Пятница, 29.03.2024, 15:45
Приветствую Вас Гость | RSS

  ФЕНИКС литературный клуб


Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Случайное фото
Блоги







Полезные ссылки





Праздники сегодня и завтра

Права
Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Нарушение авторских прав преследуется по Закону. Всю полноту ответственности за опубликованную на сайте информацию несут авторы.

Главная » 2011 » Май » 10 » НЕ НАВРЕДИТЬ... И ПОБЕДИТЬ
15:38
НЕ НАВРЕДИТЬ... И ПОБЕДИТЬ
  Валерий Бутырский в 1995 г. окончил академический художественный институт им. И.Е. Репина. В 1999 году был в числе художников, расписывавших стены в Храме Христа Спасителя в городе Москве. Преподавал в академическом художественном институте им. И.Е. Репина. Недавно закончил работу над росписью православного храма в Калифорнии (США). Ныне свободный художник-монументалист.
  Юрий Первушин в 1995 г. окончил академический художественный институт им. И.Е. Репина. В 1995 году стал лауреатом международного конкурса, посвященного Н. Пуссену. Конкурс проводился правительством Франции. Сейчас успешно сотрудничает с художественными галереями в разных странах мира.
  Дмитрий Васильев в 2000 г. окончил академический художественный институт им. И.Е. Репина. Автор одной из лучших дипломных работ за всю историю института «Отречение апостола Петра». Сегодня старший преподаватель общей кафедры живописи Санкт-Петербургской художественно-промышленной Академии им. барона А.Л.Штиглица.
  Владимир Кузнецов в 1994 г. выпускник УГАХА, победитель международного конкурса студентов архитектурных ВУЗов, стажировался в Архитектурном институте города Нанси во Франции. Выполнял заказы правительства РФ. Работает в Санкт-Петербурге, где руководит архитектурной студией «Квадрат», лидирующей на рынке продаж проектов частных домов.
  Артем Трегубов в 2004 г. окончил УГАХА, победитель международного конкурса на обустройство подворья РПЦ в городе Флоренции в Италии. Конкурс проводился муниципалитетом города Флоренции. Сейчас проектирует здания в архитектурно-реставрационном объединении «Ордер» под руководством известного екатеринбургского зодчего А.В.Долгова.
  Матушка Херувима (Мугултдинова) в 2003 г. окончила СХУ им. И.Шадра. Ведущий иконописец мастерской Ново-Тихвинского женского монастыря города Екатеринбурга. Принимала участие в написании икон для иконостаса Храма-на-Крови города Екатеринбурга.

  Всех этих известных художников и зодчих объединяет одно: каждый из них в свое время закончил художественную школу № 1 в Каменске-Уральском. И каждый год все новые и новые выпускники первой художки поступают в учебные заведения художественного профиля. За два прошлых года студентами различных специализированных заведений стали 60 молодых людей, получивших диплом об окончании первой художественной школы.
  По мнению завуча по учебно-воспитательной работе художественной школы Михаила Виноградова, одна из главных причин в том, что ДХШ №1 придерживается академического направления, то есть преимущественно учит детей канонам художественного творчества, справедливо считая, что без знания основ трудно достичь успеха. Это единственное образовательное учреждение в Каменске-Уральском, которое в полной мере использует программы Свердловского областного художественного училища, рекомендованные для художественных школ.
  Но, разумеется,  слагаемых успеха много. Нельзя не сказать о преподавателях школы. Многие из них – сами художники, известные в городе и за его пределами. Причем, педагогическое и творческое мастерство  старшего поколения: Вячеслава Ваганова, Ивана Паздникова, Александра Яковлева ─ сочетается с новаторством более молодых преподавателей: Елены Маклашовой, Натальи Чильникиной, Виталия Маклакова.
  Главное, считает директор школы заслуженный работник культуры РФ Вячеслав Ваганов: «Не отбить у ребёнка желание заниматься творчеством, не навредить! И в то же время, дать школьнику необходимые знания, умения и навыки».
  Надо думать, что в основном этот принцип – соблюдается. Ученики первой ДХШ традиционно занимают почетные места в конкурсах, участвуют в выставках. В этом году победителем городского и вторым призером областного конкурса по композиции стала Алена Комарова. Нынче Алена оканчивает школу, собирается и дальше учиться мастерству художника. И кто знает, может, через несколько лет она и ее сегодняшние однокашники пополнят длинный список выпускников, которыми гордится первая художка.

Организационно-методический отдел СКЦ

 
Категория: Культура в Каменске-Уральском | Просмотров: 2436 | Добавил: NeXaker | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Рекомендуем прочесть!

Прочтите в первую
очередь!
(Админ рекомендует!)


Николай Ганебных

Алексей Еранцев

Владимир Андреев

Павел Панов

Елена Игнатова

Дмитрий Кочетков

Надежда Смирнова

Евгения Кузеванова

Тихон Скорбящий

Наталия Никитина





Объявления

Уважаемые авторы и читатели!
Ваши вопросы и пожелания
вы можете отправить редакции сайта
через Обратную связь
(форма № 1).
Чтобы открыть свою страницу
на нашем сайте, свяжитесь с нами
через Обратную связь
(форма № 2).
Если вы хотите купить нашу книгу,
свяжитесь с нами также
через Обратную связь
(форма № 3).



Случайный стих
Прочтите прямо сейчас

20 самых читаемых



Наши издания



Наш опрос
Нужен ли вам собственный блог (сетевой дневник) на нашем сайте?
Всего ответов: 34

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу.

Описание сайта



Мини-чат
Почта @litclub-phoenix.ru
Логин:
Пароль:

(что это)


Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайт заходили:
Версенев
...а также незарегистрированные пользователи

Copyright ФЕНИКС © 2007 - 2024
Хостинг от uCoz