Среда, 13.05.2026, 06:38
Приветствую Вас Гость | RSS

  ФЕНИКС литературный клуб


Поиск
Календарь
«  Май 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Случайное фото
Блоги







Полезные ссылки





Праздники сегодня и завтра

Права
Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Нарушение авторских прав преследуется по Закону. Всю полноту ответственности за опубликованную на сайте информацию несут авторы.

Главная » Литературная жизнь
« 1 2 ... 36 37 38 39 40 ... 51 52 »
  Культурная копилка Каменска-Уральского пополнилась еще одной книгой. В типографии «Спринт» отпечатан сборник произведений участников открытого городского конкурса литературного творчества молодежи «Лит-Арт-Строка-2013». Издание осуществлено специально ко Дню города.
  И хотя официальная презентация книги намечена на сентябрь (подавляющее большинство авторов – еще школьники), рассказать о ней хочется уже сейчас.
  Сборник объединил стихи и прозу 39 конкурсантов. Среди них уже известные в городе и за его пределами Маша Гутермахер, Анна Сапогова и Юлия Шаркунова (все – участницы Международных совещаний молодых писателей – прим. авт.), о ... Читать дальше »
Категория: Литературная жизнь | Просмотров: 1371 | Добавил: NeXaker | Дата: 20.07.2013 | Комментарии (0)

  Каменский поэт Евгений Черников принял участие в празднике-фестивале "Дом. Семья. Родина", прошедшем в эти выходные в г. Богдановиче.
  16 июля 1911 года в Николаевской церкви села Кашино Камышловского уезда Пермской Губернии (ныне на территории ГО Богданович) преподаватель Екатеринбургского епархиального училища Павел Петрович Бажов обвенчался с местной уроженкой Валентиной Александровной Иваницкой, дочерью здешнего псаломщика. Они прожили совместно почти сорок лет в любви и согласии.
  В честь этого события литературное объединение «Серебряная Елань»  г. Богданович по инициативе литературного музея Степана Щипачева на угоре при въезде в  деревню Кашина установила временный памятник - небольшую горку камней и дощечку с надписью, который в 2004 году сменил мраморный камень, получивший название «Каме ... Читать дальше »
Категория: Литературная жизнь | Просмотров: 1149 | Добавил: кумохоб | Дата: 08.07.2013 | Комментарии (0)

  Рассказ каменского автора Игоря Краснова «Верой жив человек» опубликован  в сборнике «Добрая лира – IV», вышедшем в Санкт-Петербурге. Книга составлена по итогам одноимённого литературно-педагогического конкурса, дипломантом которого и стал наш земляк
  В конкурсе принимало участие 553 автора из  Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Алтайского края, Тульской области, Улан-Удэ, Твери, Владивостока, Хабаровска, Ростова-на-Дону, Краснодара, Владикавказа, а также из Беларуси, Украины, Казахстана, Узбекистана, Польши, Израиля  и США. Конкурсанты состязались в двух номинациях: «Детская художественная литература» и «Художественна я литература без ограничения во ... Читать дальше »
Категория: Литературная жизнь | Просмотров: 1264 | Добавил: кумохоб | Дата: 05.07.2013 | Комментарии (0)

  «Каменцы о Каменске». Именно так  называется поэтический конкурс, проводимый  Социально- культурным центром совместно с обществом «Книга» и литературным клубом «Феникс» в преддверье празднования Дня города.
  Инициативу авторов проекта активно поддержали   городское литературное объединение, клуб  любителей поэзии «Ямб»,  детская  литературная школа «Белая сова», а также  городская администрация, выделившая на проведение конкурса  оперативный грант.
  Общеизвестно, что в Каменске-Уральском  – городе металлургов и поэтов, не счесть талантов. Буквально через несколько часов после опубликования Положения о К ... Читать дальше »
Категория: Литературная жизнь | Просмотров: 1278 | Добавил: кумохоб | Дата: 04.07.2013 | Комментарии (0)

  Объявлен новый конкурс стихов о Каменске-Уральском! Всем желающим предлагаем ознакомиться с основными положениями!

  Учредители    
  
 
Социально-Культурный центр,
  ГОО «Книга», 
  Городское литобъединение,
  Литературный клуб «Феникс».
   

  Цели и задачи    
  Воспитание патриотических духовно-нравственных качеств у подрастающего поколения.
 
  Условия участия    
  Участвовать в Конкурсе может любой автор.
  На Конкурс принимаются стихи и песни о городе.
&nb ... Читать дальше »
Категория: Литературная жизнь | Просмотров: 2462 | Добавил: NeXaker | Дата: 02.07.2013 | Комментарии (1)

  21 век - время скоростных информационных технологий, напрочь разрушившее пословицы типа  "Утром в газете - вечером в куплете" На сегодняшний день скорость движения информации увеличилась во множество раз. Но время ещё способно удивлять непредсказуемостью и своими возможностями, в том числе скоростными.
  Так, например, из северной столицы на перекладных и курьерских добралась до нас наконец "новость": наш автор Игорь Краснов стал дипломантом литературного конкурса "Добрая Лира IV" 2012-2013 гг.
  Церемония награждения победителей состоялась в Санкт-Петербурге аж 23 апреля, во Всемирный день книг и авторского права.
  Награждали победителей в торжественной обстановке
в белом зале бывшего  Дворца Великого князя Владимира Александровича на Дворцовой набереж ... Читать дальше »
Категория: Литературная жизнь | Просмотров: 1885 | Добавил: кумохоб | Дата: 01.07.2013 | Комментарии (2)

