Четверг, 25.04.2024, 06:00
Приветствую Вас Гость | RSS

  ФЕНИКС литературный клуб


Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Случайное фото
Блоги







Полезные ссылки





Праздники сегодня и завтра

Права
Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Нарушение авторских прав преследуется по Закону. Всю полноту ответственности за опубликованную на сайте информацию несут авторы.

Главная » 2011 » Май » 17 » К ДУХОВНОМУ НАЧАЛУ
11:25
К ДУХОВНОМУ НАЧАЛУ
  На земле Уральской трудовой,
  По указу царскому рожденный,
  Каменском-Уральском нареченный…
  Для тех, кто не знает: это слова, которым начинается гимн Каменска-Уральского. Музыку и слова к нему написала Ольга Абдуллаева, директор детской музыкальной школы №3.
  – «Я делаю, потому что хочу, могу и всегда достигаю успеха» - такая установка, сегодня актуальна для школ города, где преподают различные виды искусств, - считает Ольга Геннадьевна.
  19 мая в СКЦ пройдет отчетный концерт музыкальных школ и школ искусств города.Он – замечательное событие в культурной жизни города. Традиционно в концерте участвуют лучшие юные музыканты, представляют лучшие музыкальные номера. Третья музыкальная школа также примет в нем участие. И, конечно же, не обойдется без выступления юных вокалистов.
  Вокал можно назвать одним из основных направлений в работе третьей музыкальной школы. В школе преподаются академический, народный, эстрадный вокал. Сейчас проходят апробацию собственные методические разработки по народному пению и эстрадному вокалу. Лауреат международных  конкурсов ансамбль народной песни «Ладушки» ─ среди самых ярких участников концертной жизни города.
  Городской конкурс эстрадной песни «Каменские звездочки» уже давно проходит при обязательном участии учеников музыкальной школы № 3. В этом году три первых места в старшей категории от 13 до 16 лет заняли Анастасия Васильева, Александра Стешковая, Анастасия Давидчук. Все они занимаются у Олеси Вершининой, преподавателя вокала третьей музыкальной школы. Лауреатом областных конкурсов не раз становился ансамбль бардовской песни под руководством Елены Цыкаревой.  Да и сами преподаватели школы объединились в вокальный ансамбль и часто выступают на различных праздниках.
  Сегодня в школе  работает 26 преподавателей, девять из них имеют высшую квалификационную категорию. Многие  награждены грамотами министерства культуры России и министерства культуры Свердловской области, неоднократно становились победителями городского конкурса «Учитель года».
Кроме директора, среди преподавателей ДМШ № 3 – по меньшей мере еще один  известный композитор.  Преподаватель теоретических дисциплин Ольга Владимировна Ушакова – автор трех сборников песен, которые вошли в концертный репертуар вокальных коллективов.
  В 2010 году музыкальная школа № 3 отметила свое 45-летие. За это время более 900 человек получили здесь музыкальное образование, открыли для себя прекрасный мир искусства. Наиболее талантливые выпускники школы продолжают свое обучение в музыкальных училищах и музыкальных вузах Каменска-Уральского, Асбеста, Екатеринбурга, Москвы. Михаил Пьянков ─ студент Московского военно-музыкального училища по классу флейты. Его брат Алексей и Яна Паклянова учатся в Уральской государственной консерватории по классу вокала.
  А еще учащиеся  школы  постоянные участники и призеры международных, всероссийских, межрегиональных и областных конкурсов.  Многие годы команды детской музыкальной школы № 3 становятся победителями областных олимпиад по сольфеджио и музыкальной литературе.
  Уже Платон и Сократ знали, что изучение музыки ─ это самый привлекательный предмет для юных умов и настаивали на нем как на необходимом условии образования, именно из-за того, что в музыке сочетаются научное и духовное начала. Если ваш ребенок также хочет приобщиться к нему, то в музыкальной школе № 3 его научат играть на инструментах: фортепьяно, гитаре, домре, скрипке, баяне, флейте, аккордеоне, виолончели, синтезаторе; он будет иметь возможность совершенствовать свой вокал, а для малышей 4-6 лет полезным будет занятие на общеэстетическом отделении.

Организационно-методический отдел СКЦ 
Категория: Культура в Каменске-Уральском | Просмотров: 3685 | Добавил: кумохоб | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа


Рекомендуем прочесть!

Прочтите в первую
очередь!
(Админ рекомендует!)


Николай Ганебных

Алексей Еранцев

Владимир Андреев

Павел Панов

Елена Игнатова

Дмитрий Кочетков

Надежда Смирнова

Евгения Кузеванова

Тихон Скорбящий

Наталия Никитина





Объявления

Уважаемые авторы и читатели!
Ваши вопросы и пожелания
вы можете отправить редакции сайта
через Обратную связь
(форма № 1).
Чтобы открыть свою страницу
на нашем сайте, свяжитесь с нами
через Обратную связь
(форма № 2).
Если вы хотите купить нашу книгу,
свяжитесь с нами также
через Обратную связь
(форма № 3).



Случайный стих
Прочтите прямо сейчас

20 самых обсуждаемых



Наши издания



Наш опрос
Опрос от журнала "Арт-Рестлинг": какое из нижеприведённых высказываний вам ближе?
Всего ответов: 34

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу.

Описание сайта



Мини-чат
Почта @litclub-phoenix.ru
Логин:
Пароль:

(что это)


Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайт заходили:

...а также незарегистрированные пользователи

Copyright ФЕНИКС © 2007 - 2024
Хостинг от uCoz