Пятница, 26.04.2024, 05:42
Приветствую Вас Гость | RSS

  ФЕНИКС литературный клуб


Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Случайное фото
Блоги







Полезные ссылки





Праздники сегодня и завтра

Права
Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Нарушение авторских прав преследуется по Закону. Всю полноту ответственности за опубликованную на сайте информацию несут авторы.

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 185 186 187 188 189 ... 226 227 »
  Только что закончился совместный проект пресс-служб городского УВД и муниципального театра драмы. При участии городских и областных СМИ было проведено три эксперимента на улицах Каменска-Уральского по трем сценариям: "бомжу плохо", "приличному гражданину плохо" и "украли дамскую сумочку". В первых двух участвовали артисты Драмы Номер Три Иван Шмаков и Иван Ижевский. Все три сценария снимались скрытыми камерами с разных точек. Целью было узнать, насколько горожане отзывчивы на чужую беду.
  Жители города показали себя с довольно выгодной стороны. Звонок в скорую помощь по поводу лица без определенного места жительства поступил примерно через 15 минут. Вокруг И ... Читать дальше »
Категория: Культура в Каменске-Уральском | Просмотров: 1016 | Добавил: NeXaker | Дата: 24.08.2010 | Комментарии (1)

  22 августа в городском выставочном зале подвели итоги VIII-ой городской фотовыставки «В объективе целый мир».
  Выставка имеет статус конкурса, который при поддержке городского выставочного зала ежегодно организует отдел содействия развитию предпринимательства мэрии.
   На победу в этом популярном конкурсе претендовали 43 профессионала и фотографа- любителя. Причем, интерес к творчеству дебютантов выставки был ничуть не меньше, чем к работам известных авторов. Фотохудожник Николай Дмитриев, например, представил на суд жюри двенадцать снимков детских скульптур, которые он решил подарить детскому саду, строительство которого завершается в посёлке Трубников.
   Авторские работы оценивались за их соответствие заявленным номинациям, оригинальность сюжета, мастерство исполнения и полноту воплощения художественных образов. В итоге жюри определило победителей в каждой из десяти номинаций.
 &nbs ... Читать дальше »
Категория: Культура в Каменске-Уральском | Просмотров: 969 | Добавил: NeXaker | Дата: 24.08.2010 | Комментарии (0)

  Работа каменских скульпторов  Людмилы Сошниковой и Михаила Полякова  победила на II Всероссийском фестивале парковой скульптуры из металлолома «ЛОМ» в г. Екатеринбурге.  Фестиваль проходил на территории Центрального Парка Культуры и Отдыха имени Маяковского с 7 по 18 августа.
  В мероприятии приняли участие 38 индивидуальных и командных участников – художников, скульпторов, дизайнеров и сварщиков, которые представили на суд жюри 43 скульптуры. Произведения были созданы авторами из Свердловской, Челябинской, Тюменской и Хабаровской областей, Москвы и Харькова. На все творения ушло свыше 10 тонн металлолома.
  Жюри выбирало победителей в разных номинациях, оценивая оригинальность, остро ... Читать дальше »
Категория: Культура в Каменске-Уральском | Просмотров: 1275 | Добавил: NeXaker | Дата: 24.08.2010 | Комментарии (2)

 
  23-го августа впервые после месячного перерыва соберался весь творческий состав Каменск-Уральского театра (Драмы Номер Три). В театре это событие называется "сбор труппы". Значит, отпуск закончился, впереди новый сезон. До его официального открытия еще полтора месяца, однако долго раскачиваться никому не придется. С первых же дней возобновляются репетиции спектакля, которым театр откроется: "Блажь" по пьесе А.Островского и П.Невежина. Два актера Екатеринбургского ТЮЗа продолжат репетировать с актерами Каменского театра пьесу "Разговор с Александром Бэллом". Один из них, Илья Скорцов, - автор пьесы, другой, Виктор Поцелуев, - режиссер постановки. Пьеса - суперсовременная. Она написан ... Читать дальше »
Категория: Культура в Каменске-Уральском | Просмотров: 1025 | Добавил: NeXaker | Дата: 23.08.2010 | Комментарии (6)

   Полон творческой энергии, молодого задора старейший каменский автор Юрий Ковязин, в очередной раз засветившийся в центральном российском издании.
  На этот раз, как и полагается юному душой, для литературных произведений Юрия Алексеевича нашлось место в журнале «Молодая гвардия», в восьмом номере которого были опубликованы двадцать восточных миниатюр  (так называемых хокку)  нашего земляка.

