Пятница, 29.03.2024, 18:06
Приветствую Вас Гость | RSS

  ФЕНИКС литературный клуб


Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Случайное фото
Блоги







Полезные ссылки





Праздники сегодня и завтра

Права
Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Нарушение авторских прав преследуется по Закону. Всю полноту ответственности за опубликованную на сайте информацию несут авторы.

Главная » 2012 » Апрель » 24
  Хор ветеранов «Зоренька» выйдет на сцену в спектакле Драмы Номер Три. Все 12 человек, включая руководителя Геннадия Темирёва, покажутся дважды в новой постановке театра под названием «Баба Шанель». Спектакль ставится режиссёром Коляда-театра Александром Сысоевым по одноимённой пьесе самого Николая Коляды. Альянс двух творческих коллективов не случаен, поскольку речь в пьесе идёт о таком же хоре русской песни, но под названием «Наитие». Этот спектакль драматург собирается взять на фестиваль своего имени, который состоится в июне текущего года. Для принятия окончательного решения он посетит одно из премьерных представлений «Бабы Шанель» в Каменском театре. ... Читать дальше »
Категория: Культура в Каменске-Уральском | Просмотров: 1069 | Добавил: NeXaker | Дата: 24.04.2012 | Комментарии (0)

  В 3-м, недавно вышедшем, номере газеты «Содействие Плюс» на центральном развороте нашла пристанище большая подборка стихов и прозы авторов сайта «Феникс». Подборка сделана по публикациям журнала «Мысли вслух», выпускаемого литклубом.
  Вот что пишет в аннотации главный редактор газеты Елена Миронова: «Среди пишущих каменцев у газеты «Содействие Плюс» немало друзей и знакомых… Года два тому назад мне попался в руки журнал «Мысли вслух». Открыла… Ба! Знакомые всё лица!.. Вроде бы ребята неплохо печатаются в городской, областной и всероссийской периодике, зачем им отдельный журнал, ведь тираж ничтожно мал?..»
  О том, каков ответ на по ... Читать дальше »
Категория: Новости клуба "Феникс" | Просмотров: 1648 | Добавил: NeXaker | Дата: 24.04.2012 | Комментарии (5)

  «Я видел девушку, танцующую на сцене, фею, скользящую по небу. Слышал, как публике говорили: «Видите её? Она дочь старого шута. Помните, его звали Чарли?»…
  Письма Чаплина дочери Джеральдине стали лейтмотивом замечательного представления «Огни НеБольшого Города», прошедшего в минувший выходной в СКЦ. Этим спектаклем завершился городской этап Международного конкурса Красоты и Таланта «Маленькая Мисс Евразия – 2012», традиционно проводимый центром культуры
«Да здравствуют дети!» и Городским Управлением культуры, < ... Читать дальше »
Категория: Новости из Каменска-Уральского | Просмотров: 1203 | Добавил: NeXaker | Дата: 24.04.2012 | Комментарии (0)

  На закрытие театрального сезона 25 мая в Драму Номер Три приедет Николай Коляда. Об этом стало известно во время недавнего телефонного разговора с худруком театра Людмилой Матис. Драматург с мировым именем собирается взять спектакль Каменского театра на фестиваль «Коляда-plays». Он состоится в июне этого года в Екатеринбурге.
  Именно 24 и 25 мая состоится премьера спектакля по пьесе Николая Коляды «Баба Шанель». Её ставит в Драме Номер Три актёр и режиссёр Коляда-театра Александр Сысоев. В пьесе заняты шесть актрис и один актёр. По сюжету участники ансамбля русской песни «Наитие» празднуют 10-летие своего родного коллектива. Всем его участн ... Читать дальше »
Категория: Культура в Каменске-Уральском | Просмотров: 947 | Добавил: NeXaker | Дата: 24.04.2012 | Комментарии (0)

  Акция с названием «Библионочь» прошла впервые в России в ночь с 20 на 21 апреля. В Каменске-Уральском к акции присоединилась Центральная городская библиотека имени Пушкина.
  Правда, в отличие от своих коллег в крупных городах, наши библиотекари работали только до полуночи. Зато какие это были полночи!
  Вечерняя работа библиотечного абонемента началась в 19.00. В зале можно было не просто взять книгу, но и погадать на шедеврах мировой художественной литературы. В этот день в библиотеке собралась не просто читающая, но и интеллектуальная публика. В отделе книг по литературе и искусству акция «Открытый кинопоказ с Никол ... Читать дальше »
Категория: Культура в Каменске-Уральском | Просмотров: 967 | Добавил: NeXaker | Дата: 24.04.2012 | Комментарии (0)

  В воскресенье в Социально-культурном центре прошел концерт четырнадцатого Международного фестиваля детского творчества «Земля – наш общий дом». Он проводится раз  в два года и в этом году фестиваль отмечает свое 30-летие. Традиционно «Земля – наш общий дом» собирает детские и юношеские коллективы со всех уголков планеты в столицу Урала г. Екатеринбург, и вот уже несколько лет к этой доброй традиции добавилась еще одна: участники фестиваля дают концерты в разных городах области  – Ревде, Невьянске, Заречном, Арамили, Верхней Пышме и Каменске-Уральском.
  В наш город в этом году приехали три коллектива: башкирский фольклорный анса ... Читать дальше »
Категория: Культура в Каменске-Уральском | Просмотров: 1226 | Добавил: NeXaker | Дата: 24.04.2012 | Комментарии (0)

Форма входа


Рекомендуем прочесть!

Прочтите в первую
очередь!
(Админ рекомендует!)


Николай Ганебных

Алексей Еранцев

Владимир Андреев

Павел Панов

Елена Игнатова

Дмитрий Кочетков

Надежда Смирнова

Евгения Кузеванова

Тихон Скорбящий

Наталия Никитина





Объявления

Уважаемые авторы и читатели!
Ваши вопросы и пожелания
вы можете отправить редакции сайта
через Обратную связь
(форма № 1).
Чтобы открыть свою страницу
на нашем сайте, свяжитесь с нами
через Обратную связь
(форма № 2).
Если вы хотите купить нашу книгу,
свяжитесь с нами также
через Обратную связь
(форма № 3).



Случайный стих
Прочтите прямо сейчас

20 самых обсуждаемых



Наши издания



Наш опрос
Нужен ли вам собственный блог (сетевой дневник) на нашем сайте?
Всего ответов: 34

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу.

Описание сайта



Мини-чат
Почта @litclub-phoenix.ru
Логин:
Пароль:

(что это)


Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайт заходили:
Версенев
...а также незарегистрированные пользователи

Copyright ФЕНИКС © 2007 - 2024
Хостинг от uCoz