявления

Уважаемые авторы и читатели!
Ваши вопросы и пожелания
вы можете отправить редакции сайта
через Обратную связь
(форма № 1).
Чтобы открыть свою страницу
на нашем сайте, свяжитесь с нами
через Обратную связь
(форма № 2).
Если вы хотите купить нашу книгу,
свяжитесь с нами также
через Обратную связь
(форма № 3).



Случайный стих
Прочтите прямо сейчас

20 самых обсуждаемых



Наши издания



Наш опрос
Нужен ли вам собственный блог (сетевой дневник) на нашем сайте?
Всего ответов: 34

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу.

Описание сайта



Мини-чат
Почта @litclub-phoenix.ru
Логин:
Пароль:

(что это)


Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайт заходили:
Версенев
...а также незарегистрированные пользователи

Copyright ФЕНИКС © 2007 - 2024
Хостинг от uCoz