Суббота, 27.04.2024, 18:57
Приветствую Вас Гость | RSS

  ФЕНИКС литературный клуб


Поиск
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Случайное фото
Блоги







Полезные ссылки





Праздники сегодня и завтра

Права
Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Нарушение авторских прав преследуется по Закону. Всю полноту ответственности за опубликованную на сайте информацию несут авторы.

Главная » 2010 » Апрель » 23
  В стольном граде Москве вышел 1-й номер ежеквартального журнала поэзии «Арион». На 128 страницах журнала нашлось место для стихов более 30 русских поэтов. Представлен в сборнике и каменский автор Юрий Ковязин, попробовавший себя на сей раз в жанре «хокку» - японских нерифмованных трехстиший.
  Юрий Алексеевич – один из самых опытных служителей музы поэзии в нашем городе. В этом году ему исполняется 80 лет. Писать и публиковаться он начал еще на службе в вооруженных силах, с которой и вышел в отставку в звании майора. Ну, а в стихосложении он – никак не ниже полковника, его неунывающему перу подвластны и частушки, и одностишия «а-ля Вишневский», и басни, и стихи «для милых дам». Теперь вот – увлек ... Читать дальше »
Категория: Литературная жизнь | Просмотров: 1204 | Добавил: NeXaker | Дата: 23.04.2010 | Комментарии (0)

  24 апреля в 15 часов в  городском Доме детского творчества  состоится городской фестиваль «Шансон года».
  Уже второй раз лучшие представители жанра Каменска-Уральского соберутся вместе для того, чтобы выяснить в песенном споре: ху есть ху  на сегодняшний день в музыке стиля шансон.
  Среди участников - как известные шансонье, такие, как, например, Игорь Назаренко и Игорь Ковалевский, так и начинающие в лице 16-летнего Сергея ... Читать дальше »
Категория: Культура в Каменске-Уральском | Просмотров: 1062 | Добавил: кумохоб | Дата: 23.04.2010 | Комментарии (0)

  24 апреля во Дворце Культуры «Юность»  г. Каменска-Уральского пройдёт традиционный городской фестиваль «В вихре танца». Участие примут десять лучших танцевальных коллективов города: ансамбль современной хореографии «Стиль» из ДК «Металлург» (балетмейстер Татьяна Смирнягина), ансамбль эстрадного танца «Энтерпрайз» из «Орбиты» (руководитель Ирина Андреева), образцовый коллектив ансамбль эстрадного танца «Каскад» (руководители Елена Керкуш, Татьяна Цепилова, Елена Сараева), народный коллектив хореографический ансамбль «Юность» из ДК «Юность» (руководители Лариса Смоланова, Иван Черников), ещё один эстрадный  ансамбль из «Металлурга» под руководством Татьяны Смирнягиной, народный коллектив эстрадного танца «Денс-Холл-Штат» досугового центра театра драмы (хореограф Татьяна Сажаева, балетмейстер Ирина Андреева), ансамбль школы искусств №2 (преподаватель Елена Крысова), ансамбль «Родники» ... Читать дальше »
Категория: Культура в Каменске-Уральском | Просмотров: 1507 | Добавил: Хельга | Дата: 23.04.2010 | Комментарии (0)

  Сегодня, 23 апреля в Екатеринбурге стартует XIII Международный фестиваль детского музыкального творчества «Земля – наш общий дом».
  Генеральная Ассамблея ООН провозгласила нынешний год международным годом сближения культур и нынешний фестиваль приобретает особый статус – «фестиваль-диалог». Участив в нем примут лучшие коллективы из Австрии, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Украины, США, Монголии, Китая, Кореи, Италии, Польши, Омана , Судана и Сирии.
  В рамках фестиваля, основной площадкой которого станет Детская филармония, среди коллективов впервые будет проведен конкурс при участии международного жюри. Наш город будет представлять народный коллектив хореографический ансамбль «Юность» (руководители Лариса Смоланова и Иван Черников)
  Кроме того, в рамках фестиваля состоится III Международная выставка юных художников, выставка декоративно - прикладного искусства. ... Читать дальше »
Категория: Культура в Каменске-Уральском | Просмотров: 1131 | Добавил: кумохоб | Дата: 23.04.2010 | Комментарии (0)

  Актриса Драмы номер три www.drama3.ru Лариса Комаленкова  получила звание "Заслуженная артистка Российской Федерации". Об этом худруку театра Людмиле Матис сообщили только что в телефонном разговоре с Министерством культуры РФ. Каменская актриса фигурирует в Указе Президента РФ   495 от 20 апреля 2010. Пока на официальном сайте первого лица государства (www.kremlin.ru) размещены документы только за 19 число. Людмила Степановна позвонила в Москву узнать о том, когда планируется рассмотрение кандидатуры Комаленковой, и попала, как говорится, в самый нужный момент.
  Лариса Вячеславовна Комаленкова пришла в Каменский театр сразу же после ... Читать дальше »
Категория: Культура в Каменске-Уральском | Просмотров: 1060 | Добавил: NeXaker | Дата: 23.04.2010 | Комментарии (0)

Форма входа


Рекомендуем прочесть!

Прочтите в первую
очередь!
(Админ рекомендует!)


Николай Ганебных

Алексей Еранцев

Владимир Андреев

Павел Панов

Елена Игнатова

Дмитрий Кочетков

Надежда Смирнова

Евгения Кузеванова

Тихон Скорбящий

Наталия Никитина





Объявления

Уважаемые авторы и читатели!
Ваши вопросы и пожелания
вы можете отправить редакции сайта
через Обратную связь
(форма № 1).
Чтобы открыть свою страницу
на нашем сайте, свяжитесь с нами
через Обратную связь
(форма № 2).
Если вы хотите купить нашу книгу,
свяжитесь с нами также
через Обратную связь
(форма № 3).



Случайный стих
Прочтите прямо сейчас

20 самых обсуждаемых



Наши издания



Наш опрос
В каком возрасте Вы начали писать стихи?
Всего ответов: 114

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу.

Описание сайта



Мини-чат
Почта @litclub-phoenix.ru
Логин:
Пароль:

(что это)


Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня на сайт заходили:
NeXaker
...а также незарегистрированные пользователи

Copyright ФЕНИКС © 2007 - 2024
Хостинг от uCoz