Пятница, 29.03.2024, 01:07
Приветствую Вас Гость | RSS

  ФЕНИКС литературный клуб


Поиск
Календарь
«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Случайное фото
Блоги







Полезные ссылки





Праздники сегодня и завтра

Права
Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Нарушение авторских прав преследуется по Закону. Всю полноту ответственности за опубликованную на сайте информацию несут авторы.

Главная » 2022 » Октябрь » 02

   День музыки совпал с заседанием ЛИТО «ПЕТРОГЛИФ», и я встала перед выбором: идти на концерт слушать музыку, что было для меня традицией многие годы 1 октября, или идти и слушать поэтов. Подумала: музыка и поэзия едины, и достав с полки сборник « Музыка в зеркале поэзии», отправилась к поэтам в ДК ВИЗа.
   Я очень хотела поучаствовать в поэтической викторине, но меня подвел трамвай, и я опоздала на целый час. Все остальное было интересно. Евгений Лобанов познакомил со стихами рижского поэта Евгения Орлова, читая и делая их разбор. "Стихи как бы классические, но с первого раза не доходят, - говорит Евгений, - потому стоит их почитать".
   "Невзирая на ... Читать дальше »

Категория: Новости лито "ПетроглиФ" | Просмотров: 271 | Добавил: @Li | Дата: 02.10.2022 | Комментарии (0)

   7 октября в Центральной детской библиотеке им. П. П. Бажова выступят участники Уральской литературной резиденции Диана Королькова и Анастасия Белоусова. Встреча с писательницами состоится в рамках областной акции «День чтения». Начало в 14 часов.
   Диана Королькова – прозаик, кандидат филологических наук. «В литературном творчестве я «играющий тренер» – пишу сама и учу писать других, – рассказывает Диана Валерьевна. – Начинала в школе со стихов и рассказов, но мне тогда сказали, что нет такой профессии «писатель», и я поверила – а зря». В Каменске-Уральском Диана Королькова работает над авантюрно-историческим ... Читать дальше »

Категория: Литературная жизнь | Просмотров: 264 | Добавил: NeXaker | Дата: 02.10.2022 | Комментарии (0)

   6 октября в библиотеке № 16 – Центре национальных культур состоится встреча с участницами проекта «Литературные резиденции» Анастасией Белоусовой и Фирдаусой Хазиповой. Начало в 14 часов.
   Анастасия Белоусова – поэтесса из Омска. Увлекается современной хореографией, обожает собак, а еще – летает вторым пилотом на лёгком самолёте. Её творчество – поэзия в чистом виде, пронизанная эмоциональными открытиями и поиском своего голоса и пути. В 2018 году по результатам совещания молодых писателей Анастасию приняли в Союз писателей России, а в 2021-м она возглавила альманах «Литературный курс» (Челябинск). В Каменске-Уральском Анастасия Белоусова ... Читать дальше »

Категория: Литературная жизнь | Просмотров: 245 | Добавил: NeXaker | Дата: 02.10.2022 | Комментарии (0)

   Как всегда, первое в новом сезоне собрание Петроглифа состоялось 3 сентября 2022 в ЦКиИ "Верх- Исетский". Присутствовало 12 человек, что вполне объясняется началом нового учебного года в школах. Тем не менее, собрание прошло по задуманному сценарию в соответствии с планом работы на новый творческий сезон. Имена участников собрания достойны упоминания. Это ведущая собрания Татьяна Шорохова, докладчики Николай Ганебных и Евгений Лобанов, участники обсуждения Галина Лыжина, Елена Захарова, Валентина Филиппова, Екатерина Труфанова, Людмила Чащина, Сергей Бельков, Зоя Кизер. Последним на встречу явился наш легендарный Спартак( Владимир Ильич Седаков). Главное, что ЛитО продолжает функционировать, несмотря на утраты ... Читать дальше »

Категория: Новости лито "ПетроглиФ" | Просмотров: 260 | Добавил: @Li | Дата: 02.10.2022 | Комментарии (0)

 В 2022 году Петроглиф открыл новый творческий сезон вопреки всем препонам с рогатками немного раньше: 20 августа в День города. В этом году произошли серьезные изменения в творческой жизни Екатеринбурга. Организатора и вдохновителя Поэтического марафона Светлану Надь с её итоговым гала-концертом вытеснили с традиционной площадки на летней эстраде Литературного квартала, не предоставив ей другого места для мероприятия. Светлана Александровна решила, что никому в СП её деятельность не нужна, и отменила гала-концерт в День города. Для самодеятельных поэтов это стало болезненным ударом. "Петроглиф", в свою очередь, не планировал, по определенным причинам, проводить традиционный Малый марафон в Доме-музее Д. Н. Мамин ... Читать дальше »

Категория: Новости лито "ПетроглиФ" | Просмотров: 265 | Добавил: @Li | Дата: 02.10.2022 | Комментарии (0)

Форма входа


Рекомендуем прочесть!

Прочтите в первую
очередь!
(Админ рекомендует!)


Николай Ганебных

Алексей Еранцев

Владимир Андреев

Павел Панов

Елена Игнатова

Дмитрий Кочетков

Надежда Смирнова

Евгения Кузеванова

Тихон Скорбящий

Наталия Никитина





Объявления

Уважаемые авторы и читатели!
Ваши вопросы и пожелания
вы можете отправить редакции сайта
через Обратную связь
(форма № 1).
Чтобы открыть свою страницу
на нашем сайте, свяжитесь с нами
через Обратную связь
(форма № 2).
Если вы хотите купить нашу книгу,
свяжитесь с нами также
через Обратную связь
(форма № 3).



Случайный стих
Прочтите прямо сейчас

20 самых обсуждаемых



Наши издания



Наш опрос
В каком возрасте Вы начали писать стихи?
Всего ответов: 114

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу.

Описание сайта



Мини-чат
Почта @litclub-phoenix.ru
Логин:
Пароль:

(что это)


Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайт заходили:

...а также незарегистрированные пользователи

Copyright ФЕНИКС © 2007 - 2024
Хостинг от uCoz