  Поэты и музыканты литклуба «Феникс» Владимир Евсюков, Сергей Симанов и Дмитрий Кочетков приняли участие в фестивале народных ремесел "Малахитовая шкатулка", что прошёл в минувшую субботу в ЦПКиО им. Маяковского в Екатеринбурге.
  Каменские авторы выступили на Изумрудной сцене парка, куда были приглашены екатеринбургским литобъединением "Петроглиф", с которым у фениксовцев давно установились тёплые дружеские отношения.
    Праздник прошёл в уральской столице в пятый раз и был посвящен возрождению народных традиций и ремесел, а также направлен на популяризацию творчества уральского писателя Павла Бажова. Организаторами фестиваля выступили администрация Екатеринбурга и Уральская ассоциация туризма.
  Фестиваль открылся костюмированным карнавальным шествием учас ... Читать дальше »
Категория: Литературная жизнь | Просмотров: 1320 | Добавил: NeXaker | Дата: 30.06.2013 | Комментарии (0)

  Каменский прозаик Игорь Краснов вошёл в число победителей  литературного конкурса «Мы помним всё - 2013».
  Его рассказ «Степанов сад»  занял второе место во всероссийском  Интернет-конкурсе на портале «Что хочет автор». Конкурс был посвящён Великой Отечественной войне.
  Тема войны занимает заметное место в творчестве Игоря Краснова. Его дед Константин Краснов пропал без вести в 1941 году, а летом 1997 года не стало Бати, как называл  Игорь Николаевич  Ивана Никифоровича Бакулина, ветерана войны и труда, офицера, бывшего командира эскадрона, кавалера ордена Александра Невского, двух орденов Красной Звезды и двух орденов Отечественной войны 1-й и 2-й степеней, человека много сделавшего для становления писателя.
... Читать дальше »
Категория: Литературная жизнь | Просмотров: 4018 | Добавил: кумохоб | Дата: 19.06.2013 | Комментарии (2)

  Если бы кому-либо захотелось составить рейтинг самых грустных книг, когда-либо вышедших в Каменске-Уральском, сборник стихов Сергея Каменева попал бы в первую строку. Одно название чего стоит: «Пойдёшь – не вернёшься»… (Сразу хочется подобрать убийственно-фатальную рифму: «Уснёшь – не проснёшься», «Упадёшь – не очнёшься»…)
  Автор, в общем-то, и не оставляет нам никакой надежды, – если кто-то ещё сомневался, что именно имелось в виду, для тех восторженных чудаков он объясняет в своём послесловии: «Почему такое название? Понятно почему. Харон перевозит нас всех только в одну сторону, на ту сторо ... Читать дальше »
Категория: Литературная жизнь | Просмотров: 1366 | Добавил: Фраерман | Дата: 18.06.2013 | Комментарии (4)

  В Фестивальном клубе "Белых ночей в Перми-2013" завершилась акция-конкурс Книжного фестиваля «Пермский текст в движении».
  Напомним, сама акция началась 6 июня. По её условиям, литераторы – пермские и приехавшие в Пермь по приглашению «Культурного альянса» - совершили по городу неформальную экскурсию, посетив не только и не столько официальные достопримечательности, сколько достопримечательности неформальные, так сказать, народные, вроде территории старой психиатрической лечебницы, что по улице Куйбышева.
  По итогам экскурсии и, руководствуясь другими впечатлениями, участники мероприятия должны были написать какой-либо текст (в стихах или в прозе), который сюжетно, или героями, или действием, или ещё как-то был бы связан с Пермью и определённой пермской достопримечательностью (ну, например, действие происходило бы в Перми).
  В акции приняли участие и презентовали свои пермские тексты: Наталия Санников ... Читать дальше »
Категория: Литературная жизнь | Просмотров: 1258 | Добавил: NeXaker | Дата: 16.06.2013 | Комментарии (0)

Форма входа

Рекомендуем прочесть!

Прочтите в первую
очередь!
(Админ рекомендует!)


Николай Ганебных

Алексей Еранцев

Владимир Андреев

Павел Панов

Елена Игнатова

Дмитрий Кочетков

Надежда Смирнова

Евгения Кузеванова

Тихон Скорбящий

Наталия Никитина





Объявления

Уважаемые авторы и читатели!
Ваши вопросы и пожелания
вы можете отправить редакции сайта
через Обратную связь
(форма № 1).
Чтобы открыть свою страницу
на нашем сайте, свяжитесь с нами
через Обратную связь
(форма № 2).
Если вы хотите купить нашу книгу,
свяжитесь с нами также
через Обратную связь
(форма № 3).



Случайный стих
Прочтите прямо сейчас

20 самых рейтинговых



Наши издания



Наш опрос
Опрос от журнала "Арт-Рестлинг": какое из нижеприведённых высказываний вам ближе?
Всего ответов: 35

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу.

Описание сайта



Мини-чат
Почта @litclub-phoenix.ru
Логин:
Пароль:

(что это)


Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайт заходили:

...а также незарегистрированные пользователи

Copyright ФЕНИКС © 2007 - 2026
Хостинг от uCoz