Среда, 17.04.2024, 03:23
Приветствую Вас Гость | RSS

  ФЕНИКС литературный клуб


Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Случайное фото
Блоги







Полезные ссылки





Праздники сегодня и завтра

Права
Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Нарушение авторских прав преследуется по Закону. Всю полноту ответственности за опубликованную на сайте информацию несут авторы.

Главная » 2011 » Май » 05
  Уникальный коллектив выступил накануне майских праздников в Социально-культурном центре. Государственный ансамбль танца «Юг России» ─ один из ведущих коллективов страны. Можно сказать, что в Каменск-Уральский он прибыл сразу после выступления в Китае, на саммите стран-членов БРИКС, который проходил на южном китайском острове Хайнань. Вернее, артисты вернулись из Китая в свой родной Волгоград, а через несколько дней отправились в гастрольный тур по Уралу.
  Урал для ансамбля «Юг России» ─ особое место. Здесь долгие годы работала художественный руководитель ансамбля Татьяна Петровна Миронова, в прошлом балетмейстер Уральского русского народного хора, а несколько лет назад ... Читать дальше »
Категория: Культура в Каменске-Уральском | Просмотров: 1609 | Добавил: NeXaker | Дата: 05.05.2011 | Комментарии (6)

  «Все лучшее» - так называется традиционная выставка, где представлены работы учеников художественных школ и художественных отделений учреждений дополнительного образования. Вернисажи с таким названием в Каменске-Уральском проходит традиционно два раза в год.  В апреле открывается первая, малая, выставка, а в октябре рисунки и поделки с этой выставки переезжают на выставку большую, в выставочный зал, где компанию лучшим работам малышей составят дипломные работы выпускников. 27 апреля открылась очередная, седьмая по счету, малая экспозиция детских работ.
  Для участия в ней была отобрана 61 работа, среди которых живопись, графика, аппликации, поделки из раз ... Читать дальше »
Категория: Культура в Каменске-Уральском | Просмотров: 1061 | Добавил: NeXaker | Дата: 05.05.2011 | Комментарии (0)

  1 мая в нашем городе стал по-настоящему праздничным днем. Не только потому, что утром горожане вышли на традиционную первомайскую демонстрацию, но и благодаря традиционному Городскому конкурсу эстрадной песни «Каменская звездочка».
  Это традиционный конкурс, в котором участвуют юные каменцы и жители Каменского района. Возраст участников – от 3 до 16 лет. Каменск и окрестности оказался поющей территорией: на предварительный этап конкурса поступило около 140 заявок. Для участия в финале было отобрано 42 участника.
  Участники соревновались в трех возрастных категориях. Младшая категория – от 3 до 7 лет, в ней выступили семь юных исполнителей. Среднюю ... Читать дальше »
Категория: Культура в Каменске-Уральском | Просмотров: 1128 | Добавил: NeXaker | Дата: 05.05.2011 | Комментарии (0)

  Трудно переоценить вклад советской культуры в дело Победы. Энциклопедическими примерами мужества советских деятелей культуры являются исполнение Седьмой симфонии Шостаковича в блокадном Ленинграде, радиопередачи, в которых ленинградская поэтесса Ольга Берггольц читала свои стихи, бригады артистов, кочующие вслед за линией фронта.
  А в далеком от передовом Каменске именно  в годы Великой Отечественной войны открылась первая музыкальная школа. В ноябре 1943 года принято решение исполкома Каменск-Уральского городского совета депутатов трудящихся об ее открытии. О наборе в «Каменскую детскую музыкальную школу на УАЗе» сообщает заводская газета «Крепость обороны».
 
... Читать дальше »
Категория: Культура в Каменске-Уральском | Просмотров: 1565 | Добавил: NeXaker | Дата: 05.05.2011 | Комментарии (0)

Форма входа


Рекомендуем прочесть!

Прочтите в первую
очередь!
(Админ рекомендует!)


Николай Ганебных

Алексей Еранцев

Владимир Андреев

Павел Панов

Елена Игнатова

Дмитрий Кочетков

Надежда Смирнова

Евгения Кузеванова

Тихон Скорбящий

Наталия Никитина





Объявления

Уважаемые авторы и читатели!
Ваши вопросы и пожелания
вы можете отправить редакции сайта
через Обратную связь
(форма № 1).
Чтобы открыть свою страницу
на нашем сайте, свяжитесь с нами
через Обратную связь
(форма № 2).
Если вы хотите купить нашу книгу,
свяжитесь с нами также
через Обратную связь
(форма № 3).



Случайный стих
Прочтите прямо сейчас

20 самых читаемых



Наши издания



Наш опрос
Нужен ли вам собственный блог (сетевой дневник) на нашем сайте?
Всего ответов: 34

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу.

Описание сайта



Мини-чат
Почта @litclub-phoenix.ru
Логин:
Пароль:

(что это)


Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня на сайт заходили:

...а также незарегистрированные пользователи

Copyright ФЕНИКС © 2007 - 2024
Хостинг от uCoz