                        Сергей Симонов


Категория: Культура в Каменске-Уральском | Просмотров: 1047 | Добавил: кумохоб | Дата: 20.08.2010 | Комментарии (0)

  Напомним, что любителей авторской песни Каменска-Уральского и окрестностей на прошлой неделе постигло разочарование: из-за высокой пожарной опасности влесах Свердловской области был отменен фестиваль авторской песни "Зеленая карета". Немного погоревав, оргкомитет фестиваля и его постоянные участники решили, несмотря ни на что, концерт авторской песни провести. Правда, состоялся он нена традиционной поляне, в тупичке за зданием СКЦ.
  Вечером в пятницу любители авторской песни собрались в импровизированный концертный зал под открытым небом. Вел концерт бессменный мажордом "Зеленой кареты" Павел Лейч. На к ... Читать дальше »
Категория: Культура в Каменске-Уральском | Просмотров: 1090 | Добавил: NeXaker | Дата: 18.08.2010 | Комментарии (0)

  Драма Номер Три вступает в новый сезон без директора. С Федором Чернышевым не продлен контракт, который  закончился 23-го июля. Сейчас первым лицом учреждения является художественный руководитель театра Людмила Матис. Со временем на должность исполнительного директора будет подобрана подходящая
кандидатура.
  Каменский театр проходит реструктуризацию управленческой модели. По ней во главе учреждения становится не директор, а художественный руководитель. То есть тот, кто  определяет эстетическую стратегию развития коллектива - принимает и принципиальные решения о движении финансов. Должность директора не упразднена, она лишь переходит на второй план. Художественный курс театра при этом не меняется, поскольку всю последнюю пятилетку его определяет один и тот же человек - фактический руководитель коллектива, заслуженный работник культуры Российской Федерации Людмила Матис.
  Федор Николаевич Чернышев ... Читать дальше »
Категория: Культура в Каменске-Уральском | Просмотров: 982 | Добавил: NeXaker | Дата: 12.08.2010 | Комментарии (0)

  Оргкомитет популярного фестиваля авторской песни «Зеленая карета» (г. Каменск-Уральский) принял решение об отмене проведения фестиваля в ранее объявленные сроки – с 13 по 15 августа. Это решение принято в связи с высокой пожароопасной обстановкой в лесах. На  сегодняшний день установлен срок проведения фестиваля – 22 октября. Фестиваль пройдет в помещении социально-культурного центра г. Каменск-Уральский.
  Фестиваль авторской песни «Зеленая карета» проводится на территории Каменского района, на берегу реки Камышинка, в урочище «Зеленая карета» уже более 20 лет. Он стал культовым событием не только для Каменских любителей авторской песни, на него съезжались любители жанра из всей Свердловской области и даже смежных областей, а также приглашенные гости – звезды авторской песни. Этот год – первый в течение последних 20 лет, когда проведение фестиваля отменено.
  Как сказал на пресс-конференции зам. руководит ... Читать дальше »
Категория: Культура в Каменске-Уральском | Просмотров: 1006 | Добавил: NeXaker | Дата: 12.08.2010 | Комментарии (0)

  В связи с усложняющейся пожароопасной обстановкой и запретом доступа населения в лес ФЕСТИВАЛЬ АВТОРСКОЙ ПЕСНИ "ЗЕЛЁНАЯ КАРЕТА" НЕ СОСТОИТСЯ. Фестиваль будет проведен в городском формате 22-23 октября.
  Это последнее, практически вымученное постановление Оргкомитета фестиваля "Зелёная Карета". Сухие слова, а что за ними?
  В понедельник, 9 августа собрался Оргкомитет фестиваля с приглашением основных специалистов МЧС, УВД, Каменского района и Каменского лесхоза. Были рассмотрены все варианты, связанные с относительно безопасным проведением фестиваля:
  1. Перенос фестиваля в место, устраивающее по пожарной безопасности;
  2. Сдвиг времени проведения фестиваля на 1,2,3 недели;
  3. Устранение основных причин, ведущих к потенциальному возгоранию во время фестиваля.
  По первому пунк ... Читать дальше »
Категория: Культура в Каменске-Уральском | Просмотров: 929 | Добавил: NeXaker | Дата: 10.08.2010 | Комментарии (0)

Форма входа


Рекомендуем прочесть!

Прочтите в первую
очередь!
(Админ рекомендует!)


Николай Ганебных

Алексей Еранцев

Владимир Андреев

Павел Панов

Елена Игнатова

Дмитрий Кочетков

Надежда Смирнова

Евгения Кузеванова

Тихон Скорбящий

Наталия Никитина





Объявления

Уважаемые авторы и читатели!
Ваши вопросы и пожелания
вы можете отправить редакции сайта
через Обратную связь
(форма № 1).
Чтобы открыть свою страницу
на нашем сайте, свяжитесь с нами
через Обратную связь
(форма № 2).
Если вы хотите купить нашу книгу,
свяжитесь с нами также
через Обратную связь
(форма № 3).



Случайный стих
Прочтите прямо сейчас

20 самых читаемых



Наши издания



Наш опрос
Опрос от журнала "Арт-Рестлинг": какое из нижеприведённых высказываний вам ближе?
Всего ответов: 34

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу.

Описание сайта



Мини-чат
Почта @litclub-phoenix.ru
Логин:
Пароль:

(что это)


Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайт заходили:

...а также незарегистрированные пользователи

Copyright ФЕНИКС © 2007 - 2024
Хостинг от uCoz